TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Andrreyyyy
Постоялец
 
Аватар для Andrreyyyy
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Да и на этом форуме полно боломутов! Достоверной инфы очень мало.
Andrreyyyy вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( GanS6 » )


Вот вам гражданская позиция среднестатистического гражданина (потребителя). Никакого идиотизма, левых сертификатов, попытки обмана государства в этом я не вижу. Все честно и законно, и это не стеб.


Позиция то шаткая, потому как Вы даже не сможете дать ответ "Сколько комнат, и на каком этаже?!" в той самой конторе, которая заочно присудила ЕВРО-4.

Ну а далее, останется доказать, что Вы в данном действии не извлекали личной выгоды.
А при условии трудности доказательств, что Вы мотанулись в РБ и купили там исключительно не из побуждений выгоды, Вы становитесь кем?

С уважением.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( A priori » )
Эка Вы замахнулись. Взаимосключающие условия - основа нашей (российской) юриспруденции.

Циркуляр ЦК ВКПб 1947г. направленный в ЦК братских партий Восточной Европы: "Хозяйственное право должно быть внутренне противоречивым, чтобы управлять предприятием, не нарушая закон, было невозможно. Тогда можно не только снимать, но и подвергнуть уголовному преследованию не в меру самостоятельных хозяйственников" И далее: "Назначать на ответственные должности в производстве следует людей, не способных к анализу ситуации за пределами их компетенции. Сразу по назначении их надо отрывать от коллектива, из которого они выдвинулись, путем предоставления привилегий".
gibe вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( gibe » )
Циркуляр ЦК ВКПб 1947г. направленный в ЦК братских партий Восточной Европы: "Хозяйственное право должно быть внутренне противоречивым, чтобы управлять предприятием, не нарушая закон, было невозможно. Тогда можно не только снимать, но и подвергнуть уголовному преследованию не в меру самостоятельных хозяйственников" И далее: "Назначать на ответственные должности в производстве следует людей, не способных к анализу ситуации за пределами их компетенции. Сразу по назначении их надо отрывать от коллектива, из которого они выдвинулись, путем предоставления привилегий".

Спасибо за цитату! Недалеко ушли мы от 47-го...
A priori вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( AyvanS » )
Здравствуйте мужчины! Если писать письмо президенту надо обязательно сделать ссылку на европейский опыт легкого переоборудывания под евро4(что было где то здесь на форуме)стоющий 300-400 евро(конечно нужны не домыслы учатников форума,а ссылка на официальный документ),а не наши безумные испытания за 10 000 евро.Еще нужно указать на возможность амнистии на уже ввезеные авто, т.к. размытые рамки и информация из официальных источников(сайт таможни,всевозможные базы в которых мы пробивали первые 9 символов своего VINа и они совпадали, представители таможни дающие не верную информацию) ввели большую часть обычного населения, ввозивщего авто под личное пользования, в заблуждение.Как то так, ногами не бить.

А еще, когда писать будете, не забудьте указать, что ввезено 200-300 тыс. авто, большая половина не соответствует даже Евро 3, и что это количество соизмеримо с тем количеством, что было выпущено ВАЗом, и превосходит количество выпущенное другими автопроизводителями на территории РФ, в 2010 году автомобилей, и что те налоговые и таможенные льготы, которые получили иностранные автопроизводители, построившие здесь сборки, будут окупаться сильно дольше чем планировалось государством. Что проведение таких испытаний, в РФ дешевле в 5-10 раз, чем в европе, что например в германии, владельцы автом переоборудованных, но не соответствующих Евро 4 платят за это больший налог (дело в том, что то переоборудование о котором все здесь вещают, ни какого отношения не имеет к Евро 4, они там приравнивают переоборудованные авто к Евро 4), а так же про письмо о том что пользоваться базой сертификатов для определения экологического класса нельзя.)))

Цитата ( otkydakyda » )
Вы там в своем ВНИИНМАШ сидите, веники вяжете, а ведь наверняка своим то по блату откатываете как не хер делать, а здесь такой активист просто в рот кампот ...бред, Вы мол все "бред несете, ни что Вам не светит, Вы всё знали" и т.д.

Лично мне кажется, Вы там просто все охерели в своем ВНИИНМАШ, ЦАТ и заодно в этих же лабораториях.
Понятно что там по башке дали, сказали ребята ни чо не выдавать, найдите миллион каких нибудь испытаний и т.д., а Вы как зомби сидите и гривой машете.

Информативно... Вдумчиво... Аргументированно...
Последний раз редактировалось вспомнил пароль; 19.07.2011 в 11:35..
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
не забудьте указать, что ввезено 200-300 тыс. авто, большая половина не соответствует даже Евро 3,

Не забудем Также не забудем о том, что:

Переход на топливный стандарт "Евро-3" временно отложат. С предложением по отсрочке введения более экологичного топлива выступил премьер-министр Владимир Путин.
Сроки введения топливного стандарта "Евро 3"снова отодвинут на несколько лет.
Глава правительства Владимир Путин намерен обсудить сроки введения нового стандарта с участниками Таможенного союза (Белоруссией и Казахстаном), а также скоординировать даты с ремонтными работами крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России.
Стандарт топлива в России устанавливают в соответствии с техрегламентом "О требованиях к бензину", который вступил в силу в сентябре 2008 года. Изначально документ запрещал с 1 января 2011 года производство бензина стандарта "Евро-2" (Аи-92), однако против этого тогда выступили нефтеперерабатывающие компании. В результате в Минэнерго разграничили понятие Аи-92 и "Евро-3". Заводам разрешат продолжить выпуск бензина с октановым числом 92. А введение "Евро-3" могут перенести на 2015 год.


А теперь вопрос знатоку из ВНИИхрензнаетчтотамМАШа

Что будет, когда в двигатель, рассчитанный на ЕВРО-4, залить топливо, произведённое по стандарту ЕВРО-0, коим у нас легко могут заправить даже на "брендовой" заправке где нибудь подальше от Москвы. Помню года три назад на ТНК в Майкопе мне такой 95-й бизин налили, тчо машина ехать отказалась практически вовсе.

А если серьёзнее сформулировать вопрос, на который хотелось бы всё же получить компетентный вопрос от специалиста, то сформулирую его следующим образом ( я не специалист, а юрист, поэтому логикой пользуюсь своей): На сколько мне понимается введение экологических классов на автомобили не может опережать введение соответственных экологических классов выпускаемого топлива?
А также второй вопрос: Будет ли выхлоп двигателя ЕВРО-4 выдавать соответствующие параметры, если в него налить топливо выпущенного по стандарту более низкого экологического класса, конкретно до 2015 года - ЕВРО-2?
Последний раз редактировалось gibe; 19.07.2011 в 12:12.. Причина: Исчо один вопрос созрел
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( gibe » )
Не забудем Также не забудем о том, что:

Переход на топливный стандарт "Евро-3" временно отложат. С предложением по отсрочке введения более экологичного топлива выступил премьер-министр Владимир Путин.
Сроки введения топливного стандарта "Евро 3"снова отодвинут на несколько лет.
Глава правительства Владимир Путин намерен обсудить сроки введения нового стандарта с участниками Таможенного союза (Белоруссией и Казахстаном), а также скоординировать даты с ремонтными работами крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России.
Стандарт топлива в России устанавливают в соответствии с техрегламентом "О требованиях к бензину", который вступил в силу в сентябре 2008 года. Изначально документ запрещал с 1 января 2011 года производство бензина стандарта "Евро-2" (Аи-92), однако против этого тогда выступили нефтеперерабатывающие компании. В результате в Минэнерго разграничили понятие Аи-92 и "Евро-3". Заводам разрешат продолжить выпуск бензина с октановым числом 92. А введение "Евро-3" могут перенести на 2015 год.


А теперь вопрос знатоку из ВНИИхрензнаетчтотамМАШа

Что будет, когда в двигатель, рассчитанный на ЕВРО-4, залить топливо, произведённое по стандарту ЕВРО-0, коим у нас легко могут заправить даже на "брендовой" заправке где нибудь подальше от Москвы. Помню года три назад на ТНК в Майкопе мне такой 95-й бизин налили, тчо машина ехать отказалась практически вовсе.

А если серьёзнее сформулировать вопрос, на который хотелось бы всё же получить компетентный вопрос от специалиста, то сформулирую его следующим образом ( я не специалист, а юрист, поэтому логикой пользуюсь своей): На сколько мне понимается введение экологических классов на автомобили не может опережать введение соответственных экологических классов выпускаемого топлива?
А также второй вопрос: Будет ли выхлоп двигателя ЕВРО-4 выдавать соответствующие параметры, если в него налить топливо выпущенного по стандарту более низкого экологического класса, конкретно до 2015 года - ЕВРО-2?

Вы о чем сейчас спросили? Вы хотите оправдать ввоз "помоек", тем что у нас несоответствующее топливо? А как простите это связанно? Как связан экологический класс на дату производства авто с топливом у нас сейчас? Попробую привести аналогию - Не надо отапливать школы и дет сады, потому что дрова мокрые... Так что ли?
Т.е. все плохо, но давайте ввезем еще годовой объем производства, и сделаем еще хуже? Мне такая позиция не понятна и неприемлема. Может хватить тыкать в других, может на себя посмотрим. Вся тема заточена под то, как обмануть государство, кому бы денег дать, и как проскочить, при это большинство требует соблюдение законности в отношении себя))). Ай молодцы!
Последний раз редактировалось вспомнил пароль; 19.07.2011 в 12:25..
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
они там приравнивают переоборудованные авто к Евро 4

Немножко понимая ситуацию в Евросоюзе и конкретно в Германии я предполагаю, что просто так это сделано быть не может, наверняка существует какой то стандарт, возможно той же ЕЭК ООН, на данное переоборудование, о котором нам попросту умалчивают в связи с тем, что:
Цитата ( вспомнил пароль » )
те налоговые и таможенные льготы, которые получили иностранные автопроизводители, построившие здесь сборки, будут окупаться сильно дольше чем планировалось государством.

gibe вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Вы о чем сейчас спросили?

Я задал конкретные вопросы, требующие специальных познаний в области техники, у человека, который позиционирует здесь себя как специалист в данной области.

Цитата ( вспомнил пароль » )
Вы хотите оправдать ввоз "помоек", тем что у нас несоответствующее топливо?

Значит мои предположения были правы
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( вспомнил пароль » )
Т.е. все плохо, но давайте ввезем еще годовой объем производства, и сделаем еще хуже? Мне такая позиция не понятна и неприемлема.

А мне приемлима. А не считаю теорию "чучхе" идеалом развития моей страны. Моя страна всегда делала, к примеру, хорошие самолёты, но гавняные автомобили. Поэтому мне непонятен этот бред сивой кобылы, когда авиазаводы по всей стране стоят фактически в руинах и правительство ничерта с этим не делает, зато ставит раком всех граждан, заставляя из их карманов в спешном порядке "окупать" строительство новых автозаводов.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru