TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда доллар окрепнет до сотни Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Утонувший в сметане » )
Начнем с того, что, если не будет китайского ширпотреба, то наши производители БУДУТ. Просто БУДУТ. Как класс. И это гораздо лучше для страны и ее народа, чем помощь в процветании производителя китайского. Второе, чем больше БУДЕТ собственных производителей, тем четче конкуренция между ними, и, следовательно, НИЖЕ цена предложения. Это аксиома. Абсолютно подтвержденная теми же китайцами.
Касательно ВЭД и семи пядей - вообще-то успех в любой отрасли определяется в том числе и умом и компетентностью специалиста. Но при этом я убежден, что брокерство как отрасль и специалисты в ней не превосходят кардио или нейро хирургию или ракетостроение. По определению. И крайняя мысль. Всегда легко оправдывать собственную лень, нежелание рисковать и вкладываться, нежелание тяжело и много работать плохими законами. Так проще жить и находить самооправдание своей бедности

после уничтожения меченым и алкашом науки и производства выпускники технических вузов, даже таких, как мфти, мифи и мвту, рванули либо в свой бузинес, либо в банковские структуры (где кста ценятся больше всякого рода економистов).
тот-же БАБ был ДФМН.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Утонувший в сметане
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Они (производители) есть. Но не выдерживают конкуренции. Во многом из-за того, что отношение государства под наименованием КНР и государства под наименованием РФ к частному бизнесу (в том числе и к производителям) разное.

Конечно. Не спорю. Вот только конструктор, специалист высокого класса, работающий в области ракетостроения, зарабатывает в два раза меньше "брокера". Но это полбеды. Нынешняя система образования такова, что появление новых специалистов в этой области больше похожа на счастливую случайность, чем на планово достигнутый результат. Ну и "новейшие достижения" типа ракетоносителей "Ангара-..." базируются на советском багаже. Прорывных технологий нет. Да даже те, старые, СССРовские технологии во многом утрачены.


В мой огород камень, да?
Ну что ж, богатым меня вряд ли можно назвать...
Зато счастливым - вполне себе.

Мне тяжело выделять на планшете абзацы, поэтому отвечу обобщенно.
Первое. Где упомянутые Вами производители? Список бы посмотреть, кто шьет рубашки и трусы, кто делает приличную обувь ( я не про берцы и не про сапоги), кто делает хорошие высокоточные станки и т.д. Беда у меня, брокеров сходу назову десятка три, может четыре, а производителей обуви не смогу.
Второе. Без лишних деклараций и восторгов Китайской властью приведите основополагающие преимущества китайского бизнесмена против российского. Штук пять-семь. Этого будет достаточно,
Третье. Об образовании и специалистах. Приведите доказательства того, что МИФИ, МФТИ, мехмат МГУ, бауманка и еще десяток хороших вузов потеряли преподавательский уровень и квалификацию. И виноваты ли они в том, что родители(примерно нашего с Вами поколения) направляют своих отпрысков, не способных единолично принимать самостоятельные решения, в юристы и экономисты, а не в инженеры и исследователи.
И четвертое. Я искренне рад Вашему счастью. У самого - не очень с этим делом, что не дает мне права ни завидовать Вам, ни что-то кидать в Ваш огород. Я правда рад за Вас. Большой привет общим знакомым.
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( первый класс » )
Нет слов...Это Ваши аргументы ?)))

А это - Ваши?.. )))
  Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,478
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Утонувший в сметане » )
Начнем с того, что, если не будет китайского ширпотреба, то наши производители БУДУТ. Просто БУДУТ. Как класс. И это гораздо лучше для страны и ее народа, чем помощь в процветании производителя китайского. Второе, чем больше БУДЕТ собственных производителей, тем четче конкуренция между ними, и, следовательно, НИЖЕ цена предложения. Это аксиома. Абсолютно подтвержденная теми же китайцами.
Касательно ВЭД и семи пядей - вообще-то успех в любой отрасли определяется в том числе и умом и компетентностью специалиста. Но при этом я убежден, что брокерство как отрасль и специалисты в ней не превосходят кардио или нейро хирургию или ракетостроение. По определению. И крайняя мысль. Всегда легко оправдывать собственную лень, нежелание рисковать и вкладываться, нежелание тяжело и много работать плохими законами. Так проще жить и находить самооправдание своей бедности

Аксиома, но не про нашу страну.
У нас будет, но будет дороже и хуже качества - вот это аксиома!)
а если и будет по другому, то ой как не скоро..быть может через сто веков, в стране не дураков, а гениев (с)
Шли шли в ВТО и куда в итоге пришли?
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Утонувший в сметане » )
Где упомянутые Вами производители? Список бы посмотреть, кто шьет рубашки и трусы, кто делает приличную обувь ( я не про берцы и не про сапоги), кто делает хорошие высокоточные станки и т.д. Беда у меня, брокеров сходу назову десятка три, может четыре, а производителей обуви не смогу.

Не большой специалист в области шмотья, но пару производителей обуви (детской) назвать могу:
http://kotofey.ru/
Ну а второй - производитель обуви под ТМ "Antilopa". Причём насколько я знаю, изначальна ставка делалась на производстве в России, сейчас то ли большая часть, то ли вообще всё производится в Китае. Егорьевскую фабрику, возможно, ждёт та же участь.

Цитата ( Утонувший в сметане » )
Второе. Без лишних деклараций и восторгов Китайской властью приведите основополагающие преимущества китайского бизнесмена против российского. Штук пять-семь. Этого будет достаточно,

Достаточно будет и одного.
Любое посягательство на частный бизнес в Китае рассматривается как государственное преступление. Налоговый инспектор, который вздумает провести необоснованную проверку пулей вылетит с работы.
То же самое касается таможенников, санэпидемсанитаров, пожарников (да-да, пожарников, а не пожарных) и прочих мелких чиновников, которые у нас мнят себя пупами земли. В Китае именно бизнесмен-работодатель (пусть и мелкий) - пуп земли.

Цитата ( Утонувший в сметане » )
Третье. Об образовании и специалистах. Приведите доказательства того, что МИФИ, МФТИ, мехмат МГУ, бауманка и еще десяток хороших вузов потеряли преподавательский уровень и квалификацию. И виноваты ли они в том, что родители(примерно нашего с Вами поколения) направляют своих отпрысков, не способных единолично принимать самостоятельные решения, в юристы и экономисты, а не в инженеры и исследователи.

Доказательств у меня нет. Есть мнение (возможно, субъективное) тех людей, которые сейчас трудятся в области ракетостроения и сравнивают уровень нынешних молодых специалистов с уровнем СССРовских времен. Сейчас уровень значительно ниже. Ну или по специальности идут работать наименее одаренные из выпускников вышеперечисленных ВУЗов.
ВУЗы, наверное, не виноваты, что родители "не туда" отправляют своих отпрысков. А государство - виновато. Никакой программы по привлечению учеников старших классов в ВУЗы, которые обучают по стратегически важным для государства специальностям лично я не вижу. Никаких усилий для того, чтобы поднять престиж ИТР не вижу тоже.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Утонувший в сметане
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Не большой специалист в области шмотья, но пару производителей обуви (детской) назвать могу:
http://kotofey.ru/
Ну а второй - производитель обуви под ТМ "Antilopa". Причём насколько я знаю, изначальна ставка делалась на производстве в России, сейчас то ли большая часть, то ли вообще всё производится в Китае. Егорьевскую фабрику, возможно, ждёт та же участь.


Достаточно будет и одного.
Любое посягательство на частный бизнес в Китае рассматривается как государственное преступление. Налоговый инспектор, который вздумает провести необоснованную проверку пулей вылетит с работы.
То же самое касается таможенников, санэпидемсанитаров, пожарников (да-да, пожарников, а не пожарных) и прочих мелких чиновников, которые у нас мнят себя пупами земли. В Китае именно бизнесмен-работодатель (пусть и мелкий) - пуп земли.


Доказательств у меня нет. Есть мнение (возможно, субъективное) тех людей, которые сейчас трудятся в области ракетостроения и сравнивают уровень нынешних молодых специалистов с уровнем СССРовских времен. Сейчас уровень значительно ниже. Ну или по специальности идут работать наименее одаренные из выпускников вышеперечисленных ВУЗов.
ВУЗы, наверное, не виноваты, что родители "не туда" отправляют своих отпрысков. А государство - виновато. Никакой программы по привлечению учеников старших классов в ВУЗы, которые обучают по стратегически важным для государства специальностям лично я не вижу. Никаких усилий для того, чтобы поднять престиж ИТР не вижу тоже.

Периодичность проверок органами Госпожнадзора установлена Законом от 26.12.2008 №294-ФЗ.Один раз в три года и не чаще. Не думаю, что в Китае отсутствует подобная норма или что там периодичность проверок раз в тысячелетие.
Периодичность проведения налоговых проверок также установлена Законом. Не более двух раз в год. С учетом специфика ведения бизнеса в РФ мне представляется это нормальным. Про периодичность оных в Китае - не знаю, но знаю, что лишь в 2011 году в Китае отменена смертная казнь за налоговые преступления.
Так что, не все в России так ужасно в сравнении с другими странами, а налоги на самом деле одни из самых льготных. Вот так.
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Утонувший в сметане » )
Периодичность проверок органами Госпожнадзора установлена Законом от 26.12.2008 №294-ФЗ.Один раз в три года и не чаще. Не думаю, что в Китае отсутствует подобная норма или что там периодичность проверок раз в тысячелетие.
Периодичность проведения налоговых проверок также установлена Законом. Не более двух раз в год. С учетом специфика ведения бизнеса в РФ мне представляется это нормальным. Про периодичность оных в Китае - не знаю, но знаю, что лишь в 2011 году в Китае отменена смертная казнь за налоговые преступления.
Так что, не все в России так ужасно в сравнении с другими странами, а налоги на самом деле одни из самых льготных. Вот так.

Вона всё как благостно
Даже странно становится, что в Китае сотни производителей обуви, а у нас с десяток в лучшем случае.
Видимо, связано с тем, что китайцы - народ работящий, а у нас сплошь алкаши и бездельники, да?

P.S. Только не нужно про уровень зарплат... Зарплата китайского рабочего вполне сопоставима с зарплатой российского.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( баллон » )
Вона всё как благостно
Даже странно становится, что в Китае сотни производителей обуви, а у нас с десяток в лучшем случае.
Видимо, связано с тем, что китайцы - народ работящий, а у нас сплошь алкаши и бездельники, да?

P.S. Только не нужно про уровень зарплат... Зарплата китайского рабочего вполне сопоставима с зарплатой российского.

А что не тагЪ?

За 5 лет всего одна камералка и парочку проверок по поводу возврата НДС.
Пожарники проходили мимо..."погореть" боялись.

ПыСы: и не тычь мне дружбой с начальником ОБЭП...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Гильбо
Гость
 
Россия пошла по пути импортозамещения, модернизации и индустриализации!!!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174458/
  Ответить с цитированием
Утонувший в сметане
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Вона всё как благостно
Даже странно становится, что в Китае сотни производителей обуви, а у нас с десяток в лучшем случае.
Видимо, связано с тем, что китайцы - народ работящий, а у нас сплошь алкаши и бездельники, да?

P.S. Только не нужно про уровень зарплат... Зарплата китайского рабочего вполне сопоставима с зарплатой российского.

Тщательно скрываемый пессимизм Вашего друга Преведа все-таки заразен. Оно понятно, что во всем виноват Путин. Включая и нашу, отличную от китайцев ментальность и Великое ощущение недооцененности. У Вас есть примеры такой же производительности труда российского предприятия, как в Китае? Вы знаете случаи из истории нашего малого или среднего бизнеса, когда его владелец берется за проекты со сроком окупаемости пять и более лет? Приведите хоть один реальный пример, когда российский бизнесмен инвестирует большую часть доходов( или корректнее прибыли) в развитие своего же бизнеса, а не в сферу личного потребления. У Вас есть примеры самоощущений хозяина бизнеса в РФ, отличные от тезиса, что он самый несчастный, и, на самом деле, ему все должны и обязаны, включая Госдуму, Совет федерации, Правительство, Президента и Патриарха? При этом, естественно, он никому ничего не должен.
Дискутировать на эту тему можно бесконечно, без какой-либо надежды убедить друг друга. Русский человек так устроен, что методично, кропотливо и вдумчиво работать могут единицы. Остальные будут винить в своих неудачах кого угодно, только не себя самого. Самообман стал национальной болезнью, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru