TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В зарубежных интернет-магазинах разрешат покупать не более 10 кг товаров Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( att77 » )
какбэ лучше сию простоту разъяснить ....

Лучше всего - с помощью ссылок на нормативные акты.
Цитата
то, что с вас не берут процент за покупку или за снятие наличных в родном банкомате - это инициатива вашего банка (иначе теряется смысл карты), но при этом банк не начисляет вам процент на хранящиеся суммы

Начисляет. Так же как и другим своим вкладчикам.
Цитата
банковская карта = наличные исторически сложившийся факт

Спасибо, "объяснили".
Наличными деньгами признаются банкноты и монеты Банка России.
Есть положение ЦБ373-П от 12/10/2011, устанавливающее "порядок ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России (далее - наличные деньги)".
Ни банкноты ни монеты я при уплате налога не использовал.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Я - то что надо » )
Лучше всего - с помощью ссылок на нормативные акты.

Начисляет. Так же как и другим своим вкладчикам.

Спасибо, "объяснили".
Наличными деньгами признаются банкноты и монеты Банка России.
Есть положение ЦБ373-П от 12/10/2011, устанавливающее "порядок ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России (далее - наличные деньги)".
Ни банкноты ни монеты я при уплате налога не использовал.

1. норматив - тарифы сбера.
2. в вашем банке картсчет приравнен к вкладу
3. еслиб был прямой норматив - выложил бы сцыль. получается лишь набор понятий о розничной торговле (например ст. 346.27 НК), применении ККТ и пр. при "наличном расчете, а также с использованием платёжных карт"
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 30.01.2014 в 09:12..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( 197 » )
А если цель пикирования была атака на выходе из пикирования (например, бомбардировщик с нижней полусферы), то вы предприняли бесполезный и даже вредный маневр.

Я не умею пилотировать бомбардировщики. Просто картинка красивая.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( att77 » )
1. норматив - тарифы сбера.
2. в вашем банке картсчет приравнен к вкладу
3. еслиб был прямой норматив - выложил бы сцыль. получается лишь набор понятий о розничной торговле (например ст. 346.27 НК), применении ККМ и пр. при "наличном расчете, а также с использованием платёжных карт"

1. Никакие "тарифы" не могут быть установлены, если законом (НК) предусмотрена бесплатность банковской операции.
2. Да, 5% годовых.
3. Я уже понял, что нормативной документации в Вашем распоряжении нет.
4. Не будем засорять тему, ОК?
5. Спасибо!
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Я - то что надо » )
1. Никакие "тарифы" не могут быть установлены, если законом (НК) предусмотрена бесплатность банковской операции.
2. Да, 5% годовых.
3. Я уже понял, что нормативной документации в Вашем распоряжении нет.
4. Не будем засорять тему, ОК?
5. Спасибо!

(1) за налог сбер не взял с вас ни копейки, что подтверждено чеком с комиссией ноль.
(2) заманушный банчок однако
(3) норматива - гора. аш с 2003 г. (гугль в помощь) и везде звучит «при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
(4) ага. а то получается разговор слепого с глухим
(5) пожалуйста.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( att77 » )
(1) за налог сбер не взял с вас ни копейки, что

Налог - имеется в виду что? Какой-то конкретный налог или просто платеж (налоговый, таможенный)?

За таможенный платеж Сбер берет 1%. Я проверял.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
Я даю поручение банку-эмитенту карты перевести некую сумму с моего расчётного счёта на расчётный счёт получателя транспортного налога (казначейство). Банк по моему поручению эту сумму переводит.
Это незамысловатое действие являет собой банковскую операцию или нет? Если это банковская операция, то за неё комиссия взиматься не должна. Если это не банковская операция, то как сие действие именуется?

Полагаю, Вам пытаются объяснить (простите, что вмешиваюсь), что поручение своему банку Вы даете через другой банк, не напрямую. Ваших денег в Сбербанке нет. Поэтому Сбербанк должен взять эти деньги у Вашего банка и перечислить их в казначейство. За то, что сотрудники банка выполняют за Вас работу по предъявлению поручения Вашему банку о переводе средств, Сбербанк берет с Вас комиссию. Эта операция не относится к уплате налога.

А проценты драконовские. Понимаю Ваше возмущение.
  Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Налог - имеется в виду что? Какой-то конкретный налог или просто платеж (налоговый, таможенный)?

За таможенный платеж Сбер берет 1%. Я проверял.

у ЯТЧН "транспортный" налог.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( att77 » )
у ЯТЧН "транспортный" налог.

Ну, тогда не знаю((( Я платил со своего карточного счета в Сбере как физлицо через Сбербанк онлайн в таможенный орган сборы - 1 руб. В чеке стоит комиссия - 1 коп.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,466
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( Я - то что надо » )
Я всегда полагал (и продолжаю это делать) что когда я расплачиваюсь картой, то тем самым отдаю поручение своему банку на перевод денег в банк получателя платежа. При этом получателем платежа является кто угодно - от магазина и прачечной до казначейства.
Сбербанк - то я чем загрузил? Его POS-терминал использовал? Так ни в одном учреждении за использование их POS-терминала деньги не берут...
Мне операционистка стала в уши дуть, что это, мол, не безналичный расчёт, а наличный, поэтому и комиссия возникла. На такие аргументы даже у меня слов не нашлось. Цензурных.

Любой магизин, производя транзакцию с Вашей карты, платит определённую комиссию за это из средств, получаемых от продажи товара (услуг). Так же, как платит банку за инкассацию наличных денег.
Что же касается Вашей ситуации, то товар банка - деньги. И упрощённо это можно представить так: Вы обратились в чужой банк, чтобы купить у него его деньги, оплатив их своими, находящимися в распоряжении Вашего банка. Понятное дело, издержки связанные с этим покрыть иначе, как из Ваших денег, у банка нет. Вот и выползает на поверхность та скрытая комиссия за транзакцию, которая незримо присутствует при покупке товаров (услуг). Иначе бы банку Ваши деньги стоили дороже...
Уровнем комиссии так же возмущён. Не оправдываю. Но пытаюсь объяснить.
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru