TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Если перевозчик отказывается проводить мой товар через таможню, какие мои действия? Опции темы
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Вот такие красавицы:
Изображения
Тип файла: jpg Синяя сплошная.jpg (155.8 Кб, 27 просмотров)
Utat вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Предполагаю, что сложности у Вас будут не с таможней в Риге (там всё чётко) и не с русской (всё Бог знает как, но к двум дверям большие люди в зелёных погонах цепляться не будут, вот если бы Вы 2 грузовика таких дверей везли...).

Проблемы у Вас будут со складом. Они оставят двери в залоге и не отдадут их Вам или Вашим родственникам, пока Вы не оплатите сколько они захотят. Двери дорогие, они подумают что Вы — человек не бедный, поэтому и цены за доставку из Англии и хранение выставят несуразно большие. Либо платите сколько им взбрело в голову, либо нанимайте юриста в Риге, который подаст заявление в полицию и начнёт устраивать складу неприятности.

Почитайте на форуме про фирму Transmanda, как она удерживала товар российских клиентов и что из этого вышло:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=198951
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=196566

Желаю удачи!
Сергей
P.S. Если Вы уладите со складом финансовый вопрос и они будут согласны отдать двери, то советую Вам поместить объявление на этом форуме в раздел "услуги". И найдутся люди, которые заберут двери и привезут Вам без всех этих ужасов.
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Они уже выставили цену в 250 Euro, это мы еще долго с ними торговались. Это многовато, но не несуразно много. Я так понимаю, нужно не проплачивать эти деньги до момента попадания на склад и получения дверей в полной сохранности. Как это сделать технически, будем смотреть по месту.
Utat вне форума   Ответить с цитированием
Jurij Gerasimenko
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
EORI номер получается в таможне за 5-10 минут. Без EORI вам ни кто не оформит экспортную декларацию. А без декларации нельзя вывезти из Европейского Союза.
Так что самое разумное в данной ситуации, уговорить отправителя все же сделать себе EORI и проблема сама собой разрешится.




Цитата ( Utat » )
Добрый день!
У меня, физического лица, возникла следующая ситуация. Я купила в Англии две пластиковые двери для своего строящегося дома и наняла компанию А перевозчиком дверей.
Они предложили мне оплатить услуги по доставке дверей при их получении на подмосковном складе, подписания договора при этом не было. Мы прикинули, что наши двери точно никому не нужны, а значит компании нет резона нас обманывать, раз деньги мы заплатим только при получении дверей.
Далее продавец дверей доставил их агенту компании А в Лондоне и двери прибыли в Ригу. Незадолго до прибытия дверей в Ригу мне позвонили из компании А и попросили срочно прислать инвойс, доверенность и EORI номер продавца для оформления таможенных процедур.

Jurij Gerasimenko вне форума   Ответить с цитированием
Utat
Гость
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Ваша аргументация удивительно похожа на то, что мне говорила представитель компании А! Вы случайно не одно и то же лицо? А тему прочитали? Там несколько раз упоминалось, что есть и другие законные способы вывоза груза из EC.

На данный момент компания А просит нас перевести на их счет 250 Euro и лишь после этого они нам скажут адрес склада, где можно получить наши двери. Не хочется потерять и двери и деньги... Что делать? Деньги потом, конечно, можем вернуть через суд, но может быть есть более щадящие пути получения дверей на складе в Риге?
Последний раз редактировалось Utat; 07.11.2013 в 20:05..
Utat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru