TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Iz ES » )
При этом навязывается мнение, что любой способ достижения цели государством априори является самым верным и единственно правильным. Непродуманный до конца закон и топорный путь достижения для этой части общества не является проблемой в принципе.

это напомнило мне историю того, как я пыталась доказать вину водителя легковушки, решившего развернуться в магазин на однополоске... между двумя фурами в движущемся плотном потоке (!!!). В результате он не рассчитал и его протаранили сразу 2 фуры, а от микролитражки не осталось ни-че-го! гайцы настаивали на его невиновности, т.к. не было запрещающих знаков для разворота/поворота... Но вот у меня как был так и остался вопрос - водителю микролитражки от этого спокойно сейчас на том свете - ведь он правил не нарушал... разве что мозг и логику не включил.............. Долго его семья пыталась кричать, что фуры должны были дать по тормозам дабы тот в магазин попал, а не получил удар в зад, въехал во встречную фуру и разбил ее почти в хлам?! Формально он правил не нарушил, но, называется, угадайте кому от этого стало легче?
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Вы просто не имеете права диктовать европейские требования в области таможенного дела. Потому, что мы не входим в ЕС.

фишка в том, что он не диктует - он говорит, что можно проще, лучше и быстрее )))) И я это тоже видела на практике.
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( БЭН » )
Вы тоже признаете, что новая система гарантии требуемая ФТС станет в разы дороже существующей. Получается, что нововведения это негатив (т.к. будет дороже) для конечного получателя и бизнеса. В итоге гос-во проигрывает, потому что граждане теряют, т.к цель гос-ва эта забота о гражданах, а тут получается забота о фаворитах. Как по мне если произайдет удорожания конечного продукта для меня в магазине то эта обман со стороны гос-ва.

Коллега, опять двадцать пять. Не Я придумал Закон, требующий обеспечивать транзит. НЕ Я!
Я написал то, что Вы процитировали лишь с одной целью. Показать, что на самом деле гарантия АСМАПа не является реальной не только по Закону, но и по экономическим показателям.
Идем дальше, про нововведения и негатив. Государство приняло закон о налоге на недвижимость. Она есть у очень-очень многих. Это негатив?
А если государство примет Закон о налоге на роскошь? Это негатив? Число людей, подпадающих под этот закон никак не меньше числа перевозчиков. И естественно, что люди попадающие под этот Закон, захотят переложить свои налоговые издержки на покупателей и потребителей их товаров.Цены вырастут. Это, как дважды два. Введение налога на роскошь, тогда тоже негатив?
Любой налог, коллега, в сознании человека его платящего, есть негатив. Так устроен человек.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Reox » )
фишка в том, что он не диктует - он говорит, что можно проще, лучше и быстрее ))))

Вы не добавили одного единственного слова. ЕМУ проще, лучше и быстрее. И когда это ставится во всеобщий приоритет это и называется халява. Потому, что Государству, которое должно учитывать интересы ВСЕХ слоев населения, это не проще и не лучше.
Государству нужен законный обеспеченный транзит. Гарантированное поступление денег в бюджет.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Коллега, опять двадцать пять. Не Я придумал Закон, требующий обеспечивать транзит. НЕ Я!
Я написал то, что Вы процитировали лишь с одной целью. Показать, что на самом деле гарантия АСМАПа не является реальной не только по Закону, но и по экономическим показателям.
Идем дальше, про нововведения и негатив. Государство приняло закон о налоге на недвижимость. Она есть у очень-очень многих. Это негатив?
А если государство примет Закон о налоге на роскошь? Это негатив? Число людей, подпадающих под этот закон никак не меньше числа перевозчиков. И естественно, что люди попадающие под этот Закон, захотят переложить свои налоговые издержки на покупателей и потребителей их товаров.Цены вырастут. Это, как дважды два. Введение налога на роскошь, тогда тоже негатив?
Любой налог, коллега, в сознании человека его платящего, есть негатив. Так устроен человек.

Есть такое понятие как мораль. Оно многогранно. Если государство примет аморальный закон, а безусловно он пройдет под флагами весьма благими, то это негатив ?
Ни минуту не сомневаюсь , что в случае тяжелого положения в бюджете, и -фантазирую- принимается закон о прекращении выплаты пенсий для граждан после 90 лет, то найдется масса людей , которые обоснуют полезность такого закона. Может быть спорная фантазия получилась, но уж простите...
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Коллега, опять двадцать пять. Не Я придумал Закон, требующий обеспечивать транзит. НЕ Я!
Я написал то, что Вы процитировали лишь с одной целью. Показать, что на самом деле гарантия АСМАПа не является реальной не только по Закону, но и по экономическим показателям.
Идем дальше, про нововведения и негатив. Государство приняло закон о налоге на недвижимость. Она есть у очень-очень многих. Это негатив?
А если государство примет Закон о налоге на роскошь? Это негатив? Число людей, подпадающих под этот закон никак не меньше числа перевозчиков. И естественно, что люди попадающие под этот Закон, захотят переложить свои налоговые издержки на покупателей и потребителей их товаров.Цены вырастут. Это, как дважды два. Введение налога на роскошь, тогда тоже негатив?
Любой налог, коллега, в сознании человека его платящего, есть негатив. Так устроен человек.

Коллега. простите, но то, что Вы пытаетесь нам рассказать - это хорошо для толпы, потому как это - чистейшей воды популизм и незнание процесса ценообразования и налогооблажения... Ну, сами немного поразмышляйте, КАК ОНО ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ.... Вы всерьез считаете, что все присутствующие должны с Вами согласиться/соглашаться - "всегда и во всем"?
Знаете, в Ваших, безусловно, очень стройных рассуждениях, обьективно "очень много государства" и "очень мало меня", что бы с Вашими рассуждениями согласиться.... ИМХО.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Государству нужен законный обеспеченный транзит. Гарантированное поступление денег в бюджет.[/QUOTE]

Как это соотносится с идеей о 1500 достойных перевозчиках , работающих без обеспечения? Где здесь обеспеченный транзит ?
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Вы не добавили одного единственного слова. ЕМУ проще, лучше и быстрее. И когда это ставится во всеобщий приоритет это и называется халява. Потому, что Государству, которое должно учитывать интересы ВСЕХ слоев населения, это не проще и не лучше.
Государству нужен законный обеспеченный транзит. Гарантированное поступление денег в бюджет.

и МНЕ проще и быстрее да и ЕС давно бы поменяло "схему" будь оно "не выгодно" для бюджета и закона, но там же все это быстро, качественно и без гемора проходит, но мы по прежнему остаемся "избранными прОклятыми" ))))))))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Есть такое понятие как мораль. Оно многогранно. Если государство примет аморальный закон, а безусловно он пройдет под флагами весьма благими, то это негатив ?
Ни минуту не сомневаюсь , что в случае тяжелого положения в бюджете, и -фантазирую- принимается закон о прекращении выплаты пенсий для граждан после 90 лет, то найдется масса людей , которые обоснуют полезность такого закона. Может быть спорная фантазия получилась, но уж простите...

К слову сказать, Государство наше даже в условиях кризиса не отказалось от выполнения социальных обязательств.
Ну и второе, Вы АСМАП и нехудые лица его функционеров с пенсиями 90-летних стариков на одну ступень не ставьте. Не очень моральное сравнение, коль разговор пошел о таких материях.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
ки

Цитата ( Апрель » )
Коллега, опять двадцать пять. Не Я придумал Закон, требующий обеспечивать транзит. НЕ Я!
Я написал то, что Вы процитировали лишь с одной целью. Показать, что на самом деле гарантия АСМАПа не является реальной не только по Закону, но и по экономическим показателям.
Идем дальше, про нововведения и негатив. Государство приняло закон о налоге на недвижимость. Она есть у очень-очень многих. Это негатив?
А если государство примет Закон о налоге на роскошь? Это негатив? Число людей, подпадающих под этот закон никак не меньше числа перевозчиков. И естественно, что люди попадающие под этот Закон, захотят переложить свои налоговые издержки на покупателей и потребителей их товаров.Цены вырастут. Это, как дважды два. Введение налога на роскошь, тогда тоже негатив?
Любой налог, коллега, в сознании человека его платящего, есть негатив. Так устроен человек.

РФ,РБ, РК - являемся членами ТС. У нас единый там.кодекс ТС. Но скажите мне тупому, почему там национальные гарантии работают и по закону и по экономическим показателям.Хотя РБ в национальной гарантии опередила нас. У них нац.гарантия работает паралельно с конвенцией довольно давно.
Касательно налога на роскошь - роскошь не товар первой необходимости. Без нее можно обойтись, а вот лекарства, сырье для про-ва которое завозится значительное количество, оборудование. Одежда, обувь и т.д вырастет в стоимости. Как по мне надо все делать постепенно. Пожалуй соглашусь, что национальная гарантия должна развиваться но у нас это как то репрессивно и истирично. Необходимо время хотя бы года 3-4, паралельно с тиром.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru