TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Злюка » )
Канеш. У тебя ведь 2 круШка?
//
Пысы? Што за хрень вы тут городите?

2, а как же? Один, видать, контрольный.
//Пысы. Да ПреведЪа куда-то унесло, а он пытается от этого отгородиться, переходя на несвойственный ему уход от темы и приростающую грубость. Н это временно, я думаю.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Vovez » )
2, а как же? Один, видать, контрольный.
//Пысы. Да ПреведЪа куда-то унесло, а он пытается от этого отгородиться, переходя на несвойственный ему уход от темы и приростающую грубость. Н это временно, я думаю.

Нуу так у нас обычная ветрянка, и да 2 крушка кололи рожденным до 80 году,
Не знаю откеда у меня эта инфа, но она сотка
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Злюка » )
Нуу так у нас обычная ветрянка, и да 2 крушка кололи рожденным до 80 году,
Не знаю откеда у меня эта инфа, но она сотка

Это 2 разные болячки. От ветрянки не кололи. Просто все в деЦЦтве болели и позже не заморачивались.
А от чёрной оспы прививали. Не знаю до какого года.
Кстати, тоже не помню откуда знаю, но слышал, что это один из признаков, по которому могли расколоть нашего разведчика (с праздником СВР всех причастных!!!). В других странах её кололи в менее заметные места. Типа пятки.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Vovez » )
Это 2 разные болячки. От ветрянки не кололи. Просто все в деЦЦтве болели и позже не заморачивались.
А от чёрной оспы прививали. Не знаю до какого года.
Кстати, тоже не помню откуда знаю, но слышал, что это один из признаков, по которому могли расколоть нашего разведчика (с праздником СВР всех причастных!!!). В других странах её кололи в менее заметные места. Типа пятки.

Я погуглила и вспомнила што это прививка БЦЖ от туберкулеза, воть
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Злюка » )
Я погуглила и вспомнила што это прививка БЦЖ от туберкулеза, воть

Не там гуглила. БЦЖ следов не оставляет. У моих детей, по крайней мере, была только она и никаких следов нет. А у меня и у жены - есть. Именно от прививки от чёрной оспы. И мы это ещё помним. И родители нам говорили, что это именно она.
ПыСы. Доволно странно что гугл и яндекс одни и те же картинки показывает и как прививка от БЦЖ, и от оспы. Забывать стали героев революции...
https://yandex.ru/images/search?from...81%D0%BF%D1%8B
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 05.11.2021 в 20:37..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,691
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Vovez » )
Это 2 разные болячки. От ветрянки не кололи. Просто все в деЦЦтве болели и позже не заморачивались.

у нас начальник помню в 35 лет ветрянку подхватил,ох и потешно он выглядел
он еще маленького роста и лысенький. всем напомина в этот момент ребенка.
хотя страдал довольно изрядно конешно
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Vovez » )
Не там гуглила. БЦЖ следов не оставляет. У моих детей, по крайней мере, была только она и никаких следов нет. А у меня и у жены - есть. Именно от прививки от чёрной оспы. И мы это ещё помним. И родители нам говорили, что это именно она.
ПыСы. Доволно странно что гугл и яндекс одни и те же картинки показывает и как прививка от БЦЖ, и от оспы. Забывать стали героев революции...
https://yandex.ru/images/search?from...81%D0%BF%D1%8B

Позвонила маме: чо у меня за 2 круШка на руке?
Она: а я откуда помню?
Я: ты ж мать моя!
( зато по фэйстайму умеет общатца)
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Flinttt » )
у нас начальник помню в 35 лет ветрянку подхватил,ох и потешно он выглядел
он еще маленького роста и лысенький. всем напомина в этот момент ребенка.
хотя страдал довольно изрядно конешно

Вот именно ради того, чтобы такого эффекта избежать, в садике, который я посещал, заведующая вела очень спорную и чрезвычайно смелую для тех времён политику: когда в группе заболевал ребёнок ветрянкой, она просила продолжать его водить в садик. И вся группа болела оптом. Утром, по приходу в группу, перед дневным сном и вечером перед уходом детей из садика в группу приходила медсестра и мазала всех широкими мазками. Ну, и вся группа, единоразово переболев, потом уже от общих занятий и всеобщего развития не отвлекалась.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 05.11.2021 в 21:38..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,691
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Пенсионер,будь бдительнее!!!
Источник https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7044e1.htm не Первый канал!!! приставочка gov как бы намекает на некий официоз исследований. ну и там внизу статьи вагон пруфов на исследования.
Перевод https://hightech.fm/2021/11/01/induced-immunity
Цитата
Ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний США исследователи, как часто люди, уже переболевшие SARS-CoV-2, заражаются им повторно и как на этот процесс влияет, был человек вакцинирован или нет.

Исследователи проанализировали данные по 7 348 пациентам, которые ранее переболели или получили прививку, например, Pfizer или Moderna за 90–179 дней до поступления в больницу. Это значит, что часть испытуемых уже один раз перенесла болезнь, а часть была привита двумя дозами вакцины.

В результате выяснилось, что в одинаковых возрастных группах вероятность заразиться среди переболевших выше, чем среди прошедших вакцинацию.

В группе вакцинированных людей из 6 328 человек коронавирус подтвердился у 324 пациентов (5,1%), а в группе переболевших из 1 020 человек повторно заразились уже 8,7% или 89 участников.

Среди привитых вакциной Pfizer вероятность показать коронавирусную инфекцию была в 5,11 раза ниже, чем среди переболевших. А вот среди вакцинированных более эффективным препаратом — от компании Moderna, где действующего вещества в два раза больше, чем у Pfizer — разрыв достиг уже 7,3 раза.

В среднем те, кто переболел коронавирусом, имеют в 5,49 раз больше шансов заразиться повторно по сравнению с теми, кто получил две дозы мРНК-вакцины.

Среди переболевших возрастом от 18 до 49 лет риск заразиться был в 2,57 раз выше, чем среди привитых. Для старшего поколения этот разрыв увеличивается в несколько раз: среди группы старше 65 лет шанс заразиться снова, если ты ранее переболел, выше в 19,57 раз.

Авторы делают вывод, что надежный иммунитет формируется у тех, кто вакцинировался и ревакцинировался вовремя, а не у тех, кто переболел.

Аминь
Последний раз редактировалось Flinttt; 05.11.2021 в 21:56..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Flinttt » )
Пенсионер,будь бдительнее!!!
Источник https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7044e1.htm не Первый канал!!! приставочка gov как бы намекает на некий официоз исследований. ну и там внизу статьи вагон пруфов на исследования.
Перевод https://hightech.fm/2021/11/01/induced-immunity

Аминь

Голосом чемпиона по занудству: ну, это жи не про Спуууутнииик!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru