TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( гук » )
За оставшееся время новую ассоциацию вместо асмап уже не создать

В том то и дело, что не выглядит ситуация контролируемой. Ни ассоцияцию не создать, ни другого адекватного решения к 1.12 не видно. Те решения, что предлагаются , явно хуже и дороже. Плюс скорее всего малоприменимы и не носят универсального характера.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( гук » )
За оставшееся время новую ассоциацию вместо асмап уже не создать

и что это будет. таможня реально не готова, с партнерами по союзу не согласовано, учвэды в вопросе гарантии не рубят в большинстве. остается через беларусь. нокак только асмап загнется уверен, что фтс спустит гтк рб письмо о том, что в связи с отсутствием нац.гаранта на территории рф все тс следующие в адрес получателей рф направлять под обеспечение либо конвой. очень очень мрачно. через рб в сутки проходит порядка 2500 - 3000 фур. эта жопа.пардон
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( гук » )
За оставшееся время новую ассоциацию вместо асмап уже не создать

Организационно структура есть. Чего там создавать-то? Согласоваться в МСАТе и в ФТСе? Если он получит выдачу дозволов, то перевозчики выстроятся в очередь на вступление в его Ассоциацию. Месяца хватит для начала работы.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( Iz ES » )
В том то и дело, что не выглядит ситуация контролируемой. Ни ассоцияцию не создать, ни другого адекватного решения к 1.12 не видно. Те решения, что предлагаются , явно хуже и дороже. Плюс скорее всего малоприменимы и не носят универсального характера.

Согласен что решения не очень удобны по сравнению с мдп но думаю что фтс уже обратно с асмап не отыграет и придется нам привыкать к новым условиям работы до тех пор пока новый гарант не появится
гук вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Апрель » )
Выскажу исключительно личное мнение. Собственно не выскажу, а повторю. Я его озвучивал месяц назад. Считаю, что есть. Его отлично знают и в IRU, и в Минтрансе, и во всех наших властных структурах. Он член чего-то там при Президенте, какого-то консультативного совета. У него нормальные давние связи с ФТС, еще со времен ГТК. Кроме того, как мне кажется, двусторонние разрешения пойдут точно через него. Вроде как решенный вопрос. Но дать "зуб на вылет" - не могу. Тем более, что он может выступить "вторым номером", а на место первого чиновника российского гаранта по системе МДП могут предложить какую-то очень известную фамилию. Например, из исполнительной или законодательной власти. Или, например, из ФТС. Кого-нибудь из замов. Переводом.

очень интерестно знать смогут этот вопрос решить до 1.12.13. как на ваш взгляд?
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
jakon
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 7
получено: 28/8
Цитата ( Апрель » )
Только зря акцентируется личная неприязнь Бельянинова с Москвичевым. Она ничего не решает абсолютно.

Это мы знаем. Они же иностранцы, немного не понимают наших реалий.
jakon вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Выскажу исключительно личное мнение. Собственно не выскажу, а повторю. Я его озвучивал месяц назад. Считаю, что есть. Его отлично знают и в IRU, и в Минтрансе, и во всех наших властных структурах. Он член чего-то там при Президенте, какого-то консультативного совета. У него нормальные давние связи с ФТС, еще со времен ГТК. Кроме того, как мне кажется, двусторонние разрешения пойдут точно через него. Вроде как решенный вопрос. Но дать "зуб на вылет" - не могу. Тем более, что он может выступить "вторым номером", а на место первого чиновника российского гаранта по системе МДП могут предложить какую-то очень известную фамилию. Например, из исполнительной или законодательной власти. Или, например, из ФТС. Кого-нибудь из замов. Переводом.

Сергей, может я что упустил из Ваших мыслей, но Вы же ранее утверждали, что фтс никак не может участвовать в создании асмап 2,0 ? Если может, то что мешало сразу пойти этим путем без нервотрепки ? Сдался бы по ходу Асмап 1, было бы 2 ассоциации - чем не решение ?
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
гук
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( Апрель » )
Организационно структура есть. Чего там создавать-то? Согласоваться в МСАТе и в ФТСе? Если он получит выдачу дозволов, то перевозчики выстроятся в очередь на вступление в его Ассоциацию. Месяца хватит для начала работы.

Месяца конечно врятли хватит да и к тому же до 1 декабря осталось 20 дней
гук вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
В том то и дело, что не выглядит ситуация контролируемой. Ни ассоцияцию не создать, ни другого адекватного решения к 1.12 не видно. Те решения, что предлагаются , явно хуже и дороже. Плюс скорее всего малоприменимы и не носят универсального характера.

Коллега, не зомбируйте словом "дороже". Для начала нужно, чтобы было законно. А потом - реальное ценообразование услуг. Но не наоборот.
Вас устроят маленькие салатовые бумажные листики с моей подписью и моим утверждением, что Вам, показав этот листик, можно не только совершать международные перевозки, но и курить в метро и мыться в женской бане? Я их продаю не дорого. По 30 евро.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Сергей, может я что упустил из Ваших мыслей, но Вы же ранее утверждали, что фтс никак не может участвовать в создании асмап 2,0 ? Если может, то что мешало сразу пойти этим путем без нервотрепки ? Сдался бы по ходу Асмап 1, было бы 2 ассоциации - чем не решение ?

А ФТС и не участвует никаким боком. Если Вы прочли мой вариант первого лица нового гаранта, как участие в этом вопросе ФТС, то Вы меня неправильно поняли. Какой-нибудь зампред ФТС закончит Государственную службу. И возглавит нац.гаранта по системе МДП. Как свадебный генерал. Для установления рабочих связей вновь образованной структуры с ФТС.
Сколько отставников ФСБ и МВД пристраиваются в разные структуры? Почему бы ФТС так не поступить? Как вариант. И МСАТу будет спокойнее. Это вольная фантазия, коллега.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru