TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Nicolas58 » )
Зеленый круг с надписью ZOLL поперек должен вас остановить "до полной остановки колес", а ежели этого не произойдет, стоящий рядом "дядька с жезлом" не только оштрафует, но и всякие иные неприятности гарантированы...

А ежели нет этого дядьки?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( o.shelepov » )
На границе ДА .А если внутри страны? Т.е. любой человек одевает форму, делает липовые документы, ставит знак в любом месте, и рулит на дороге .... Вот в чем вопрос. Как водитель может определиться выполнять требования или нет?

Фильм вспомнился "Смертельное оружие":
- А как я узнаю, что вы полицейские?
- А я тебе сейчас голову прострелю, ты пулю вынешь и проверишь...
Поверьте, если начнут заниматься всей этой ерундой, то организуют так, что у водителя не будет повода сомневаться - останавливаться или нет.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
А ежели нет этого дядьки?

Приведут. Поставят для него отдельную будку. )) Ну или почему не создать какую-нибудь временную ЗТК.
P.S. за сновидения не обижайтесь.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Статья 6. Таможенные органы и их основные задачи

Дружище,
есть такая форма словоблудия - отвечать на незаданные вопросы.

Еще раз:
Цитата ( TIRщик » )
является ли задача пополнения казны государства таможенными платежами главной ?

Каким образом предлагаемые меры способствуют соблюдению
Цитата ( Апрель » )
6) обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения прав и законных интересов лиц в области таможенного регулирования и создание условий для ускорения товарооборота через таможенную границу;

И еще факультативный вопрос. Как можно
содействовать реализации единой торговой политики таможенного союза
создавая исключительно барьеры?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Ken-T » )
Вы уверены?

Более чем.
Давайте представим у Вас есть заявка на перевозку в форме Договора. Вы подаете машину. Отправитель вывозит товар на пандус и ...
Цитата ( Ken-T » )
Загляните в КДПГ. Что делает перевозчик? Перевозит товар из А в Б. ПРР - это не договор перевозки. Это работы, а не услуги. А уж кто делает эту ПРР - это головная боль отправителя. Своими силами или наймитами, или же силами перевозчика - вопрос договорных отношений.

Головной болью отправителя это становится когда условия поставки, отличные от EXW.

Цитата ( Ken-T » )
Условия поставки определяют кто нанимает перевозчика, а на каких условиях - это вопрос договоренностей с перевозчиком.

вы идете в нужном направлении. Копните чуть глубже. Смотрите парадокс какой получается: Вы ратуете за соблюдение законов на территории РФ, а про ЕС - "что сложно погрузить и повесить пломбу?". Не положено. И на это есть нормативка

Цитата ( Ken-T » )
Погрузка априори ответственность отправителя, потому что ОН отправляет товар, товар изначально находится в его зоне ответственности, на его балансе. А перевозка - это см. выше. И только на основании отметки в транспортной накладной о том, что перевозчик принял товар для перевозки, товар снимается с его баланса и материальная ответственность за товар переходит в перевозчику на время перевозки, пока товар не будет вручен получателю.
Вроде бы азы...

Где по Вашему заканчивается "зона ответственности" отправителя? Конкретно где проходит граница этой зоны?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( nikkof » )
Приведут. Поставят для него отдельную будку. )) Ну или почему не создать какую-нибудь временную ЗТК.
P.S. за сновидения не обижайтесь.

Кто - ФТС? С какого ляда? МВД таможенные геморрои не нужны. Я не рассматриваю коррупционную составляющую. Да и откуда ей взяться, если все-равно "решать" нечего будет (если такое вообще будет, я в этом сомневаюсь).
P.S.: Было б за что. Вы же сказали, что не умеете трактовать сновидения. Я то при чем здесь? Я тоже не умею их трактовать
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Заверит печатями и штампами. По другому - не бывает. Если бывает, то это случайность.

Неверно. Европейская таможня на выезде не интересуется ЦМР. Глянуть может, заверять ничего не будет. № пломбы по-хорошему должен быть занесен в ЕХ и в Т1. Но в ситуации , когда , например, ЕХ оформлялась не в месте погрузки экспортной машины , а ранее и № машины ещё не был известен, то, соответственно, пломба будет поставлена, но ни в ЦМР ни в ЕХ ее номер не указан.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Если пломба отправителя вписана в СМР и заличена ЛНП инспектора, то она имеет статус официального средства идентификации

Как часто оттиск пломбы фигурирует в СМР? На основании чего инспектор должен принимать именну ту пломбу, которая висит?

Вас с таким теоретическим подходом уже давно бы подставили
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( TIRщик » )
Более чем.
Давайте представим у Вас есть заявка на перевозку в форме Договора. Вы подаете машину. Отправитель вывозит товар на пандус и ...

Я смотрю в Договор, где про погрузку ничего. Стою жду пока загружат поданной ТС. Пройдет нормативное бесплатное время простоя, пойдет сверхнормативное платное, отмечу все в CMR - и время подачи ТС, и время окончания погрузки. А потом на основании CMR выставляю счет и за перевозку и за простой. И будут прав по закону.
Исключение будет тогда, когда по Договору с заказчиком согласую, что погрузку буду делать я. Вот в этом случае отправитель подал груз, я его гружу, креплю и т.д. и т.п.
Цитата ( TIRщик » )
Головной болью отправителя это становится когда условия поставки, отличные от EXW.

Условия поставки - это отношения продавца и покупателя, к которым перевозчик не имеет абсолютно никакого отношения.

Цитата ( TIRщик » )
вы идете в нужном направлении. Копните чуть глубже. Смотрите парадокс какой получается: Вы ратуете за соблюдение законов на территории РФ, а про ЕС - "что сложно погрузить и повесить пломбу?". Не положено. И на это есть нормативка

Не положен - не ешьте © Я ж не говорю, что положено. Можно? - можно. Не хочет - пожалуйста, но только кто возьмет на себя простой на границе? - вот вопрос для договорных отношений между продавцом (отправителем) и покупателем (получателем).

Цитата ( TIRщик » )
Где по Вашему заканчивается "зона ответственности" отправителя? Конкретно где проходит граница этой зоны?

Это в договор смотреть надо - в условиях поставки, о которых мы уже упоминаем. Может быть и как на своем складе, а может быть и возле дверей покупателя (ну, чисто теоретически). Да, и про ответственность перед кем вы имеете ввиду - перед покупателем, перевозчиком, таможенными органами или еще перед кем-нибудь?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
Дружище,
есть такая форма словоблудия - отвечать на незаданные вопросы.

Есть такая форма недуга - непонимание прочитанного.
Вы спросили про задачи таможенных органов? Я ответил.
Вы настаиваете на ГЛАВНОЙ задаче таможенных органов? Её одной и единственной нет. Они все главные.Я Вам их изложил.

Цитата ( TIRщик » )
Каким образом предлагаемые меры способствуют соблюдению
Цитата
6) обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения прав и законных интересов лиц в области таможенного регулирования и создание условий для ускорения товарооборота через таможенную границу;


Самым обычным. Вы просто не понимаете, что п.6 это один из. Что существуют и другие пункты. Например
Цитата
2) обеспечение исполнения таможенного законодательства таможенного союза и иного законодательства государств - членов таможенного союза, контроль за исполнением которого возложен на таможенные органы;

Так вот таможенные органы обеспечивают исполнение таможенного законодательства, отменяя действие МДП в виду отсутствия законного обеспечения у АСМАПа. И вводят дополнительные меры. А для ускорения исполнения Вами, как перевозчиком, ОБЯЗАННОСТИ по обеспечению транзита, вводят соответствующие технологии. Дают Вам возможность предоставить обеспечение загодя и пролетать МАПП со свистом. Просто Вы опять ничего не поняли. Обеспечение соблюдение Ваших прав не отменяет Ваших обязанностей.

Цитата ( TIRщик » )
И еще факультативный вопрос. Как можно
содействовать реализации единой торговой политики таможенного союза
создавая исключительно барьеры?

А мы какой барьер ввели по отношению к нашим торговым партнерам из ТС?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru