TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Господи... Мы с Вами в параллельных мирах обитаем. Самое умное, что я могу сделать в такой ситуации, это замолчать . А напоследок (надеюсь, но не обещаю) приведу статью Вашей любимой, судя по Вашим же постам, журналистки, "интересующейся биологией", в самой, видимо, модной нынче газете, ссылку на которую специально для Вас сохранила: https://novayagazeta.ru/articles/202...yh-professorov .
(Отдельные абзацы в конце я бы, на всякий случай, опустила, ну да не я же писала...)

И ещё. Только что прибыла со встречи с людьми, отдельные из которых работают в той самой "красной зоне" или рядом с ней. Вам бы с ними подискутировать.

На Ваше самое умное решение я повлиять не только не могу, даже и желания такого нет. Я уважаю чужое мнение (во всяком случае надеюсь, что это так ).

Что меня слегка коробит в этой ветке, так это регулярные попытки яростных сторонников вакцинации выставить своих оппонентов полными идиотами. Особенно коллега Flinttt этим здесь грешит (так что не обижайся, дружище, за редкие "ответочки" ). Еще раз терпеливо повторю, что я лично, да и многие другие здесь, полагаю, сторонники моего и сходных взглядов на проблему, не относимся к сторонникам умалишенных, ссылки на которых и мемасики здесь частенько публикуют. Если вы, господа и дамы, не видите между нами разницы, то ОК, это всего лишь соответственно характеризует вас, а отнюдь не нас.

И, да, приношу Вам свои извинения, если задел Вас свой репликой про 1 канал. Это было некорректно с мой стороны. Про сам канал моё мнение не изменилось.

Люди, работающие в "красных зонах", вызывают у меня лишь глубокое уважение. Как и все те, кто честно исполнял и исполняет свой долг в любых "горячих точках". Но все они лишь инструмент в руках принимающих решения властей/элит. И адекватно анализировать и оценивать эти решения из них способны единицы, в том числе по причине высокого уровня эмоциональной составляющей при формировании их мнений. Отсутствует правдивая регулярная информация и инструменты для ее обработки, не устану повторять об этом. Это наша общая беда и количество вакцинированных в России сегодня - прямое ее следствие, отнюдь не внезапный рост уровня идиотизма в головах сограждан.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
А по поводу прививки от оспы что-нибудь скажешь?
Уж не знаю, открою ли для тебя Америку, но после прививки от оспы ВСЕ (!!!) младенцы поголовно болеют оспой. В лёгкой форме. Именно потому на месте прививки образуется такой бугристый участок кожи. От болезни. Коровьей оспой.

Цитата из Вики (для тебе не пруф, понимаю , но вряд ли эта инфа не подтверждается иными источниками):

Цитата
Во внешней среде вирус неустойчив и быстро погибает.

Видишь разницу или дальше развивать тему?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
И это так по-русски...

Вспомнилось… Рассказывали мне случай, когда трое (отец семейства и две его дочери) ехали на машине с открытым люком в крыше. Машина попала в аварию, и её так подбросило, что не пристёгнутая девочка, сидевшая сзади, вылетела в этот люк. А двое пристёгнутых на передних сиденьях выжили. Такие дела…

Я сам попадал в лобовую непристегнутым. Ехал по лесной дороге, выехал на трассу и через 5 минут попал. Повезло, что живы остались все (и во встречной машине, которую на мою бросило). С тех пор я просто не начинаю движение, пока все в машине не пристегнутся.

Самым весомым аргументом для меня было то, что ремень, даже при небольшом столкновении, позволяет водителю сохранить управление автомобилем и тем самым избежать бОльшего количества жертв в аварии.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Что меня слегка коробит в этой ветке, так это регулярные попытки яростных сторонников вакцинации выставить своих оппонентов полными идиотами. Особенно коллега Flinttt этим здесь грешит (так что не обижайся, дружище, за редкие "ответочки" ).

Таки от меня тоже не ржавеет
А отношение к антиваксерам формируется нисколько в медиасфере,сколько от личного общения. В моем постоянном круге общения есть 2 антиваксера - один кандиадт наук от физики,ярый НОДовец и монархист,поклонник Николая 2го и Федорова. Второй наркоман со стажем,которого менты как то чуть не закрыли надолго. Короче как то вот не блещут эти представители альтернативного от официального мнения о вакцинации,доверием
ну и ты сам постоянно упрекаешь оппонентов в узколобии и просмотре 1го канала.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Таки от меня тоже не ржавеет
А отношение к антиваксерам формируется нисколько в медиасфере,сколько от личного общения. В моем постоянном круге общения есть 2 антиваксера - один кандиадт наук от физики,ярый НОДовец и монархист,поклонник Николая 2го и Федорова. Второй наркоман со стажем,которого менты как то чуть не закрыли надолго. Короче как то вот не блещут эти представители альтернативного от официального мнения о вакцинации,доверием
ну и ты сам постоянно упрекаешь оппонентов в узколобии и просмотре 1го канала.

Ну я не виноват в том, что у тебя подобный круг общения

Ну и постоянных упреков оппонентов в узколобии также не припомню. Не обобщай, плз.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( ПреведЪ » )
Я сам попадал в лобовую непристегнутым. Ехал по лесной дороге, выехал на трассу и через 5 минут попал. Повезло, что живы остались все (и во встречной машине, которую на мою бросило). С тех пор я просто не начинаю движение, пока все в машине не пристегнутся.

Самым весомым аргументом для меня было то, что ремень, даже при небольшом столкновении, позволяет водителю сохранить управление автомобилем и тем самым избежать бОльшего количества жертв в аварии.

И как это он позволяет? Вообще никак.

На практике, ремень не помогает ни одному чайнику, ни одному оленю, ни одному неопытному водителю сохранить управление. А вот опытному водителю, ремень, может только помешать.
НО...ничем помочь водителю он не может, конечно если ты не на ралли рейде, там да, там поможет, однако там и ремни и нагрузки и все по другому
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Цитата из Вики (для тебе не пруф, понимаю , но вряд ли эта инфа не подтверждается иными источниками)
Видишь разницу или дальше развивать тему?

Не просто не пруф, а прямая подмена темы с твоей стороны детектед. Ну, или просто незнание материала. Что вряд ли.
Приведённая тобой цитата в точности до буквы повторяется в статье Роспотребнадзора про ветрянку. Я уж точно не про неё упоминал когда писал про прививки против оспы. Против ветрянки если и вакцинируют, то лишь тех, кому эта вакцина уж очень показана по каким-то проблемам со здоровьем.
Мною была упомянута вакцинация против натуральной или чёрной оспы. И именно после этой прививки остаётся тот след, о котором я писал. Ты же не станешь прикидываться дурачком, дескать этого не понял и подумал, что я пишу про ветрянку?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Не просто не пруф, а прямая подмена темы с твоей стороны детектед. Ну, или просто незнание материала. Что вряд ли.

Почему - вряд ли? Я никогда в жизни не интересовался оспой. Поэтому реакция твоя, по меньшей мере, удивительна для меня. Или опять "кругом враги"?

Цитата ( Vovez » )
Приведённая тобой цитата в точности до буквы повторяется в статье Роспотребнадзора про ветрянку. Я уж точно не про неё упоминал когда писал про прививки против оспы. Против ветрянки если и вакцинируют, то лишь тех, кому эта вакцина уж очень показана по каким-то проблемам со здоровьем.

Про черную оспу почти полвека не слышно. Потому что ее носителей нет (человек с ни не встречается). Если я не ошибся в прочитанном, то прививали от нее "коровьей оспой", которую люди переносили гораздо легче. Все "эксперименты" на людях с привитием человеческого штамма давали результаты так себе. Но все это было давно, когда вирусологии в принципе не существовало.
Так. И что это даёт в контексте обсуждаемого в этой теме? У нас нет"коровьей короны". Или что ты хотел услышать от меня по этому поводу? Конкретизируй, плз.

Цитата ( Vovez » )
Мною была упомянута вакцинация против натуральной или чёрной оспы. И именно после этой прививки остаётся тот след, о котором я писал. Ты же не станешь прикидываться дурачком, дескать этого не понял и подумал, что я пишу про ветрянку?!

Володь, что за хрень ты городишь, извини за резкость? Ты написал слово "оспа". Про натуральную или чёрную не было не слова. Я полагал, что ты пишешь о той, что сегодня существует. Ты уточнил, ОК. Но все вот это - зачем?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Почему - вряд ли? Я никогда в жизни не интересовался оспой. Поэтому реакция твоя, по меньшей мере, удивительна для меня. Или опять "кругом враги"?

Про черную оспу почти полвека не слышно. Потому что ее носителей нет (человек с ни не встречается). Если я не ошибся в прочитанном, то прививали от нее "коровьей оспой", которую люди переносили гораздо легче. Все "эксперименты" на людях с привитием человеческого штамма давали результаты так себе. Но все это было давно, когда вирусологии в принципе не существовало.
Так. И что это даёт в контексте обсуждаемого в этой теме? У нас нет"коровьей короны". Или что ты хотел услышать от меня по этому поводу? Конкретизируй, плз.

Володь, что за хрень ты городишь, извини за резкость? Ты написал слово "оспа". Про натуральную или чёрную не было не слова. Я полагал, что ты пишешь о той, что сегодня существует. Ты уточнил, ОК. Но все вот это - зачем?

Отвечу прямо.
У людей нашего с тобой возраста прививка от упомянутой мной оспы присутсвует на теле. На правой или левой руке, где-то в районе бицепса. Потому я о ней упомянул как об угрозе, существовавшей в пределах недавней истории. Если ещё есть сомнения и думаешь, что след на твоей руке - перестраховка и бессмысленное наследие проклятого "совка", почитай материал по приводимой мной ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...81%D1%82%D0%B8

ПыСы: фото прививки прислать?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,515
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Vovez » )

ПыСы: фото прививки прислать?

Канеш. У тебя ведь 2 круШка?
//
Пысы? Што за хрень вы тут городите?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru