TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Кто - ФТС? С какого ляда? МВД таможенные геморрои не нужны. Я не рассматриваю коррупционную составляющую. Да и откуда ей взяться, если все-равно "решать" нечего будет (если такое вообще будет, я в этом сомневаюсь).

Конечно ФТС. Это же их детище. А с МВД договорятся. Они вон Конвенциями международными подтираются. Рулят потоками международных перевозчиков. Ну много чего могут. Неужели не получат пары-тройки инспекторов с жезлами
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
o.shelepov
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 13
получено: 7/5
Вот о том и речь, если нет сотрудника ГИБДД, машины ГИБДД, нагрудоного знака, то машина вообще не должна останавливаться! По крайней мере нашим водителям это категорически ЗАПРЕЩЕНО! А теперь "дядька" в зеленой форме появится. Откуда мы знаем законно его требование или нет? Документы его настоящие или нет? Наши водители не эксперты и определить это не смогут. А если это бандиты? И как "дядька " докажет, что машина не остановилась по его требованию ("не увидел, темно было")? Или такой вариант, взять запись в ГИБДД и выставить всем проезжающим штраф за то, что не остановились "якобы по требованию "дядьки".
o.shelepov вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( nikkof » )
Конечно ФТС. Это же их детище. А с МВД договорятся. Они вон Конвенциями международными подтираются. Рулят потоками международных перевозчиков. Ну много чего могут. Неужели не получат пары-тройки инспекторов с жезлами

Кто их детище? МВД - детище ФТС? Может Вы меня не так поняли в предыдущем сообщении? МВД таможенные геморрои не нужны. Тем паче, что там для МВД абсолютно никакого "выхлопа" нет. Не их это поляна.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Апрель » )
Так вот таможенные органы обеспечивают исполнение таможенного законодательства, отменяя действие МДП в виду отсутствия законного обеспечения у АСМАПа.

Хочу заметить, что на сегодняшний день это незаконно на части территории ТС, а на другой части законно. И в результате перевозчики кочуют с той территории, где это незаконно, туда, где законно... Просто зашибись законодательство.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Кто их детище? МВД - детище ФТС? Может Вы меня не так поняли в предыдущем сообщении? МВД таможенные геморрои не нужны. Тем паче, что там для МВД абсолютно никакого "выхлопа" нет. Не их это поляна.

Такими "выхлопами", которые мы здесь обсуждаем, рулит не ФТС и не МВД. Это же ясно, как божий день. И все будут всё, что нужно.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( nikkof » )
Такими "выхлопами", которые мы здесь обсуждаем, рулит не ФТС и не МВД. Это же ясно, как божий день. И все будут всё, что нужно.

Жизнь покажет...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Жизнь покажет...

Да. Будем надеяться, что то что мы увидим, будет не так печально.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
serpantin-pl
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Reox » )
.... Я своим буду рекомендовать делать некоторую скидку если клиенты будут рады подать предвариловку - простоев будет меньше, оборот больше. Подсадим на предвариловки - не дадим БАЮ нажиться через Арсенал и ко на транспортниках и получателях )) )

Простите - но это НАИВНО.
Я загрузил сборку из Польши на Орел-Новошахтинск (Несветайский ТП)-Краснодар. Загрузил 24 числа - еще до того, как 25-го вышло письмо ФТС. В понедельник благополучно выгрузились в Орле на СВХ. Во вторник в обед приехали в Новошахтинск. Клиент в Краснодаре сразу же занялся подготовкой таможенного сертификата. У него ушло на это ровно 2 суток. В четверг в обед - таможенный сертификат увидели на посту в Н-ске. После этого начали переадресовывать машину. Знаете, сколько времени на это ушло??? Ровно до конца рабочего дня в пятницу! Так вот эта переадресация посредством предварительного растамаживания заняла 3,5 рабочих дня. После этого еще во вторник авто целый день провисела на таможне в Краснодаре. Чем они еще там занимались - для меня загадка.
Вывод: Если таможня захочет вас затолкнуть в объятья Ростека и Арсеналя - никуда вы не денетесь. Работу по предварительному растамаживанию можно так засаботировать, что выгоднее будет переплатить и уехать сразу. Чем принципиально оформлять все задаром.
serpantin-pl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( nikkof » )
Да. Будем надеяться, что то что мы увидим, будет не так печально.

Будем
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( serpantin-pl » )
Простите - но это НАИВНО.
Я загрузил сборку из Польши на Орел-Новошахтинск (Несветайский ТП)-Краснодар. Загрузил 24 числа - еще до того, как 25-го вышло письмо ФТС. В понедельник благополучно выгрузились в Орле на СВХ. Во вторник в обед приехали в Новошахтинск. Клиент в Краснодаре сразу же занялся подготовкой таможенного сертификата. У него ушло на это ровно 2 суток. В четверг в обед - таможенный сертификат увидели на посту в Н-ске. После этого начали переадресовывать машину. Знаете, сколько времени на это ушло??? Ровно до конца рабочего дня в пятницу! Так вот эта переадресация посредством предварительного растамаживания заняла 3,5 рабочих дня. После этого еще во вторник авто целый день провисела на таможне в Краснодаре. Чем они еще там занимались - для меня загадка.
Вывод: Если таможня захочет вас затолкнуть в объятья Ростека и Арсеналя - никуда вы не денетесь. Работу по предварительному растамаживанию можно так засаботировать, что выгоднее будет переплатить и уехать сразу. Чем принципиально оформлять все задаром.

Конечно. Вот еще как можно похоронить предвариловку - при таможенном транзите обеспечение берется по максимальной ставке НДС, действующей на территории таможенного союза (Россия – 18%, Казахстан – 12%, Белоруссия – 20%) возникают проблемы. Вы в ДТ какую ставку будет указывать? 18%. Следовательно сумма, уплаченная по декларации, не дотягивает до суммы обеспечения на 2% (разница между Белорусским и Российским НДС). Если эта недоплата превысит 500 евро (а.1, п.2, ст.85 Таможенного Кодекса ТС), то таможенный орган на границе не примет СО. По той же причине невозможно использование предварительных деклараций, в которых заявлены различные льготы по уплате таможенных платежей.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru