TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( I-P » )
Второй пункт уж совсем глупо выглядит. Ни перед какой прививкой не предполагается полное обследование организма, так же как оно не предполагается перед приёмом цитрамона, к примеру. Все противопоказания прописываются в инструкции по применению лекарственного препарата. https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vie...34db48a9645&t= А противопоказания эти нарабатываются в ходе научных исследований. Даже по "Спутнику" эти противопоказания менялись (в сторону уменьшения) по мере продвижения исследований.

По первому пункту: ну наберитесь уже терпения и послушайте информацию от разработчика вакцины:
1 серия https://www.youtube.com/watch?v=DDfiHGgtifY
2 серия https://www.youtube.com/watch?v=smaMHVqaRhk

По поводу громких заявлений о том, что люди умирают от вакцины: не нашла, к сожалению, приводимый в качестве хрестоматийного один случай, поэтому привожу по памяти. Родители одного ребёнка боялись его вакцинировать. Их убедили. Они повезли ребёнка на прививку, но опоздали и вернулись домой. Ночью их ребёнок умер от СВДС (синдром внезапной детской смерти). Позже родители сообщили, что если бы в тот день им удалось сделать прививку, никому в мире не удалось бы их убедить, что ребёнок умер не от неё.

И вообще, наличие диплома о медицинском образовании или даже научных степеней в этой области не свидетельствует о том, что их обладатель хорошо разбирается в иммунологии, вирусологии или вакцинологии. Совершенно ответственно заявляю. Только сейчас я поняла, какой это космос.

про побочку от цитрамона - ну тут вы передёргиваете.
таблетка-то создавалсь по алгоритму, актуальному на тот момент, со всеми необходимыми сроками испытания и тд, да и статистика годами собиралась...
а вакцина - изобретена прям вот в рекордные сроки, не прошла все стадии испытаний...
постоянно изменяется инфо об её эффективности..

про ролики от разработчика... освоив кучу бабла - что мешает говорить в эфир всё, что угодно? это пропаганда/фейки/правда - не определить уже.
и тут согласен на все 1000% с этим:
Цитата
Потому, что медийное поле переполнено фейками. Качественными, продуманными, проплаченными. Той или иной стороной.

sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Тогда это не война.

А в твоём понимании война всегда обязательно ведётся на уровне государств?
ОК. Определяй это как желаешь. Моё мнение останется неизменным.
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну в полной изолированности твоего мнения от иных источников инфы, нежели тех, что ты можешь потрогать, я малость сомневаюсь

Твоё право. Аргумента, отрицающего правильность выбранной мной и членами моей семьи тактики при этом не последовало.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( Flinttt » )
...

тут кстати гдето есть челвоек с линейкой на аватаре,он явно технарь,я ему дюже доверяю подсчеты. может он мои цифры качественно опровергнет. Как у него самочувствие кстати?

"челвоек" с линейкой и явный технарь туточки! Самочувствие в норме, запахи вернулись (некоторые, впрочем, могли бы и не возвращаться, но да ладно уж...), так что всё норм,спасибо за беспокойство

А по существу обсуждаемых чисел, как технарь, имею доложить три мысли:

1) сравнивать величины "сегодня выявлено ХХХ инфицированных" и "сегодня от инфекции умерло УУУ" не имеет физического смысла. Потому, что выявленные сегодня инфицированные ещё живы, а те, кто сегодня умерли, инфицировались явно не сегодня. Совершенно разные показатели разных процессов, при этом протекавших в неопределённые сроки и в неизвестных условиях. Например: когда подхватили инфекцию те, кто сегодня умер от неё? Вчера? Неделю назад? Месяц? Неизвестно. Были ли они вакцинированы? Когда? Те, кто сегодня выявлен "инфицированным" - когда контактировал с носителем? Был ли вакцинирован он? Былли вакцинирован носитель? Опять неизвестность. И т.д.

2) в августе у меня умерла тётка. В справке из морга причиной смерти значится "инфаркт мозга". Умерла она в "ковидной" реанимации под ИВЛ. Вошла она в статистику "умерло сегодня от ковида"? Не знаю. Думаю, нет. Это к вопросу о числах в статистике вообще.

3) а вчера (или позавчера-? ну, на днях) какая-то правительственная тётя типа Голиковой (точно не помню) мне на федеральном телеканале сказала, что есть такое научное мнение: у переболевших ковидом даже в лёгкой форме, или вообще перенёсших его бессимптомно, через примерно год резко возрастает шанс смерти от сердечно-сосудистой и "мозговой" недостаточности. И вот тогда у меня возник вопрос - а в чём смысл вакцинирования? Инфицирование оно не предотвращает, всего лишь облегчает течение болезни - это кто-то вроде неё раньше неоднократно говорил. А если и правда через год все - даже легко переболевшие благодаря вакцине - всё равно помрут, то... печально и как-то бессмысленно всё становится... Остаётся надеяться, что то мнение ошибочно.

И, "кратко резюмируя сегодняшний базар", прихожу к такому мнению: толком про этот ковид никто ничего не знает. А он, собака, ещё и мутирует с такой скоростью, что ещё весной "новым" был штамм "дельта", а теперь уже до "мю" добралось. К концу года, глядишь, появится "омега", а в 2022-м придётся на еврейский алфавит переходить... "шин", "ламед", и тыпы...

Потому и топят по всему миру за вакцинацию - не знают просто, что ещё делать. А так хоть что-то...


"Спасибо за внимание. Окончен семинар."
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,548
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,412/1,243
Цитата ( sk_xp » )
про побочку от цитрамона - ну тут вы передёргиваете.
таблетка-то создавалсь по алгоритму, актуальному на тот момент, со всеми необходимыми сроками испытания и тд, да и статистика годами собиралась...
а вакцина - изобретена прям вот в рекордные сроки, не прошла все стадии испытаний...
постоянно изменяется инфо об её эффективности..

про ролики от разработчика... освоив кучу бабла - что мешает говорить в эфир всё, что угодно? это пропаганда/фейки/правда - не определить уже.
и тут согласен на все 1000% с этим:

Не о чем нам с Вами разговаривать . Впрочем, мне это и раньше было понятно.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Чучмек » )
"челвоек" с линейкой и явный технарь туточки! Самочувствие в норме, запахи вернулись (некоторые, впрочем, могли бы и не возвращаться, но да ладно уж...), так что всё норм,спасибо за беспокойство

С выздоровлением!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,999
Благодарности:
отдано: 2,024
получено: 1,271/1,000
Цитата ( Чучмек » )
"челвоек" с линейкой и явный технарь туточки! Самочувствие в норме, запахи вернулись (некоторые, впрочем, могли бы и не возвращаться, но да ладно уж...), так что всё норм,спасибо за беспокойство

...
"Спасибо за внимание. Окончен семинар."

с выздоровлением !
водка снова водкой пахнет ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
А в твоём понимании война всегда обязательно ведётся на уровне государств?
ОК. Определяй это как желаешь. Моё мнение останется неизменным.

Я и не пытаюсь влиять на него. Просто не понимаю нихрена в том, что ты пишешь. Кто воюет, с кем, против кого? Где там Путин, где Меркель? И где Гинцбург? Кто за кого, короче? Вот и пытаюсь понять )))

Цитата ( Vovez » )
Твоё право. Аргумента, отрицающего правильность выбранной мной и членами моей семьи тактики при этом не последовало.

Ну не включай чемпиона по занудству. Не будет тебе аргумента. Я всего лишь выразил сомнения в том, чего не бывает. Для того, чтобы медиа совсем не влияли на тебя, тебе надо стать второй Агафьей Лыковой И то до того, как ее нашли .
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( IrinaN » )
с выздоровлением !
водка снова водкой пахнет ?

Теперь Glenfiddich-ом
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,999
Благодарности:
отдано: 2,024
получено: 1,271/1,000
вы еще подеритесь , горячие финские парни
на работу ходить невозможно - вся жизнь - один коронавирус,кто заболел, кто что и где услышал. Сдвинулись все
ничего не понимаю ни в вирусах, ни в вакцинах. Не смотрю телевизор - там сейчас каждый суслик - агроном. А психику напрягает - хоть сейчас в направлении кладбища выдвигаться .

но с Владимиром соглашусь - среди моих знакомых привитых знакомых и друзей - никто не умер и сильно не болел .
Видимо кому что на судьбе написано... не агитирую - ни за - ни против , каждый за себя решает.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,999
Благодарности:
отдано: 2,024
получено: 1,271/1,000
Цитата ( Gerda » )
Теперь Glenfiddich-ом

прикинь какая экономия могла быть - налил в бутылки чистой воды и пусть потом голову ломает , почему не пьянеет
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru