TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Китая Опции темы
Москва-Кремль
Гость
 
Аватар для Москва-Кремль
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( PSID » )
Добрый день! Хочу купить авто в Китае и завезти через Киргизию. Предлагают оплатить по инвойсу в Китай за авто и далее по ДКП с Киргизией завести в РФ. Как-то смущает, что платишь в Китай и завозишь далее из Киргизии. Не возникнут вопросы у банка? Уверяют, что так делают и нет проблем. Спасибо!

Валютный контроль потом спросит за возврат перечисленных юаней. Деньги ушли, а авто не поступило. Будете доказывать потом бегать, что это именно тот автомобиль и что вы за него в Киргизию не платили, несмотря на ДКП.
Москва-Кремль вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 626
Благодарности:
отдано: 13
получено: 118/83
Цитата ( Москва-Кремль » )
Валютный контроль потом спросит за возврат перечисленных юаней. Деньги ушли, а авто не поступило. Будете доказывать потом бегать, что это именно тот автомобиль и что вы за него в Киргизию не платили, несмотря на ДКП.

А при чём тут валютный контроль и оплата от физика?
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
АнастасияТ89
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно ли привезти свой автомобиль из Китая?

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая ситуация. В 2017 году купила автомобиль в Китае в салоне новый. Я единственный владелец. Жила в Китае, ездила на ней, все ок. Встал вопрос о том, чтобы перевезти ее в Россию. Когда пару недель назад летела в Китай, мне один парень сказал, что если владеешь автомобилем более 5 лет, то при перевозе авто в Россию, растаможку бесплатна. Насколько это правда? Или подскажите, сколько плюс минус будет стоить растаможка. Обычный кроссовер (типа RAV-4, 1.5 двигатель)
АнастасияТ89 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( АнастасияТ89 » )
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая ситуация. В 2017 году купила автомобиль в Китае в салоне новый. Я единственный владелец. Жила в Китае, ездила на ней, все ок. Встал вопрос о том, чтобы перевезти ее в Россию. Когда пару недель назад летела в Китай, мне один парень сказал, что если владеешь автомобилем более 5 лет, то при перевозе авто в Россию, растаможку бесплатна. Насколько это правда? Или подскажите, сколько плюс минус будет стоить растаможка. Обычный кроссовер (типа RAV-4, 1.5 двигатель)

3.2 евро с кубика
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
dronrevx
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
Друзья подскажите проверенные фирмы в Китае, которые имеют экспортную лицензию, могут выкупить новый авто и отправить в Кыргызстан?
Кто таким образом покупал авто, поделитесь опытом? И может есть брокер в Кыргызстане?
dronrevx вне форума   Ответить с цитированием
Aleks1961
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
подскажите, возможна ли оплата по инвойсу третьим лицом ?
Aleks1961 вне форума   Ответить с цитированием
Андр78
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
добрый день! Подскажите контакт посредника, кто сможет проверить перед покупкой б/у авто в Китае и оформить вывоз в РФ? PS авто - бюджетный б/у электроавтомобиль
Последний раз редактировалось Андр78; 28.08.2023 в 13:00..
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 626
Благодарности:
отдано: 13
получено: 118/83
Цитата ( Андр78 » )
добрый день! Подскажите контакт посредника, кто сможет проверить перед покупкой б/у авто в Китае и оформить вывоз в РФ? PS авто - бюджетный б/у электроавтомобиль

А в каком городе автомобиль? и на сколько б/у ? ВЫ готовы доплатить минимум 300-500 долл за проверку?

С б/у электромобилем могут возникнуть проблемы на море, тк обязательно запросят тест на батарею, который никто не предоставляет в Китае. Вариант только отправка через сухопутную границу.

в третьих, в Китае нет аукционов, поэтому проверка нужна только через проверенного человека. У нас недавно клиент покупал новую Тойота Королла с салона, но почему то дешево...так по приходу во Владивосток, она оказалась крашенная, перекрашенная, а пробег всего 250 км.

Поэтому покупая б/у автомобиль в Китае в текущий момент, вы можете нарваться на утиль.
Мои китайские партнеры сейчас даже уже перестали предлагать б/у, тк получили много претензий!
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 626
Благодарности:
отдано: 13
получено: 118/83
Цитата ( Aleks1961 » )
подскажите, возможна ли оплата по инвойсу третьим лицом ?

Возможна, Китайцам главное чтобы деньги пришли из РФ...так как они НДС возмещают.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Андр78
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Maks_imusVVO » )
А в каком городе автомобиль? и на сколько б/у ? ВЫ готовы доплатить минимум 300-500 долл за проверку?

С б/у электромобилем могут возникнуть проблемы на море, тк обязательно запросят тест на батарею, который никто не предоставляет в Китае. Вариант только отправка через сухопутную границу.

в третьих, в Китае нет аукционов, поэтому проверка нужна только через проверенного человека. У нас недавно клиент покупал новую Тойота Королла с салона, но почему то дешево...так по приходу во Владивосток, она оказалась крашенная, перекрашенная, а пробег всего 250 км.

Поэтому покупая б/у автомобиль в Китае в текущий момент, вы можете нарваться на утиль.
Мои китайские партнеры сейчас даже уже перестали предлагать б/у, тк получили много претензий!

города: Шанхай, Пекин, ГУанчжоу (я так понимаю наикрупнейшие для поиска авто. БУ - 2021-2022 г.в. с пробегом до 15 тыс км. Оплатить 300 долл думаю это нормальная такса за оказание услуг. за бесплатно никто работать не будет
Андр78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru