TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( AntoxaS » )
аннулировать точно не будут, если таможня давала отказ, значит не аккредитованные были органы сертификации... интересует именно те, которые не забраковали

Аккредитованные органы типа РОСТЕСТ (не путать с Рос-тест) никогда и не выдавали сомнительные бумаги. А вам на 2003 год переоборудование светит. Не засоряйте этот раздел, для вас есть "Автомобильный" .
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
AntoxaS
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
Не-не-не, YYYY верно говорит. Была такая тема (в прошлом году, вроде) - начали скопом отзывать и серты, и ПТСки "задним числом".
Да ты там, в "Автомобильном", пошурши. Там вроде обсуждалось...

ЗЫ: "вроде, вроде"... Эх, если бы не мой склероз...

как странно, я пригонял в ноябре 10 года машину 2001 года и вообще все без серта оформил))
AntoxaS вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,036
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( AntoxaS » )
как странно, я пригонял в ноябре 10 года машину 2001 года и вообще все без серта оформил))

"Русская рулетка" - знаешь?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( AntoxaS » )
как странно, я пригонял в ноябре 10 года машину 2001 года и вообще все без серта оформил))

Повезло, но сейчас лавочку прикрыли. Особенно на акцизке.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
AntoxaS
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
"Русская рулетка" - знаешь?

закон обратной силы не имеет, знаешь?) ПТС получен, машина на учете...
AntoxaS вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,835
Благодарности:
отдано: 2,369
получено: 6,066/5,053
Цитата ( AntoxaS » )
аннулировать точно не будут, если таможня давала отказ, значит не аккредитованные были органы сертификации... интересует именно те, которые не забраковали

Причем тут аккредитованные органы или нет, если тачка - ведро ржавое, и она не канает под Евро 4, то хоть тыщщу сертов на неё получи в тыще аккредитованных органов, все равно - "весна придет г...всплывет"
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( AntoxaS » )
закон обратной силы не имеет, знаешь?) ПТС получен, машина на учете...

ПТС аннулируется таможенным органом на основании пост-контроля на раз-два. После чего в МВД уходит информация о недействительных документах и .....
з.ы. и в 2010 году ПТС выдавались только на евро-4, а машины 2001 года под это не проходят.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
AntoxaS
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( YYYY » )
ПТС аннулируется таможенным органом на основании пост-контроля на раз-два. После чего в МВД уходит информация о недействительных документах и .....
з.ы. и в 2010 году ПТС выдавались только на евро-4, а машины 2001 года под это не проходят.

Еще раз повторяю, что я лично владел автомобилем ( 11.2010-04.12. За это время я два раза ее перерегистрировал и в апреле продал в др. город, машину поставили на учет без проблем! И получал птс я по блату без серта!. Щас времена поменялись,все усложнилось,но уверен,что на старое ведро получить птс реально, надо просто знать к кому обращаться
AntoxaS вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( AntoxaS » )
Еще раз повторяю, что я лично владел автомобилем ( 11.2010-04.12. За это время я два раза ее перерегистрировал и в апреле продал в др. город, машину поставили на учет без проблем! И получал птс я по блату без серта!. Щас времена поменялись,все усложнилось,но уверен,что на старое ведро получить птс реально, надо просто знать к кому обращаться

Пока "телега" из таможни не пришла -все нормально будет, а как придет, то "счастливый" владелец чермета со снятыми номерами будет вас искать. Зачем, догадайтесь?
Для справки срок проверки документов по ТК ТС - три года. Будут пост, который вам ПТС выдал проверять вышестоящие органы, тогда может ваше счастье вылезти наружу. И самое -смешное, инспектору уже ничего не будет.
Последний раз редактировалось YYYY; 24.04.2012 в 12:56..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
AntoxaS
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Приведите мне реальный пример! Это только слова. После меня ввезли кучу машин и все ездят
AntoxaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru