TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт. Фито-сертификат оформление где? Опции темы
Югорский
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 10
получено: 6/6
Цитата ( Mikhail Shavernev » )
Вам хочется нормативок, их есть у меня
http://ukrsn.ru/article/116

конкретно про ЖД http://www.rsn-perm.ru/content/view/pravila

Я же начал разговор со ссылки на пост #3 темы , где Бегунок утверждал: "При таможенном оформлении инспектору побоку.Они уже года три, как фитик при оформлении (и указания в 44 графе) не требуют...."
Вот у меня вопрос про нормативку по этому поводу и стоял, т.е. каким документом можно помахать перед носом инспектора для того чтобы он с меня не требовал ФСС при подаче декларации на экспорт лесоматериалов!!!
Югорский вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,283
Благодарности:
отдано: 351
получено: 679/523
Цитата ( Югорский » )
Я же начал разговор со ссылки на пост #3 темы , где Бегунок утверждал: "При таможенном оформлении инспектору побоку.Они уже года три, как фитик при оформлении (и указания в 44 графе) не требуют...."
Вот у меня вопрос про нормативку по этому поводу и стоял, т.е. каким документом можно помахать перед носом инспектора для того чтобы он с меня не требовал ФСС при подаче декларации на экспорт лесоматериалов!!!

Приказ 1996 в соответствующей части не подойдёт?
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Югорский
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 10
получено: 6/6
Цитата ( ThickAsABrick » )
Приказ 1996 в соответствующей части не подойдёт?

Нет, это же про карантинный фитосанитарный контроль, т.е. про ввоз всё говорится, а меня только экспорт (вывоз) интересует)
Югорский вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( Mikhail Shavernev » )
Вопрос такой, во всех ли регионах заставляют делать фумигацию при экспорте как в Краснодарском крае, боремся потихонечку с этим, позиция Москвы вот такая выявилась



Где то здесь есть про фумигацию "Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"", мы делаем для немцов т.к. их требование по контракту и более лояльно с данным документом относятся к выдачи ФСС. Задавал этот вопрос по весне в региональный РСХН, отвечали что сами не понимают конкретики и ждали пояснений к этому ФЗ, пришло нет незнаю. По своему вопросу отвечу завтра т.к. авто пришло поздно сегодня.
Последний раз редактировалось ральф; 24.09.2015 в 19:09..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( Югорский » )
Я же начал разговор со ссылки на пост #3 темы , где Бегунок утверждал: "При таможенном оформлении инспектору побоку.Они уже года три, как фитик при оформлении (и указания в 44 графе) не требуют...."
Вот у меня вопрос про нормативку по этому поводу и стоял, т.е. каким документом можно помахать перед носом инспектора для того чтобы он с меня не требовал ФСС при подаче декларации на экспорт лесоматериалов!!!

31 пост почитайте нового постановления, там есть ответ
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( megalight » )
Я вот не припоминаю : с Фито тоже сначала протокол,потом серт ?Ежели так,и НЕ заражено - какие основания для обработки ?

На экспорт подаются две заявки; в МВЛ для получения заключения(оно платное) на "жучков и.." и вторая в отдел внутреннего карантина на выдачу ФСС(он выдается на основание заключения МВЛ).Если товар из карантийной зоны то должен быть КС из зоны происхождения.
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/87.html
Последний раз редактировалось ральф; 24.09.2015 в 19:23..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( ральф » )
На экспорт подаются две заявки; в МВЛ для получения заключения(оно платное) на "жучков и.." и вторая в отдел внутреннего карантина на выдачу ФСС(он выдается на основание заключения МВЛ).Если товар из карантийной зоны то должен быть КС из зоны происхождения.
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/87.html

Я только с импортом связывался.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( megalight » )
Я только с импортом связывался.

У меня импорта, как раз год уже нет, но там было, подача заявки на выдачу КС и РСХН приезжали(привозили) делали осмотр/досмотр с отбором или без в зависимости от РКТС 318 и на основание осмотра/досмотра и импортного серта(если высокий риск по РКТС 318) выдавали КС,акт осмотра/досмотра и штамп в СМР.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( ральф » )
У меня импорта, как раз год уже нет, но там было, подача заявки на выдачу КС и РСХН приезжали(привозили) делали осмотр/досмотр с отбором или без в зависимости от РКТС 318 и на основание осмотра/досмотра и импортного серта(если высокий риск по РКТС 318) выдавали КС,акт осмотра/досмотра и штамп в СМР.

У меня в А/П всё происходило, + элемент стимуляции.Поэтому по быстрому.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Цитата ( megalight » )
У меня в А/П всё происходило, + элемент стимуляции.Поэтому по быстрому.

стимуляция? как без нее, у нас так же если с низким риском на все уходило полчаса т.к. с одним из трех СВХ, РСХН в 50-метрах(хотя кабинеты есть везде но товаров их мало) но "надо подвести"
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru