TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
[QUOTE=Fanya;1595252]
Цитата ( p-30 » )

1. Давайте не переходить на личности, а найдем истину. По крайней мере моя цель такова.
4. Вот этот вопрос меня и беспокоит. Если никаких документов запретительных нет, то может просто по аналогии все действуют с работой внутри государства. А по факту есть нюансы, которые не учтены большинством.
Вы опять про отношения внутри государства. Я же хочу разъяснить случай покупки товара в другом государстве. И выше привел пример, как физики покупают автомобили в Германии (без всяких НДС). Потому хочу понять какие могут быть аналогии с РБ. И если нет, то почему нет?

1. ИП=Юрик (ибо оно КОММЕРСАНТ действующий с целью извлечения прибыли, НАЛОГОВЫЙ кодекс открываем и ищем)

2. Вы никогда НЕ найдете ответ на вопрос Б, если Вы его ищите в томе А

3. приведенные Вами немецкие ссылки - эфимерный вымысел НЕ имеющий отношения к действительности.

4. Не путайте суммы уплаченные, цену, и прочее

5. германия также подает ЭКСПОРТНУЮ, а после закрытия декларации деньги возвращает ПРОДАВЦУ (а последний компенсирует покупателю, или НЕ компенсирует при условии что просто взял с него меньше денег)

6. поскольку есть ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ, то НИ о каком возмещении речи вообще НЕТ.


И я задалбался Вам объяснять почему небо голубое и почему вода мокрая


PS Евгений Личнов (по Вашей ссылке) мною уважаем, и профессионал высокого уровня,
но сайт свой он пишет для таких как Вы и я (чтоб меньше думали и лучше спали),
и тем более не нужно проицировать это на Тмаоженный Союз.
Последний раз редактировалось p-30; 02.11.2012 в 18:50..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Fanya
Гость
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=p-30;1595256]
Цитата ( Fanya » )

1. ИП=Юрик (ибо оно КОММЕРСАНТ действующий с целью извлечения прибыли, НАЛОГОВЫЙ кодекс открываем и ищем)

2. Вы никогда НЕ найдете ответ на вопрос Б, если Вы его ищите в томе А

3. приведенные Вами немецкие ссылки - эфимерный вымысел НЕ имеющий отношения к действительности.

4. Не путайте суммы уплаченные, цену, и прочее

5. германия также подает ЭКСПОРТНУЮ, а после закрытия декларации деньги возвращает ПРОДАВЦУ (а последний компенсирует покупателю, или НЕ компенсирует при условии что просто взял с него меньше денег)

6. поскольку есть ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ, то НИ о каком возмещении речи вообще НЕТ.


И я задалбался Вам объяснять почему небо голубое и почему вода мокрая

Но позвольте, как же ИП юрик, если Налоговый кодекс РФ (п. 2 ст. 11) гласит

Цитата
индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_1.html#p259

Кто Вам сказал, что физик прибыль права извлекать не имеет? Еще как имеет.

Уважаемый p-30, я бы рад принять Ваши слова на веру, но что-то здесь не стыкуется. Где документы, в которых указано, что если физик из РФ покупает в РБ, продавцу из РБ не возмещают НДС? (В случае с РБ просто нулевая НДС)

Цитата
Статья 2
Принцип взимания косвенных налогов при экспорте товаров

При экспорте товаров применяется нулевая ставка НДС и (или) освобождение от уплаты (возмещение уплаченной суммы) акцизов при условии документального подтверждения факта экспорта.

http://www.tsouz.ru/db/tax/law/Docum...9_25012008.pdf

И нет никаких пояснений, что юрикам-иностранцам - без НДС, а физикам - с НДС.А раз не запрещено, значит - разрешено? Ну или все же есть какие то документы? Потому и спрашиваю, что вижу, что о покупке с нулевым НДС в РБ никто и не заикается, а по факту где это запрещено?
Последний раз редактировалось Fanya; 02.11.2012 в 19:28..
Fanya вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
[QUOTE=Fanya;1595285]
Цитата ( p-30 » )

1. Но позвольте, как же ИП юрик, если Налоговый кодекс РФ (п. 2 ст. 11) гласит

2. Кто Вам сказал, что физик прибыль права извлекать не имеет?

1. вот сходите в налоговую, там и расскажут

2. физик извлекает ДОХОД (не путайте с прибылью), и НЕ путайте с целью сделки.

3. надоело, чессслово, вот нужно моск пповыносить - идите на таможню, там любят письма писать и на запросы отвечать.

4. а тут (на форуме) нужно "Пришел, спросил, порадовался(или нет), отвалил" (никто тут ничего НЕ будет пыхтеть и законами в Вас кидать, т.к. это хлеб для многих специалистов, а воровать хлеб - плохо)


p-30 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Fanya » )
1. Именно так.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%...E0%F2%E5%EB%FC

3. Вот этот момент и требует разъяснения в случае взаимодействия между лицами НЕ внутри одного государства, а между лицами разных государств. Так ли это в этом случае? Да? Нет? Почему? Ссылки на документы? Интерес ведь не праздный!

Ыкипедия в русскоязычном сегменте пишется фантазерами, причем почему проживающими в большинстве в государстве Израиль и сильно далекими от налогов и бухучета, ибо на пособия живуть.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Fanya
Гость
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=p-30;1595288]
Цитата ( Fanya » )

1. вот сходите в налоговую, там и расскажут

2. физик извлекает ДОХОД (не путайте с прибылью), и НЕ путайте с целью сделки.

3. надоело, чессслово, вот нужно моск пповыносить - идите на таможню, там любят письма писать и на запросы отвечать.

4. а тут (на форуме) нужно "Пришел, спросил, порадовался(или нет), отвалил" (никто тут ничего НЕ будет пыхтеть и законами в Вас кидать, т.к. это хлеб для многих специалистов, а воровать хлеб - плохо)



2. Хорошо, доход, сути то обсуждаемого вопроса не меняет. Освобождение от уплаты НДС иностранца-физика.

3. Прошу прощения, если выношу моск Не смею Вас задерживать, если нет желания тратить на мои вопросы время.

4. Что ж, подождем знающих и желающих. Картинка складывается любопытная. Теоретически купить без НДС можно, практически - никто не пробовал. Допускаю, что и рядовые служащие на таможне, и дилер могут делать круглые глаза. Но при дотошном разбирательстве правда будет на нашей стороне. Или же что-то упускаем...
Fanya вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
[QUOTE=Fanya;1595285]
Цитата ( p-30 » )


Кто Вам сказал, что физик прибыль права извлекать не имеет? Еще как имеет.

Физик не может извлекать прибыль по определению, ибо не юрлицо. У него это доход, с которого надо платить налоги, а занчит регистрироватьсяю У вас полный игнор и ГК и НК.
В общем- флудер, который и вот это http://www.tks.ru/forum/faq.php?faq=tks_rules ниасилил(С)
.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Fanya
Гость
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Ыкипедия в русскоязычном сегменте пишется фантазерами, причем почему проживающими в большинстве в государстве Израиль и сильно далекими от налогов и бухучета, ибо на пособия живуть.

Вообще то, приведенный текст Вики на 100% совпадает с таковым в Налоговом кодексе. Налоговый кодекс РФ (п. 2 ст. 11) гласит

Цитата
индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица


http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_1.html#p259
Последний раз редактировалось Fanya; 02.11.2012 в 20:08..
Fanya вне форума   Ответить с цитированием
Fanya
Гость
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=YYYY;1595314]
Цитата ( Fanya » )
Физик не может извлекать прибыль по определению, ибо не юрлицо. У него это доход, с которого надо платить налоги, а занчит регистрироватьсяю У вас полный игнор и ГК и НК.
В общем- флудер, который и вот это http://www.tks.ru/forum/faq.php?faq=tks_rules ниасилил(С)
.

Чтобы заплатить налоги, нужно подать налоговую декларацию. И зачем для этого регистрироваться? И даже если регистрироваться, то это не значит ставать юриком, это значит быть зарегестрированным физиком, то бишь ИП. Но это уже несколько оффтоп.

Кстати, вот я ИП на упрощенке. Могу я взять авто в РБ без НДС?
Fanya вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Fanya » )
Вообще то, приведенный текст Вики на 100% совпадает с таковый в Налоговом кодексе. Налоговый кодекс РФ (п. 2 ст. 11) гласит




http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_1.html#p259

Ну и? Регистрация предполагает уплату налогов и платежей, которыми бычное физлицо не облагается.
Купить товар без НДС в розницу можно только у продавцов на упрощенной системе налогообложения, но цена в абсолютных цифрах будет такая же))) Купите машину в Германии, вам спустя некоторое время вернут штоер, при соблюдении ряда условий, но ввозные таомженные платеди по ставкам ЕТП рассчитаны с учетом НДС при ввозе - и не только его.
А вообще налогообложение мало имеет отношения к теме про ввоз машины от белорусского дилера.
И еще: в РК при ввозе машины, являющейся товаром ТС, физлицо ( не ИП) обязан уплатить НДС, но Заявления об уплате косвенных налогов у него не будет, и возмещать продавцу нечего.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
[QUOTE=Fanya;1595324]
Цитата ( YYYY » )

Чтобы заплатить налоги, нужно подать налоговую декларацию. И зачем для этого регистрироваться? И даже если регистрироваться, то это не значит ставать юриком, это значит быть зарегестрированным физиком, то бишь ИП. Но это уже несколько оффтоп.

Кстати, вот я ИП на упрощенке. Могу я взять авто в РБ без НДС?

Вам положения ГК РФ неведомы?

Взять авто -угнать,что ли? Не советую посодют, но НДС не будет
А про ввоз товаров в коммерческих целях есть раздел форума "Таможеный Союз" -ищи, должон быть(С)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru