TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,047
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Transit190 » )
Ну это всего лишь ваш домысел, что УС не платится, особенно когда речь идёт о случае, когда ПТС и нафик не нужен... Я считаю, что УС будут брать во всех случаях, вне зависимости от выдачи или не выдачи ПТС... А то иначе действительно Белорусские граждане станут растамаживать авто предназначенные для внутреннего рынка Белорусии исключительно через Россию

Мы, вааще, о чем речь ведем? Текст Закона читать не?

3. Утилизационный сбор уплачивается таможенным органам в отношении колесных транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию, до выдачи паспорта транспортного средства, а в отношении иных колесных транспортных средств - до их государственной регистрации.

И при чем здесь Белоруссия?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
sheechkee на авто свыше 30 лет при условии его оригинальности ЕВРО 4 не распространяется!!!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( roadlaser » )
Мы, вааще, о чем речь ведем? Текст Закона читать не?

3. Утилизационный сбор уплачивается таможенным органам в отношении колесных транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию, до выдачи паспорта транспортного средства, а в отношении иных колесных транспортных средств - до их государственной регистрации.

И при чем здесь Белоруссия?

Ещё раз-
1-Знаю точно что ПТС выдаётся после таможенного оформления;то есть авто я оформил получил "выпуск разрешен" Теоретически товар не под таможенным контролем и я могу его забрать и пользоваться (отчуждать)
2-УС платится до получения ПТС и таможня не вправе отказать в выпуске-приёме декларации если УС не уплачен Как и в случае несоответствия евро4 може отказать только в выдаче ПТС
3-Самое главное -является ли авто:оформленное в РФ по ставкам ЕТТ - товаром таможенного союза ;или при продаже в РБ там придётся доплачивать
(конечно думаю так и будет)
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( Большой Андрей » )
при продаже в РБ там придётся доплачивать
(конечно думаю так и будет)

При продаже в РБ могут потребовать российский ПТС и сказочка закончится.
(да его и потребуют - потому что авто не будет иметь никаких доков, кроме ТПО)
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( Framer » )
При продаже в РБ могут потребовать российский ПТС и сказочка закончится.
(да его и потребуют - потому что авто не будет иметь никаких доков, кроме ТПО)

С кокого того потребуют ПТС Может им ещё и техосмотр надо будет
Мы ж (РФ) не требуем от беларусов свид-во о регистрации:достаточно ДТ или ТПО
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( Большой Андрей » )
С кокого того потребуют ПТС Может им ещё и техосмотр надо будет
Мы ж (РФ) не требуем от беларусов свид-во о регистрации:достаточно ДТ или ТПО

Да как не требуем? Например при покупке новой а/м в салоне белорусская Справка-счет заменяет техпаспорт, если машина стояла на учете, то еще и бел. св-во о регистрации (подрезанное) прикладывается.

Всеобщее правило - чтобы оформить иностранный автомобиль в таможне другого гос-ва, должен быть техпаспорт (Бриф, Тайтл, ПТС и т.п.)
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( Framer » )
Да как не требуем? Например при покупке новой а/м в салоне белорусская Справка-счет заменяет техпаспорт, если машина стояла на учете, то еще и бел. св-во о регистрации (подрезанное) прикладывается.

Всеобщее правило - чтобы оформить иностранный автомобиль в таможне другого гос-ва, должен быть техпаспорт (Бриф, Тайтл, ПТС и т.п.)

Это всеобщее правило-закон природы или норма таможенного законодательства (не разу не встречал)Вот например-авто из Италии-видели ли вы оригинал итальянмкого тех паспорта на авто снятую с учёта
Справка - счёт никогда не заменит ни техпаспорт ни свидетельство о рождении и т:д
А как вы узнаете стояла ли авто на учете если нет свид-ва о регистрации а только ДТ
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( Большой Андрей » )
Это всеобщее правило-закон природы или норма таможенного законодательства (не разу не встречал)Вот например-авто из Италии-видели ли вы оригинал итальянмкого тех паспорта на авто снятую с учёта

Норма таможенного законодательства - должен быть представлен техпаспорт или документ его заменяющий.

Иначе берем автомобиль непонятно откуда, предоставляем копию инвойса, что он из Италии - и таможня это схавает (особенно при пересечении границы)?
Думаю нет.

В ОАЭ например, тоже нет техпаспортов, вместо этого таможня принимает Экспортный сертификат, который выдает эмиратский регистрационный отдел.

Цитата ( Большой Андрей » )
Справка - счёт никогда не заменит ни техпаспорт ни свидетельство о рождении и т:д

Для новых машин из Белоруссии это так. Личный опыт.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
При продаже в РБ могут потребовать российский ПТС и сказочка закончится.
(да его и потребуют - потому что авто не будет иметь никаких доков, кроме ТПО)

Цитата
Всеобщее правило - чтобы оформить иностранный автомобиль в таможне другого гос-ва, должен быть техпаспорт (Бриф, Тайтл, ПТС и т.п.)

Сам лично растаможил в РФ две машины из Белоруссии, у которых не было белорусского свидетельства о регистрации, а были только белорусские ТПО. При растаможке одной из этих машин отдал малый немецкий бриф (большой себе оставил на память), а по второй - вообще без брифа таможил. Там кстати при оформлении в белорусской счет-справке в графе техпаспорт так и было вписано вместо белорусского техпаспорта номер ТПО. Так если российская таможня таким образом принимает, то почему белорусское ГАИ (именно ГАИ, поскольку в РБ при ввозе машины из РФ в местную таможню обращаться не надо) не должно принять?
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,047
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Большой Андрей » )
Ещё раз-
1-Знаю точно что ПТС выдаётся после таможенного оформления;то есть авто я оформил получил "выпуск разрешен" Теоретически товар не под таможенным контролем и я могу его забрать и пользоваться (отчуждать)
2-УС платится до получения ПТС и таможня не вправе отказать в выпуске-приёме декларации если УС не уплачен Как и в случае несоответствия евро4 може отказать только в выдаче ПТС
3-Самое главное -является ли авто:оформленное в РФ по ставкам ЕТТ - товаром таможенного союза ;или при продаже в РБ там придётся доплачивать
(конечно думаю так и будет)

Все, я понял, о чем ты говоришь. В принципе, такая схема возможна. Тогда в ТПО будет написано "код 8703. Без выдачи ПТС".

Таким образом, теоретически возможна такая схема:
1. Таможня в РФ по новым ставкам
2. Отказ от получения ПТС
3. Продажа белорусу, который ставит машину на учет в РБ
4. Выписка доверки на россиянина
5. Катайся по РФ без проблем.
Это, если строго следовать букве Соглашения о ТС. Но, как видно по истории с УС, все может мгновенно измениться.

Единственное, как всегда, засада в П.4 : гендоверку бульбаш может отозвать и подать машину в розыск.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru