TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Апрель » )
Ну что мне Вам доказывать-то? Я раз 10 брал БГ. И ни разу не платил даже 3%.

Ну и что? У меня еще меньше. Но банки идут на такие условия с крупными игроками, у которых в этом банке открыты расчетные счета и подписано соглашение об безакцептном списании в случае чего.
А Вы представьте себя Тянитолкаем (пять машин в лизинге) и прийдите в банк, начитавшись в рекламе про 1 %.
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( igorkh » )
Больше всего пугает выделенное жирным шрифтом, так как очень сильно напоминает 1500 рублей БАЮ. Комиссия — от 1% годовых.

Вам здесь уже писали, что значит для малого бизнеса получить БГ трудно. И я писал, что для Тянитолкай с пятью машинами это будет очень затратно. А Вы опять читаете надписи на "заборе", за которым лежат дрова.

Я брал БГ для обеспечения СВХ. Это не крупный бизнес. Численность сотрудников 70 человек. Основных средств - копейки. Здания в аренде. Балансы были неплохие. И присутствие на рынке без закрытий и перерегистраций не три года.
Банк "пробивал" и организацию и директора с бухгалтером. Вопросов не возникло. ТЭО под выдачу БГ было реальным и честным.
Повторюсь. Ни у одного брокера нет реального залога на 50 млн. Если и есть, то таких единицы.
Вы просто рассуждаете о том, чего сами не пробовали. Не верите мне - спросите у тех, кому доверяете, под какие проценты они берут БГ. Я с Вами на эту тему спорить зарекся.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Irina D
Активист
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 21
получено: 25/22
Цитата ( user's » )
Пардон, ведь все начиналось с тезисов, что гарантия АСМАПа для перевозчиков ничем не обеспечена.
Сейчас целью объявляется отмена гарантии.
В чем подвох?


Подвох в том, что будет клан избранных, которые будут ездить, или по крайней мере на это надеятся, без гарантий. А со всех остальных сдерут и за избранных и за всех остальных да еще с запасом

Создается еще одно коррупционное звено, где решения будут зависить даже не от письма одного или другого чиновника, а от настроения или Бог знает чего еще.

Тир система может не идеальна, но она дает Одинаковые критерии по допуску и контролю перевозчиков во всех странах участниц конвенции.
Irina D вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
все останется по старому и 1 декабря ничего не произойдет, вот такая есть инфа. больше ничего не спрашивайте, все равно ничего не скажу
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( serzg » )
все останется по старому и 1 декабря ничего не произойдет, вот такая есть инфа. больше ничего не спрашивайте, все равно ничего не скажу

Ну Вы и партизан! А если пытать начнем, расскажите?
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Я ничего не путаю, коллега. Смотрите нормативную базу по использованию транспортных(перевозочных) документов в качестве транзитной декларации. Я уже отвечал на этот вопрос. В этой ветке.

Коллега, все проблемы из-за того, что для Вас не существует иных законов, чем законы РФ, открою Вам маленькую тайну - существуют еще и другие законы, например, международные. Находясь за пределами любимой родины, от всех нас требуют соблюдать местные( и международные) законы, оставив России возможность применять свои законы на своей территории так, как того ей вздумается...Это я к тому, что существует еще Конвенция КДПГ - вот она то, родимая, про CMR и является основным документом во взаимоотношениях Отправитель-Перевозчик-Получатель... И там нет "места" таможни...И эти "чиста российские" изобретения "выпуск разрешен", "товар поступил" - не надо вводить в ранг законных и "всеконвенционно" требуемых или признаваемых... Нигде и никогда не ставятся эти печати в Европе, да я и сомневаюсь в их существовании в Европе в таком виде и формате...... Ну. как-то так, наверное. Коллеги могут поправить, ежели неправ
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( serzg » )
все останется по старому и 1 декабря ничего не произойдет, вот такая есть инфа. больше ничего не спрашивайте, все равно ничего не скажу

Павлик Морозов, блин...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
o.shelepov
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 13
получено: 7/5
Цитата ( Апрель » )
Коллега. А что есть у владельца СВХ на арендованном складе? У него даже техники нет, которую можно заложить. Одни компьютеры, серверы и принтеры. Что есть у брокера, сидящеего в непринадлежащем ему офисе?
Однако, и тот и другой берут БГ под нормальный процент. Никто под 6% и даже под 4% давно не работает.

Возможно так и есть, и мы что то не так делаем. Мы брали последний раз под 2,4, но там было поручительство (крупная компания, которую осблуживает банк). Продлить отказались, формально лимит исчерпали. Многие банки формально предлагают эти услуги по БГ для ФТС , но часто сумма маленькая для них. А как баланс увидят, где лизинг, прибыль то есть , то нет, и отказ. Это из личного опыта.
o.shelepov вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( igorkh » )
Ну и что? У меня еще меньше. Но банки идут на такие условия с крупными игроками, у которых в этом банке открыты расчетные счета и подписано соглашение об безакцептном списании в случае чего.
А Вы представьте себя Тянитолкаем (пять машин в лизинге) и прийдите в банк, начитавшись в рекламе про 1 %.

Скажите пожалуйста, а я правильно про Тянитолкай понимаю, да? То есть как бы у фирмы ничего нет. Нет настолько, что банковскую гарантию получить невозможно (состояние счетов в собственном банке такое.. ) И вы предлагаете мне, как заказчику, отправить груз с таким перевозом? А чем он отвечать будет? У меня грузы стоят как самолет, их и ТИР-то не покрывает частенько.

Ну это я так... Отвлеклась от темы, всплакнула над Тяни-Толкаем. Вы по моему забыли, в нашей стране уже уничтожили малый бизнес, во всех сферах. Средний - и тот уже на ладан дышит. Мне конечно жаль и все такое, но это жизнь.

У ТяниТолкая есть шанс брать грузы, по которым обеспечение транзита может делать сам получатель. Давая дополнительную скидку и торгуясь по цене. А еще оформлять гарантию Арсенала, к примеру.
А можно ничего не делать и просто закрыть бизнес.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Pintopin
Аналитик
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 323
получено: 9/6
[
Pintopin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru