TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кино Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,688
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Злюка » )
Ты фильм ради звука смотришь или качественной работы?
Я смотрю фильм ради фильма и сюжета.
Посмотрела вчера. Смысл вообще не поняла. Может я тормоз.
Герой хочет помогать другим, а на свою семью ложит болт. Бред.

Я эти детали отмечаю потому, что провал нашего кинематографа имел место отчасти и от того, что в то время, как весь мир углубился в том числе и в качество самого кинопроизводства, наши продолжали снимать как-нибудь с одного кривого дубля, без проработки деталей и с каким попало звуком. Лично меня это напрягало. Типа "жричодали". Сейчас же многое меняется. И хорошие операторские работы всё чаще сочетаются с качественным звуком 5.1.
Что до фильма этого, то он он и снят качественно, и в нём извечная тема заложена о балансе между реализацией личности на семейном и общественном поприще. Кстати сказать, приведённый тобой "На солнце, вдоль рядов кукурузы" отчасти тоже ИМЕННО про это. И там этого даже ГОРАЗДО больше. Ибо показано на примере целого ряда микроисторий, а не только на примере собственно капитана воздушного судна.
Согласись?
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,767
Благодарности:
отдано: 1,035
получено: 2,164/1,521
Цитата ( Vovez » )
Я эти детали отмечаю потому, что провал нашего кинематографа имел место отчасти и от того, что в то время, как весь мир углубился в том числе и в качество самого кинопроизводства, наши продолжали снимать как-нибудь с одного кривого дубля, без проработки деталей и с каким попало звуком. Лично меня это напрягало. Типа "жричодали". Сейчас же многое меняется. И хорошие операторские работы всё чаще сочетаются с качественным звуком 5.1.
Что до фильма этого, то он он и снят качественно, и в нём извечная тема заложена о балансе между реализацией личности на семейном и общественном поприще. Кстати сказать, приведённый тобой "На солнце, вдоль рядов кукурузы" отчасти тоже ИМЕННО про это. И там этого даже ГОРАЗДО больше. Ибо показано на примере целого ряда микроисторий, а не только на примере собственно капитана воздушного судна.
Согласись?

"Вдоль рядов кукурузы" заставляет тебя задуматься - а всё ли я в этой жизни делаю правильно...а в этом фильме лично я героя не поняла...о себе нужно, конечно, думать больше чем о других, они же обо мне не думают...
Хотя вот, например, я вчера у кого попросила этот жир, блин, у разных людей, и многие нашли, куда мне теперь столько жира
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,688
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Злюка » )
"Вдоль рядов кукурузы" заставляет тебя задуматься - а всё ли я в этой жизни делаю правильно...а в этом фильме лично я героя не поняла...о себе нужно, конечно, думать больше чем о других, они же обо мне не думают...
Хотя вот, например, я вчера у кого попросила этот жир, блин, у разных людей, и многие нашли, куда мне теперь столько жира

Ну, то есть слова главного героя избравшей его спутником жизни Наташе про то, что с ним сложно жить, так как он любит летать не про то же самое по-твоему?
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,348
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Фигассеее вы продвинутые: сюжет, экспозиция, звук...

Я только про пивной триллер понял...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,767
Благодарности:
отдано: 1,035
получено: 2,164/1,521
Цитата ( Vovez » )
Ну, то есть слова главного героя избравшей его спутником жизни Наташе про то, что с ним сложно жить, так как он любит летать не про то же самое по-твоему?

Не поняла тебя.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,688
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( Злюка » )
Не поняла тебя.

Из-за чего у главного героя просходит разрыв отношений с женой когда он решает, что для его наилучшей самореализации ему надо продолжить следовать к его мечте, то есть учиться лётному делу? Потому, что она считает, что тем самым он отдаляется от семьи. Позже он об этом же говорит своей новой избраннице и та принимает его вместе с этим, не считая, что это помеха семейному счастью. Ну, или надеяться, что вместе они найдут тот самый баланс, который позволит всем чувствовать себя комфортно.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,767
Благодарности:
отдано: 1,035
получено: 2,164/1,521
Цитата ( Vovez » )
Из-за чего у главного героя просходит разрыв отношений с женой когда он решает, что для его наилучшей самореализации ему надо продолжить следовать к его мечте, то есть учиться лётному делу? Потому, что она считает, что тем самым он отдаляется от семьи. Позже он об этом же говорит своей новой избраннице и та принимает его вместе с этим, не считая, что это помеха семейному счастью. Ну, или надеяться, что вместе они найдут тот самый баланс, который позволит всем чувствовать себя комфортно.

Где баланс во втором фильме?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 10,044
Благодарности:
отдано: 652
получено: 1,180/985
Цитата ( Vovez » )
Из-за чего у главного героя просходит разрыв отношений с женой когда он решает, что для его наилучшей самореализации ему надо продолжить следовать к его мечте, то есть учиться лётному делу? Потому, что она считает, что тем самым он отдаляется от семьи. Позже он об этом же говорит своей новой избраннице и та принимает его вместе с этим, не считая, что это помеха семейному счастью. Ну, или надеяться, что вместе они найдут тот самый баланс, который позволит всем чувствовать себя комфортно.

может второй избраннице на него строго фиолетово, лишь бы деньги приносил ?

Есть категория знакомых, которые уезжают в командировки на пол года - год, в разные страны, вот как это для семейной жизни ? с одной стороны приличные деньги зарабатывают, с другой из 5 лет тебя может 3 года дома не быть. т.е. своей семье ты можно сказать человек почти посторонний.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( l e x » )
Но, как по мне - наверное, надо быть хоть немного японцем, чтобы понимать быт того времени.

Прочитай Джеймса Клавелла "Сёгун". Конечно, это западный взгляд на японский быт, но хоть немного прояснит ситуацию
Кста, и фильма такая есть (мини сериал). Посмотрел отрывки - чота не зашло.
А книжка неплохая.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,329
Благодарности:
отдано: 595
получено: 394/323
Цитата ( aaa588 » )
может второй избраннице на него строго фиолетово, лишь бы деньги приносил ?

Есть категория знакомых, которые уезжают в командировки на пол года - год, в разные страны, вот как это для семейной жизни ? с одной стороны приличные деньги зарабатывают, с другой из 5 лет тебя может 3 года дома не быть. т.е. своей семье ты можно сказать человек почти посторонний.

чё далеко ходить - дальнобой
и ничего, живут, плодятся, дома строят, машины покупают, чувства нежные бывают. как у людей.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru