TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( otkydakyda » )
кроме Вас, обиженных ни кто здесь из себя не строит!

Я не обижен уж поверьте,я взял что мне нужно и вполне доволен!Меня общения с такими как вы правдорубами затягиваетРупор так сказать общественности!!!!А обижены скорее вы,внимательно перечитайте свои сообщения!
Последний раз редактировалось горедан; 18.07.2011 в 14:32..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( горедан » )
А обижены скорее вы,в

Это Ваше заблуждение.

Я считаю что 10 000 евро за испытания - ЭТО ПРОСТО ИДИОТИЗМ! учитывая что заправляем мы мазут, производим и эксплуатируем евро ноль
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( otkydakyda » )

Я считаю что 10 000 евро за испытания - ЭТО ПРОСТО ИДИОТИЗМ! учитывая что заправляем мы мазут, производим и эксплуатируем евро ноль

Вы же вроде взрослый человек.Если вы ввозили машину,явно зная,что она не прходит по ввозу и покупали левый сертификат и отдавали себе отчет,что могут быть проблемы-для Вас это не должно являтся ИДИОТИЗМОМ!Я понимаю людей и сочуствую им ,которые этого ничего не знали!Можно закончить на этом-у каждого своя правда!!!!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
GanS6
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: MosQUATTRO
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( горедан » )
Вы же вроде взрослый человек.Если вы ввозили машину,явно зная,что она не прходит по ввозу и покупали левый сертификат и отдавали себе отчет,что могут быть проблемы-для Вас это не должно являтся ИДИОТИЗМОМ!Я понимаю людей и сочуствую им ,которые этого ничего не знали!Можно закончить на этом-у каждого своя правда!!!!

Я зашел на официальный сайт Ростеста, убедился что машина, которую я хочу ввести в РФ из Белоруси соответствует ЕВРО-4, т.к. в базе выданных сертификатов было много аналогичных авто. Кроме того, то что мой автомобиль соответствует нормам ЕВРО-4 также было написано в российской версии Wikipedia.
После чего я поехал в Белорусь и купил такой автомобиль. Каких либо оснований не доверять Ростесту и Wikipedia у меня не было и нет. Проводить замеры токсичности выхлопа и т.п. испытания я не обязан, т.к. для этого существуют уполномоченные сертификационыые организации, в т.ч. Ростест.

Таким образом, заблаговременно убедившись в соответствии моего авто нормам ЕВРО-4, проверив дату ввоза авто в Белоруссию (до 01.01.2010) и уплатив его полную стоимость, я являюсь добросовестным покупателем автомобиля, возможного к ввозу в РФ.

Подготовив полный комплект необходимых документов я поехал в таможню для получения ПТС, у меня там забрали копии документов для проверки сертификата, но до сих пор ответа от ФТС так и не поступило. Дело тянется уже более месяца, хотя официальный ответ должен был быть подготовлен в течении 30 дней.

Вот вам гражданская позиция среднестатистического гражданина (потребителя). Никакого идиотизма, левых сертификатов, попытки обмана государства в этом я не вижу. Все честно и законно, и это не стеб.
GanS6 вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( GanS6 » )
Я зашел на официальный сайт Ростеста, убедился что машина, которую я хочу ввести в РФ из Белоруси соответствует ЕВРО-4, т.к. в базе выданных сертификатов было много аналогичных авто. Кроме того, то что мой автомобиль соответствует нормам ЕВРО-4 также было написано в российской версии Wikipedia.
После чего я поехал в Белорусь и купил такой автомобиль. Каких либо оснований не доверять Ростесту и Wikipedia у меня не было и нет. Проводить замеры токсичности выхлопа и т.п. испытания я не обязан, т.к. для этого существуют уполномоченные сертификационыые организации, в т.ч. Ростест.

Таким образом, заблаговременно убедившись в соответствии моего авто нормам ЕВРО-4, проверив дату ввоза авто в Белоруссию (до 01.01.2010) и уплатив его полную стоимость, я являюсь добросовестным покупателем автомобиля, возможного к ввозу в РФ.

Подготовив полный комплект необходимых документов я поехал в таможню для получения ПТС, у меня там забрали копии документов для проверки сертификата, но до сих пор ответа от ФТС так и не поступило. Дело тянется уже более месяца, хотя официальный ответ должен был быть подготовлен в течении 30 дней.

Вот вам гражданская позиция среднестатистического гражданина (потребителя). Никакого идиотизма, левых сертификатов, попытки обмана государства в этом я не вижу. Все честно и законно, и это не стеб.

Увы, сайт Ростеста - это всего лишь реестр выданных сертификатов, там и на 90 год есть. Это подтверждает, что Вам не нарисовали сертификат, но не является сейчас основанием для выдачи ПТС.
A priori вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( A priori » )
Увы, сайт Ростеста - это всего лишь реестр выданных сертификатов, там и на 90 год есть. Это подтверждает, что Вам не нарисовали сертификат, но не является сейчас основанием для выдачи ПТС.

Лично я не каким Ростестам не доверял,самый простой и надежный,это пробить VIN автомобиля!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( горедан » )
Лично я не каким Ростестам не доверял,самый простой и надежный,это пробить VIN автомобиля!

Да Вы молодец, молодец.
A priori вне форума   Ответить с цитированием
proff
Завсегдатай
 
Аватар для proff
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Так что там о твитере презедента?!: Paint3:
proff вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( GanS6 » )
Я зашел на официальный сайт Ростеста, убедился что машина, которую я хочу ввести в РФ из Белоруси соответствует ЕВРО-4, т.к. в базе выданных сертификатов было много аналогичных авто.

Можно ссылку, на этот самый сайт Ростеста?

Цитата ( GanS6 » )
Кроме того, то что мой автомобиль соответствует нормам ЕВРО-4 также было написано в российской версии Wikipedia.

А вот это безусловно самый компетентный и неоспоримый источник.

Цитата ( GanS6 » )
После чего я поехал в Белорусь и купил такой автомобиль. Каких либо оснований не доверять Ростесту и Wikipedia у меня не было и нет. Проводить замеры токсичности выхлопа и т.п. испытания я не обязан, т.к. для этого существуют уполномоченные сертификационыые организации, в т.ч. Ростест.

Очень много можно дать комментов к этой фразе, но обойдусь одним словом - Бред.

Цитата ( GanS6 » )
Таким образом, заблаговременно убедившись в соответствии моего авто нормам ЕВРО-4, проверив дату ввоза авто в Белоруссию (до 01.01.2010) и уплатив его полную стоимость, я являюсь добросовестным покупателем автомобиля, возможного к ввозу в РФ.

Подготовив полный комплект необходимых документов я поехал в таможню для получения ПТС, у меня там забрали копии документов для проверки сертификата, но до сих пор ответа от ФТС так и не поступило. Дело тянется уже более месяца, хотя официальный ответ должен был быть подготовлен в течении 30 дней.

Вот вам гражданская позиция среднестатистического гражданина (потребителя). Никакого идиотизма, левых сертификатов, попытки обмана государства в этом я не вижу. Все честно и законно, и это не стеб.

Ну если "гражданской позицией" считать вывод, сделанный из бредовых предположений))). Мне вот интересно, а налоги вы платите основываясь то же на информации из векапедии?
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
AyvanS
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте мужчины! Если писать письмо президенту надо обязательно сделать ссылку на европейский опыт легкого переоборудывания под евро4(что было где то здесь на форуме)стоющий 300-400 евро(конечно нужны не домыслы учатников форума,а ссылка на официальный документ),а не наши безумные испытания за 10 000 евро.Еще нужно указать на возможность амнистии на уже ввезеные авто, т.к. размытые рамки и информация из официальных источников(сайт таможни,всевозможные базы в которых мы пробивали первые 9 символов своего VINа и они совпадали, представители таможни дающие не верную информацию) ввели большую часть обычного населения, ввозивщего авто под личное пользования, в заблуждение.Как то так, ногами не бить.
AyvanS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru