TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( ПреведЪ » )
Потому и не смотрю, что знаю. Или потому и знаю, что не смотрю

А вот вчера показывали "Генералов песчаных карьеров". Я впервые посмотрела. Отличный фильм.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( aaa588 » )
Я не заметил, болея короной, после прививки, чтоб у меня было слабое течение болезни. Всю неделю штормило, с температурой больше 39. При этом непривитые знакомые болели несколько дней, с температурой 37.2.

Я, конечно, не учёный, и выводы мои могут быть не вполне корректными, но вот как раз учёные сообщали, что тяжесть заболевания может зависеть, в том числе, и от дозы вируса, которую тот или иной человек заполучил (ссылку уж позволю себе не искать). Я поэтому не слишком и статистикой интересуюсь, потому что понимаю, как много может скрываться за ней нюансов.
Последний раз редактировалось I-P; 07.11.2021 в 14:12..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Как сказал наш коллега в "таможенном",

Мне 4-го числа позвонил коллега по рабочему вопросу и первое, что сделал, поздравил с праздником.
И потом, к единству, как и ко всему желаемому, стремиться надо, если не получается получить на блюдечке с голубой каёмочкой... И ключевое здесь не только "стремиться", но и "желаемое".

Ну тада - поздравляю!

А единство - штука непростая. Вон лемминги сильны в своём единстве лететь всем колхозом в море с обрыва.
Так что празднуемый 4.11 критерий единения народных масс для меня лично - спорный. И ассоциируется как раз со стадом, сильной верховной властью и подавлением инакомыслия.

И активного празднования его в народе я не вижу. И это так, как бы кому чего не хотелось. Но исключения из правил бывают, ага ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Я, конечно, не учёный

Цитата ( I-P » )
тяжесть заболевания может зависеть, в том числе, и от дозы вируса, которую тот или иной человек заполучил

Я, конечно, тоже не ученый, но это, кхм... звучит, кхм... как РЕН-ТВ что-ли... чтоб повежливее выглядело...

"Доза вируса" - это как? Доза радиации - понятна и известно, в чем измеряется. А этих как измеряют? Не просветите? Интересно просто...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( ПреведЪ » )
Я, конечно, тоже не ученый, но это, кхм... звучит, кхм... как РЕН-ТВ что-ли... чтоб повежливее выглядело...

"Доза вируса" - это как? Доза радиации - понятна и известно, в чем измеряется. А этих как измеряют? Не просветите? Интересно просто...

Для этого мне нужно опять ссылки делать на статьи. Поищу, вряди ли сохранила. Хотя и Вам ведь подвластен поисковик... А своими словами - нет, слишком тонкая тема эта ковидная, не хочу ни фейки плодить, ни выглядеть смешно . И потом, я ведь только предположение высказала.

P.S. Вижу, что Вы не только Первый смотрите, но и РЕН-ТВ ))).
Последний раз редактировалось I-P; 07.11.2021 в 17:09..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну тада - поздравляю!

А единство - штука непростая. Вон лемминги сильны в своём единстве лететь всем колхозом в море с обрыва.
Так что празднуемый 4.11 критерий единения народных масс для меня лично - спорный. И ассоциируется как раз со стадом, сильной верховной властью и подавлением инакомыслия.

И активного празднования его в народе я не вижу. И это так, как бы кому чего не хотелось. Но исключения из правил бывают, ага ))

Вам уже Флинт говорил про "стадА". Вот Вы себя причисляете к индивидуальностям и к тем, кто, дескать, мыслит своей головой. А тех, кто так не делает, Вы причисляете к некой "серой массе". Но таких индивидуальностей как Вы уже такая масса набралась, что пора бы вам с цветом определяться . Скажите, о каком индивидуальном мышлении и инакомыслии несведущего в профессиональных вопросах человека может идти речь в "ковидной" теме?? А доводы людей "как бы сведущих", которые, кроме лозунгов, мало что могут предъявить, разбиваются в пух и прах другими сведущими людьми. Насколько успела заметить, Вы только к статистике в своих доводах и апеллируете. А для меня статистика играет если не последнюю роль, то точно не ключевую. Меня интересуют механизмы иммуннного ответа и прочие "мелочи".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,571
Благодарности:
отдано: 1,093
получено: 1,418/1,249
https://www.rbc.ru/society/07/11/202...medium=desktop
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,442
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( BCG » )
А вот и дискриминация. Огреб, Зема? Был бы привет - не получил бы горчичник.

Огрёб за мат. Заслуженно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 07.11.2021 в 22:08..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,442
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( I-P » )
Вам уже Флинт говорил про "стадА". Вот Вы себя причисляете к индивидуальностям и к тем, кто, дескать, мыслит своей головой. А тех, кто так не делает, Вы причисляете к некой "серой массе". Но таких индивидуальностей как Вы уже такая масса набралась, что пора бы вам с цветом определяться . Скажите, о каком индивидуальном мышлении и инакомыслии несведущего в профессиональных вопросах человека может идти речь в "ковидной" теме?? А доводы людей "как бы сведущих", которые, кроме лозунгов, мало что могут предъявить, разбиваются в пух и прах другими сведущими людьми. Насколько успела заметить, Вы только к статистике в своих доводах и апеллируете. А для меня статистика играет если не последнюю роль, то точно не ключевую. Меня интересуют механизмы иммуннного ответа и прочие "мелочи".

Тоже своего рода искусство убедить огромную группу людей, что даже выполняя чью-то продуманную волю и позицию, они всё ещё индивидуальности, а не стадо...
Особенное если воля эта деструктивна.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,442
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну тада - поздравляю!

А единство - штука непростая. Вон лемминги сильны в своём единстве лететь всем колхозом в море с обрыва.
Так что празднуемый 4.11 критерий единения народных масс для меня лично - спорный. И ассоциируется как раз со стадом, сильной верховной властью и подавлением инакомыслия.

И активного празднования его в народе я не вижу. И это так, как бы кому чего не хотелось. Но исключения из правил бывают, ага ))

Ну, лозунг давний, конечно. El pueblo unido jamás será vencido. Единый народ - непобедимый народ. И на другой чаше весов ещё более давний: Divide et impera. Разделяй и властвуй.
И мне лично не очень понятно почему быть разделёнными луче чем объединёнными. И почему бы не ради чьей-то воли, а для собственного желания быть сильнее и здоровее?! Почему ТАМ это здОрово и правильно, а у нас вдруг стало признаком стада?
Вот лично у меня антиваксеры вызывают ТОЛЬКО удивление. В мои личные и деловые планы вирус внёс очень жёсткие коррективы. Но я понадеялся тогда, что вакцину изобретут за пару месяцев. Дольше вышло у всех. Но вакцина всё-таки появилась. И вот, когда она появилась, вдруг оказалось, дальше бороться за коллективный иммунитет будут не все.... Разве это не может не удивить?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 07.11.2021 в 22:56..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru