TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И опять про обеспечение и его размеры Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( vladrtl » )
Кривые документы это отдельная песня....я сам против этого. И никакой злобы нет.....я как раз и спрашивал про практику (см.старт).....и "О,чудо"....к пятой странице полемики появилась общая информация, что таки практика есть - без указания подробностей....надеюсь пока))))

Практика всегда была.На форуме она не раз обсуждалась.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Вспомнил старый анекдот
- А Вам нравится наше правительство и то что происходит у нас в стране?
- Нет.
- Так что вы начали с моей парикмахерской?

Это я к тому, что если в стране бардак, то порядок надо начинать наводить не с таможни.
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( _Таможня » )
Вспомнил старый анекдот
- А Вам нравится наше правительство и то что происходит у нас в стране?
- Нет.
- Так что вы начали с моей парикмахерской?

Это я к тому, что если в стране бардак, то порядок надо начинать наводить не с таможни.

В ответ на это вспоминается Булгаков:
"...если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с)


Большинство ссылается на государство и продолжает таскать деньги в таможню, чтобы инспектор щечки розовенькие не надувал ....и это почетно называется "СПТО со связями!!!"
И самое непонятное, когда нагибают декларанта....он нагибается....и принудить написать заяву в прокуратуру я уже не могу. "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( vladrtl » )
И самое непонятное, когда нагибают декларанта....он нагибается....и принудить написать заяву в прокуратуру я уже не могу.

А Вы не задавались вопросом, почему он нагибается. Потому что его нагибают с самого начала ведения бизнеса. Нагибают все, кто имеет хоть какие-то полномочия. Нет, конечно, он может пойти на баррикады, потерять здоровье и семью в борьбе с государством, ну а жить ему тогда когда? Это должно быть выстраданное стремление к переменам общества в целом. Другого варианта нет. И уж точно бодаться надо начинать не с правоохранительными структурами, коей кстати является таможня, а сначала в общеполитическом, так сказать, поле.
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( _Таможня » )
А Вы не задавались вопросом, почему он нагибается. Потому что его нагибают с самого начала ведения бизнеса. Нагибают все, кто имеет хоть какие-то полномочия. Нет, конечно, он может пойти на баррикады, потерять здоровье и семью в борьбе с государством, ну а жить ему тогда когда? Это должно быть выстраданное стремление к переменам общества в целом. Другого варианта нет. И уж точно бодаться надо начинать не с правоохранительными структурами, коей кстати является таможня, а сначала в общеполитическом, так сказать, поле.

Экстремизм пропагандируете?)))
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( vladrtl » )
Экстремизм пропагандируете?)))

не провоцируй
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( _Таможня » )
А Вы не задавались вопросом, почему он нагибается. Потому что его нагибают с самого начала ведения бизнеса. Нагибают все, кто имеет хоть какие-то полномочия. Нет, конечно, он может пойти на баррикады, потерять здоровье и семью в борьбе с государством, ну а жить ему тогда когда? Это должно быть выстраданное стремление к переменам общества в целом. Другого варианта нет. И уж точно бодаться надо начинать не с правоохранительными структурами, коей кстати является таможня, а сначала в общеполитическом, так сказать, поле.


А нагибается, потому что "ссыт", что потом его таможня с особым пристрастием нагибать начнет. Заметьте, слово "таможня" тут ключевое.
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( vladrtl » )
А нагибается, потому что "ссыт", что потом его таможня с особым пристрастием нагибать начнет. Заметьте, слово "таможня" тут ключевое.

Если работаете в "белую" никто вас не "нагнет". Если таможня начинает пальцы гнуть, поверьте, у Вас больше возможностей заставить относится к Вам с уважением, просто на это нужно время и терпение.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( vladrtl » )
Экстремизм пропагандируете?)))

Не экстремизм, а отстаивание обществом своих интересов перед властями. Обратите внимание, как это происходит на западе. Там люди требуют изменения именно от верховных властей и при этом отстаивают свои интересы очень жестко и неумолимо. Вот у нас фактически повышается пенсионный возраст, а в обществе тишина. На западе же подобные выходки сопровождаются протестным движением граждан и общественных организаций. С каждым ущемлением своих прав люди борются, а у нас молчанка. Поэтому требовать, чтобы эту борьбу начинал бедолага-декларант глупо. Советую Вам посмотреть фильм "Кулак" с Сильвестром Сталлоне. Там очень хорошо показано через что приходилось проходить трудящимся в отстаивании своих прав. Т.е. путь развития гражданского общества это путь трудный и мучительный, но другого пути нет. Призывать на баррикады и устраивать революции бессмысленно. Революции ещё нигде ситуацию не улучшали, после них всегда только ухудшение общей ситуации, а уж людские потери просто зашкаливают.
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
vladrtl
Завсегдатай
 
Аватар для vladrtl
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Chapaev » )
Если работаете в "белую" никто вас не "нагнет". Если таможня начинает пальцы гнуть, поверьте, у Вас больше возможностей заставить относится к Вам с уважением, просто на это нужно время и терпение.

Лично я работаю "в белую", документы декларанта на подлинность я проверять неуполномочен. "Мне что дали, то я и перепутал". А вот доказать, что представленные документы "липа" - это задача таможенных органов....у них, кстати есть все необходимые инструменты....но все сводится к подозрениям и предположениям отдельного человека.
vladrtl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru