TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите с ТН ВЭД!!! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( баллон » )
Вангую, что имеет место опечатка, и речь о ширине 30 мм.

В таком случае можно данный товар классифицировать и как "ремень в некомплектном/незавершённом виде".
Поскольку основные черты комплектного/завершённого изделия я, например, в нём усматриваю не слишком вооружённым взглядом. Им (изделием, а не взглядом) вполне можно подпоясаться, завязав узелок ввиду отсутствия пряжки.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,635
Благодарности:
отдано: 1,098
получено: 1,433/1,262
Цитата ( Quantum satis » )
В таком случае можно данный товар классифицировать и как "ремень в некомплектном/незавершённом виде".
Поскольку основные черты комплектного/завершённого изделия я, например, в нём усматриваю не слишком вооружённым взглядом. Им (изделием, а не взглядом) вполне можно подпоясаться, завязав узелок ввиду отсутствия пряжки.

Океюшки (с). И какой код у этого "некомплектного/незавершённого ремня"?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( I-P » )
Я на это вообще не обратила внимание. Мне важно - для начала - каким способом и из чего получено изделие. Я смотрю на фото.

Если Вы смотрите на то фото, которое автор разместил в исходном посте, то на нём ремень изображён. Ремни в 6217 классифицируются.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,635
Благодарности:
отдано: 1,098
получено: 1,433/1,262
Цитата ( Quantum satis » )
Если Вы смотрите на то фото, которое автор разместил в исходном посте, то на нём ремень изображён. Ремни в 6217 классифицируются.

Даже если из одного рулона можно штук 100 ремней нарезать?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,808
Благодарности:
отдано: 205
получено: 5,556/4,406
Цитата ( пенсионер » )
Сомневаюсь что у ленты нет кромки если этот товара предназначен для изготовления строп или стяжных ремней

Цитата ( I-P » )
При чём здесь кромка? Чтобы классифицироваться в товарной позиции 5806, товар должен быть прежде всего тканью. У автора, как я вижу, ни разу не ткань. А QS говорит ткань, узкая ткань.

я не понял почему у автора не ткань ( текстильный материал ) ? А что у него там, открытый перелом ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( I-P » )
Даже если из одного рулона можно штук 100 ремней нарезать?

Да.
Мне так кажется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Milka07
Завсегдатай
 
Аватар для Milka07
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Цитата ( Quantum satis » )
В таком случае можно данный товар классифицировать и как "ремень в некомплектном/незавершённом виде".
Поскольку основные черты комплектного/завершённого изделия я, например, в нём усматриваю не слишком вооружённым взглядом. Им (изделием, а не взглядом) вполне можно подпоясаться, завязав узелок ввиду отсутствия пряжки.

В исходном сообщении я все написала:
Лента плетеная в рулонах для изготовления ремней,
состав: полиэстер, ширина 300мм,
вот такая:
https://yandex.ru/images/search?img_...BE%D1%82%D0%BE

Фото прицепила, чтобы Вы смотрели не на сам ремень, а на ленту, как она выглядит!!!!!
Milka07 вне форума   Ответить с цитированием
Milka07
Завсегдатай
 
Аватар для Milka07
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Я уже ушла в код 4601, но тоже не могу:
термин "материалы для плетения" означает материалы, находящиеся в виде или состоянии, пригодном для плетения, переплетения или аналогичных процессов; к этим материалам относятся солома, ива, бамбук, ротанг, тростник, камыш, полоски древесины, полосы прочих растительных материалов (например, полосы коры, узкие листья и рафия или полосы, вырезанные из широких листьев), натуральные текстильные волокна, не подвергнутые прядению, мононить и полоса или лента и аналогичные формы из пластмасс и полосы или ленты из бумаги, но не полосы или ленты из натуральной кожи или композиционной кожи, войлока или фетра или нетканых материалов, человеческий волос, конский волос, текстильная ровница или пряжа, или мононить и плоская нить и аналогичные нити группы 54. а текстильные нити в этих изделиях группа 46 могут идти только чтобы связать материалы или сшить или в как уток.
Milka07 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,677
Благодарности:
отдано: 61
получено: 404/367
Цитата ( Milka07 » )
В исходном сообщении я все написала:
Лента плетеная в рулонах для изготовления ремней,
состав: полиэстер, ширина 300мм,
вот такая:
https://yandex.ru/images/search?img_...BE%D1%82%D0%BE

Фото прицепила, чтобы Вы смотрели не на сам ремень, а на ленту, как она выглядит!!!!!

Представьте, что у вас помпон. Запихните в код 5808900000 и спокойно растаможивайте. 10% пошлины во всех предлагаемых кодах. Если и перекодируют, то ничего плохого не произойдёт. Наоборот - получите класс. решение и сможете со спокойной душой растаможиваться и дальше.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,946
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 6,088/5,072
Цитата ( Milka07 » )
Я уже ушла в код 4601, но тоже не могу:
термин "материалы для плетения" означает материалы, находящиеся в виде или состоянии, пригодном для плетения, переплетения или аналогичных процессов; к этим материалам относятся солома, ива, бамбук, ротанг, тростник, камыш, полоски древесины, полосы прочих растительных материалов (например, полосы коры, узкие листья и рафия или полосы, вырезанные из широких листьев), натуральные текстильные волокна, не подвергнутые прядению, мононить и полоса или лента и аналогичные формы из пластмасс и полосы или ленты из бумаги, но не полосы или ленты из натуральной кожи или композиционной кожи, войлока или фетра или нетканых материалов, человеческий волос, конский волос, текстильная ровница или пряжа, или мононить и плоская нить и аналогичные нити группы 54. а текстильные нити в этих изделиях группа 46 могут идти только чтобы связать материалы или сшить или в как уток.

по-мойму вы страдаете херней, я бы уже выпустил
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru