TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Ольга Ш. » )
Здравствуйте. Я в шоке от работы таможенной службы. Воруют и не стесняются. Мне из Америки выслали посылку с Айпадом, и некоторые принадлежности к компьютеру (мышку и чехол). Таможню в Америке посылка прошла , а с Российской таможни вернулась через месяц в Америку с запиской, что посылка была отправлена пустой. Как груз мог в процессе пересылки рассасаться. Я работаю доктором в гос. учереждении и конечно по 1500 долларов каждую посылку оплачивать не могу, а наша бедная таможня может воровать и им это все сходит. (посылка естественно застрахована, но такой беспредел оставлять невозможно).

Уважаемая доктор Оля, поддерживаю Вас полностью в вашем стремлении не оставлять такой беспредел! Давайте его устранять вместе. Только вот вопрос... а Вам не приходило в голову обратиться к перевозчику, который отвечает за сохранность товаров на этапе доставки от отправителя получателю? Вы претензию Почте России направили? Какой ответ поступил? Заявление в правоохранительные органы отправитель Ваш написал, я надеюсь. Можно его скан почитать?
Кстати, "рассАсаться" пишется через букву "О" от слова "сОсать".
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Washer
Новичок
 
Аватар для Washer
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Воруют из международных посылок ЕМС

У меня тоже в марте 2013 года украли два айфона, и скорее всего именно таможенники. Посылка из США, отправлена через USPS/ЕМС была вскрыта в Москве, печать о выпуске в свободное обращение даже не поставили))) Все в посылке было застраховано, но в страховом возмещении мне в ЕМС, тем не менее отказали. Вот так. Получаю посылки регулярно с 2004 года, но с таким откровенным воровством еще не сталкивался.
Washer вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Washer » )
У меня тоже в марте 2013 года украли два айфона, и скорее всего именно таможенники. Посылка из США, отправлена через USPS/ЕМС была вскрыта в Москве, печать о выпуске в свободное обращение даже не поставили))) Все в посылке было застраховано, но в страховом возмещении мне в ЕМС, тем не менее отказали. Вот так. Получаю посылки регулярно с 2004 года, но с таким откровенным воровством еще не сталкивался.

Ну а Вы с чего решили, что "именно таможенники"?
"Какие ваши доказательства?" (с) бандос из к/ф Красная Жара
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Анита
Старожил
 
Аватар для Анита
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 338
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Воровали и вороют из международных посылок всегда.это как правило ,мелкие и дорогие вещи ,которые попадают под таможенное оформление.Бывали случаи когда люди проходили таможенное оформление, оплачивали все платежи ,а потом получали пустые посылки.
Запомните :если у вас пришел ценный груз, и он попадает под таможенное офомление, не теряйте время,а идите к надежному тамож. брокеру.если вам нужны будут контакты -пишите в личку.
Анита вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Анита » )
Воровали и вороют из международных посылок всегда.это как правило ,мелкие и дорогие вещи ,которые попадают под таможенное оформление.Бывали случаи когда люди проходили таможенное оформление, оплачивали все платежи ,а потом получали пустые посылки.
Запомните :если у вас пришел ценный груз, и он попадает под таможенное офомление, не теряйте время,а идите к надежному тамож. брокеру.если вам нужны будут контакты -пишите в личку.

1. ценный груз надо страховать;
2. писать заявление на предварительный осмотр до декларирования и потом уже определяться получать МПО или нет. Если там все украдено - отказываетесь от получения и МПО возвращают отправителю, а он разбирается с почтовыми службами.
Зачем тут вообще таможенный представитель aka брокер? Он нужен будет только в отдельных случаях, если товар на месте и получатель принял решение его декларировать. До этого момента брокер не нужен в принципе.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Да и чем поможет получателю надежный брокер, если товар из посылки пропал/заменен на другой и т.д.?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Washer
Новичок
 
Аватар для Washer
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Да и чем поможет получателю надежный брокер, если товар из посылки пропал/заменен на другой и т.д.?

Доказательство: На декларации отсутствовала печать "Выпущено в свободное обращение", она должна быть заверена также личной печатью таможенника. Все посылки, кроме этой имели таковые печати.
Washer вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Washer » )
Доказательство: На декларации отсутствовала печать "Выпущено в свободное обращение", она должна быть заверена также личной печатью таможенника. Все посылки, кроме этой имели таковые печати.

Это, простите, доказательство чего?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 307
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
На мой взгляд проще избегать проблемные ситуации: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=305719
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 307
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Боюсь что потренировавшись с питерским DHL, да другими курьерскими службами, Вы придёте к выводу что и проще, и дешевле пользоваться услугами третьих лиц.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru