TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное дело Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,517
Благодарности:
отдано: 1,031
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Persikova » )
попросила сделать погромче, когда маша вышла, я только ее смотрю, она завораживает меня)

я подумала, что эта инна наш человечек

Я её тоже оч люблю, и эту еще Сауле
//
Ну я тока со второго раза поняла
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,691
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Злюка » )
И коль скоро был первый АП?

помню тоже,одна крупная медицинская фирма наняла себе молодого пацана декларантом,только из ВУЗа. ему лет 20 наверное было. но весь такой бойкий,представительный,всегда в пинжачке,при галстуке. первую его декларацию отказали в выпуске потому что в ней после исправлений просто уже невозможно было узнать декларацию в принципе. во второй было меньше исправлений,но тоже отказали ибо полный песец был. на третью исправлений почти не было,но зато был АП. На вторую тоже была АПшка.Но при этом,каждый раз,парень вел себя стойко,радовался каждому замечанию и говорил что это все его жизненный опыт Вот примерно так он и работал, пока не влетел где то покруче и не ушел замдиректора в одну известную немецкую машиностоительную компанию
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,691
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Дед Силантий » )
Да, такое явление имеет место. 2-3 % после таможни может что то делать по декларантской тематике. Почему такое может быть, непонятно ......

был один довольно опытный начальник,проводил постоянно служебные проверки на ОТОиТК. потом уволился на пенсию и пошел в деклараторы. приносит декларацию,тогда еще бумажную,кладет на стол и бросает следующую фразу - вы мне номер присвойте побыстрее,я Вам электронную копию потом занесу,в базу занесете. рыдали даже охранники.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,567
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Flinttt » )
помню тоже,одна крупная медицинская фирма наняла себе молодого пацана декларантом,только из ВУЗа. ему лет 20 наверное было. но весь такой бойкий,представительный,всегда в пинжачке,при галстуке. первую его декларацию отказали в выпуске потому что в ней после исправлений просто уже невозможно было узнать декларацию в принципе. во второй было меньше исправлений,но тоже отказали ибо полный песец был. на третью исправлений почти не было,но зато был АП. На вторую тоже была АПшка.Но при этом,каждый раз,парень вел себя стойко,радовался каждому замечанию и говорил что это все его жизненный опыт Вот примерно так он и работал, пока не влетел где то покруче и не ушел замдиректора в одну известную немецкую машиностоительную компанию

байки энто

в то время на этапе приемки, обычно сидели люди, которые отсекали подобное, либо за денежку решали вопросы косяков
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,466
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
байки энто

в то время на этапе приемки, обычно сидели люди, которые отсекали подобное, либо за денежку решали вопросы косяков

В какое время?
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,567
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Vovez » )
В какое время?

с утра обычно
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,466
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
с утра обычно

А, ну да. У тебя ж уже вечер. Никто вопросы косяков не решает...
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,303
Благодарности:
отдано: 144
получено: 522/401
А как из опыта у кого? Я про ВУЗЫ, которые готовят специалистов по таможенному делу.... Как по мне, ни один из ВУХов не выделяется. Хотя, "прочие" экономические ВУЗы готовят лучше, чем РТА.... Мне так кажется
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,691
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
байки энто

в то время на этапе приемки, обычно сидели люди, которые отсекали подобное, либо за денежку решали вопросы косяков

На тот момент было разделение по этапам оформления. был так называемый 1й этап - регистрации,люди которые там сидели,занимались чисто регистрацией декларации,занесением номеров в журналы и их основная задача была чтобы не про***ть сроки подачи с момента помещения на СВХ(15 дней) и чтобы комплект дкоументов соответствовал описи. Как правило они нихрена не шарили в самой декларации,потому как этим уже занимались люди с 2 этапа (код и нетарифка. Тех кто более менее что то соображал сразу садили на следующие этапы.)потом следовал 3,4,5 й этапы(стоимость,валюта,платежи) это уже были отдельные люди и на 6й этап(выпуск) возвращали тем кто сидел на 2ом этапе. Ну еще 1й этап занимался паковкой архива,поэтому после выпуска ГТД возвращали им. Году так вроде в 2003-2004ом вышел 85й приказ,по которому можно было уполномочить одного инспектора оформлять все этапы,но этого долго не делали. Поэтому,кстати,инспекторам с 3-5го этапа выдавали только личку(ЛНП),а не весь комплект штампов. Им просто смысла не было иметь штампы.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,691
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Хунт » )
А как из опыта у кого? Я про ВУЗЫ, которые готовят специалистов по таможенному делу.... Как по мне, ни один из ВУХов не выделяется. Хотя, "прочие" экономические ВУЗы готовят лучше, чем РТА.... Мне так кажется

Профильные дают слишком общее понятие за таможню. У меня работали 2 девочки пришедшие с таможенного факультета. Им за 5 лет,замечу платного дневного обучения, даже ниразу не показали программу АИСТ-М и ни одной деклараторской программы. Тех регламенты? нет не слышали. Девочки,совсем не глупые. Обучение проводят действующие и бывшие таможенники не малого ранга. По отзывам,те что пошли в таможню,с этого же факультета,имели теже познания про работу в таможне.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru