TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Брелок, компас, свисток, термометр. Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( l e x » )
О чем спорим? Свистка для спортивного ориентирования никогда не видели?

Не свисти, нет такого )
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Boggart » )
Конечно. Тут ты прав абсолютно. Но и твоя аргументация субъективна (согласись). Все же занудно повторюсь. Если очень надо, то с честным подробным описанием можно податься "в свистки". А дальше уже "артачиться" (так, например) или плакать в углу.
Так я думаю.

Конечно, субъективна; спору нет.

Ну, "если очень надо"... А смысл? Заранее "наступать на горло собственной пестне"?
Цитата ( Апрель » )
Многобукф. Только нет такой товарной позиции "брелок". Нигде. А компасы, например, есть. Прямой код 9014. Свистки тоже есть и тоже прямой код 9208.

Есть т.п. "бижутерия". Одним из видов которой и являются брелоки.

//

про "многобукф" прошу прощения... Вы, наверно, уже заметили, что мне не очень удаётся кратко и чётко изложить собственную мысль...

(сочинения в школе - ненавидел!!!)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
Вот именно - не аргумент.

Класс.решение в 34-р относится ТОЛЬКО к брелокам в виде рулетки и в виде фонарика.

Расширять его на "броелок в виде свистка", на мой взгляд, неправильно. 34-р ведь не диктует "общий подход к классификации товаров, таких, как....". А чётко классифицирует вполне конкретные виды товаров. Так что ссылка на "похожие товары из 34-р", в д.сл., не будет корректной.
Ну, мне так кажецца...

Классрешения в 34-р основаны на ОПИ в первую очередь. И ОПИ лежат в осенове решений по 34-р. Там и расширять ничего не нужно. Чем отличаются ОПИ для классификации брелока-рулетки или брелока-фонарика от правил классификациии брелока- свистка- компаса- термометра? Ничем. Они одинаковы. И брелок, обладающий признаками товара, отличного от 7117, классифицируется в соответствие с ОПИ 3(в)
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 911
Благодарности:
отдано: 276
получено: 187/161
Цитата ( Чучмек » )
кстате - а где у деревьев уши?

есть-есть, с умом не всегда все ок, а вот с ушами полный порядок
Изображения
Тип файла: jpg ухо.jpg (134.3 Кб, 7 просмотров)
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( Тибет » )
Не свисти, нет такого )

Теперь есть. Можно свистеть, а если сместить глаза к переносице - увидеть север.

Это свисток. Свисток в виде брелока - нормальное явление, не!?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,760
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,423/4,391
Цитата ( Тибет » )
Не свисти, нет такого )

Для подводного. Акул отпугивать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
Есть т.п. "бижутерия". Одним из видов которой и являются брелоки.

//

Еще раз. В отличие от компаса, свистка или термометра, имеющих прямые наименования в товарных позициях ТН ВЭД, брелок, к сожалению, в ТН ВЭДе не поименован. А ОПИ нас призывают к применению для юридических целей именно тексты. Без какого-либо расширительного толкования. Таким образом, брелок никак не соответствует наиболее конкретному описанию.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 911
Благодарности:
отдано: 276
получено: 187/161
Цитата ( l e x » )
... а если сместить глаза к переносице - увидеть север.

а если наоборот, то юг?
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,317
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,209/3,710
Цитата ( l e x » )
О чем спорим? Свистка для спортивного ориентирования никогда не видели?

(off) Пользуясь случаем, хочу обратить внимание уважаемых любителей ориентирования на уникальный компас-свисток (компас имеет удобную шкалу в градусах Цельсия)
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Апрель » )
Классрешения в 34-р основаны на ОПИ в первую очередь. И ОПИ лежат в осенове решений по 34-р. Там и расширять ничего не нужно. Чем отличаются ОПИ для классификации брелока-рулетки или брелока-фонарика от правил классификациии брелока- свистка- компаса- термометра? Ничем. Они одинаковы. И брелок, обладающий признаками товара, отличного от 7117, классифицируется в соответствие с ОПИ 3(в)

"ещё раз"(с)
На мой взгляд, 34-р - это некий сборник класс.решений ФТС в отношении ТОЛЬКО тех товаров, которые в нём (в 34-р) упомянуты.
К другим товарам, как бы они ни были похожи на упомянутые в 34-р, эти класс.решения не относятся.

Почему 3в не может быть применено к товару "брелок-свисток", я попытался объяснить. Конечно, это моё субъективное мнение.
Цитата ( Апрель » )
Еще раз. В отличие от компаса, свистка или термометра, имеющих прямые наименования в товарных позициях ТН ВЭД, брелок, к сожалению, в ТН ВЭДе не поименован. А ОПИ нас призывают к применению для юридических целей именно тексты. Без какого-либо расширительного толкования. Таким образом, брелок никак не соответствует наиболее конкретному описанию.

Зато в ТН ВЭДе конкретно поименована "бижутерия", разновидностью которой является в том числе и брелок.

Опять же, это моё мнение, которое я ни в коем случае не пытаюсь навязать Вам или кому-то другому. Просто излагаю свою точку зрения. Вы с ней не согласны; я не согласен с Вашей.
И это же хорошо, разве нет? Иначе и поговорить было бы не о чем... сплошное всеобщее соглашательство...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru