TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Флудилка Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Эльза » )
Вопрос возник у вас единственного из присутствовавших. Остальные сразу поняли: понедельник и никто, заметьте, никто больше не связал это сокращение с так возбудившим вас заведением.

Увы мадам меня возбуждают только девушки)) Я конечно, может вас возбуждают и заведения, а меня вот только девушки)) Я уже написал-как бывшего инженера меня иногда тянет проявить занудство при неточности определения. Вот и все))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,682
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( frodo » )
Хоть мы с вами и почти ровесники, но у меня было видимо более веселое детство и я там в основном книжки - вначале рассматривал, а потом читал. Кстати-а на каком это календаре ПНД обозначал -понедельник. Мне на память приходит только один, такой перекидной металлический, но вроде и на нем такой аббревиатуры не было

так что с удовольствием получу от вас картинку с обозначением пнд-как понедельника, учитывая что это обозначение в Россию пришло еще с СССР-и обозначало тогда то же самое что и теперь.

Вынужден отказать в удовольствии. Просто времени нет. Как и смысла. Просто поверьте, что их есть.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,019
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Кстати, ПНД - вполне устоявшееся аббревиатура полиэтилена низкого давления. ..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( S_elena » )
Вопросы возникли только у вас. Только вы притянули за уши сюда психоневрологические диспансеры, чем вызвали вполне ожидаемый комментарий от моего коллеги об ассоциативном ряде. Только вы продолжаете требовать какие-то доказательства. Только вы продолжаете этот бессмысленный спор, упирая на то, что вы якобы инженер (хотя причем тут техническое образование и нормы употребления языка, не понимаю), и вам от этого виднее как кому и где употреблять аббревиатуры. Только вы рыщите по форуму, где бы да кого бы потроллить да поучать. Не слишком ли вы много на себя взвалили? А может стоит всю вашу энергию направить на себя и за собой последить поболее? Я понимаю, вы ща отбрехаетесь и все перевалите на меня. Но честно, выглядите вы отвратительно.

Ну кто бы сомневался в вашем тексте)) Он стандартен)) и по содержанию и по переходу на личности, когда другого сказать нечего. Кстати -продолжил не я, а вы с коллегой, не хотели бы-просто бы не обратили внимания на мой пост)). Но"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

А инженерам свойственна точность в употреблении аббревиатур. а то можно так чертеж вместо см, сделать в мм, и будет у вас машина для карликов.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
solide
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( S_elena » )
Вопросы возникли только у вас. Только вы притянули за уши сюда психоневрологические диспансеры, чем вызвали вполне ожидаемый комментарий от моего коллеги об ассоциативном ряде. Только вы продолжаете требовать какие-то доказательства. Только вы продолжаете этот бессмысленный спор, упирая на то, что вы якобы инженер (хотя причем тут техническое образование и нормы употребления языка, не понимаю), и вам от этого виднее как кому и где употреблять аббревиатуры. Только вы рыщите по форуму, где бы да кого бы потроллить да поучать. Не слишком ли вы много на себя взвалили? А может стоит всю вашу энергию направить на себя и за собой последить поболее? Я понимаю, вы ща отбрехаетесь и все перевалите на меня. Но честно, выглядите вы отвратительно.

только вы, только вы... отчего же такая боль образовалась отвратительная только у вас? а ещё модератор
solide вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Vovez » )
Вынужден отказать в удовольствии. Просто времени нет. Как и смысла. Просто поверьте, что их есть.

Увы коллега, но Вам я на слово не поверю. По крайней мере подборка фотографий календарей советской эпохи, где мы с Вами провели наше детство, Вас пока опровергает)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( frodo » )
Ну кто бы сомневался в вашем тексте)) Он стандартен)) и по содержанию и по переходу на личности, когда другого сказать нечего. Кстати -продолжил не я, а вы с коллегой, не хотели бы-просто бы не обратили внимания на мой пост)). Но"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

А инженерам свойственна точность в употреблении аббревиатур. а то можно так чертеж вместо см, сделать в мм, и будет у вас машина для карликов.

В вашем тоже уже давно никто не сомневается.

2S_elena, пусть на мой пост ответит и прекращай, ему надо, чтобы последнее слово было его. Пусть будет. Оно тебе надо?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( stasiboro » )
Кстати, ПНД - вполне устоявшееся аббревиатура полиэтилена низкого давления. ..

Коллега и это я знаю))У меня за плечами Техноложка. Но просто в обычной жизни - ее никто не употребляет. Хотя -тогда пост Селены звучит еще более забавно))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( frodo » )
Ну кто бы сомневался в вашем тексте)) Он стандартен)) и по содержанию и по переходу на личности, когда другого сказать нечего. Кстати -продолжил не я, а вы с коллегой, не хотели бы-просто бы не обратили внимания на мой пост)). Но"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

А инженерам свойственна точность в употреблении аббревиатур. а то можно так чертеж вместо см, сделать в мм, и будет у вас машина для карликов.

Нет чтобы признать, что пошутил неудачно.... с кем не бывает.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,019
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( frodo » )
Коллега и это я знаю))У меня за плечами Техноложка. Но просто в обычной жизни - ее никто не употребляет. Хотя -тогда пост Селены звучит еще более забавно))

Надо не только на аббревиатуру внимание обращать, но и на само предложение. Прочитав то сообщение, я однозначно про понедельник подумал. А про диспансер только от вас услышал. Мало сталкивался с ними в жизни.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru