TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто гражданином РФ Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( karlsson » )
мне давали обычные русские номера (бывшие в употреблении) и обычный розовый техпаспорт без ламинирования, на развороте было написано, что на временном учете до такого числа

Поясните, пожалуйста:

1. Номера Вам давали белые или бело-желтые?

2. Вы получали ПТС или "свидетельство о регистрации транспортного средства"?

3. Когда (год) происходило все вышеописанное?

Если возможно, расскажите поподробнее про всю процедуру. По какому паспорту Вы въезжали (РФ или иностранный)? Как все прошло на границе? Что требовали для подтверждения вашей "иностранности"?

Правильно ли я понимаю, что изначально Вы получили ВВ на три месяца, затем сделали временную прописку (регистрацию по месту пребывания), после чего на основании этого в акцизной (?) таможне продлили ВВ на год. А затем уже в ГИБДД на основании этой регистрации и годового ВВ поставили авто на временный учет. Таков был порядок?

Расскажите также, как все прошло в ГАИ? Как они отнеслись к Вашим документам (ежедневная рутина или первый раз видели)? Пытались ли совать палки в колеса? Сколько времени занял весь процесс? Еще какие нюансы.

Главное: в чем смысл постановки временно ввезенного авто на временный учет в ГИБДД? Есть ли что-то такое, чего нельзя делать на иностранных номерах?

Заранее спасибо.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( ThickAsABrick » )
Это Постановление и регулирует. Так сказать, правовой источник института регистрации транспортных средств на территории РФ. На основании этого МВД издало порядок его практической реализации, который, при изучении и применении, ни в коей мере не должен противоречить Постановлению.

Дайте, пожалуйста, ссылку на этот документ ("МВД издало порядок его практической реализации"). В вышеприведенном ПП про регистрацию "иностранных" автомобилей, ввезенных более чем на полгода, не сказано ничего.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,283
Благодарности:
отдано: 351
получено: 679/523
Цитата ( GREAKLY » )
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот документ ("МВД издало порядок его практической реализации"). В вышеприведенном ПП про регистрацию "иностранных" автомобилей, ввезенных более чем на полгода, не сказано ничего.

Надеюсь, Вас не забанили в посковиках.
Ну, да ладно, то дело Ваше. Тем временем:ознакомьтесь, хотя бы здесь.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
irusik-82
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!
Сегодня звонила во все органы прокуратуры по поводу жалобы на таможенников из-за временного ввоза. Сказали либо письмо либо Е-майл. теперь такой вопрос: к чему может это привести (в худшем случае для нас, если они все таки будут на стороне таможни?) И знаете ли где можно взять данные сотрудников таможни. Телефоны их мне не нужны, просто имя и фамилия. Когда нас не пропустили, в сумотохе мы даже и не взглянули на фамилии, а теперь было бы не плохо узнать.
irusik-82 вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( GREAKLY » )
Если возможно, расскажите поподробнее про всю процедуру.

Довольно давно, ещё было удостоверение временного ввоза. Окончания срока не ждал, сразу пошол таможня, там сделали продление, поехал ГАИ, написал обычное заявление о постановке на временный учёт, сдал LV номера и техпаспорт и в порядке общей очереди получил номер rus обычный белый как на всех машинах, только юзаный и розовую свидетельство но не ламинировани. Не спрашивали ничего. Въезжал как латыш. Смысл в том, што на нерусских номерах больше полгода ездить нельзя, а этот русский техпаспорт даже никто не разворачивал, я его в кармашек для бэджыка сунул, но правда приходилось покупать техталон, так как тогда в России дрючили за без него
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( GREAKLY » )
Мне показалось, что Вы писали это в одной из тем. Но, возможно, я ошибаюсь.
А если ПТС не дают, то в чем смысл временной регистрации авто? В чем, по практике, бело-желтые транзиты лучше, номера иностранного государства?
А Вы точно уверены, что на автомобиль с иностранным ПТСом можно получить русские временные номера? В том же приказе МВД написано только про авто из других регионов РФ. По авто из-за границы не было сказано ничего.

Вот как раз в том то и дело, что с Российсским номером, пусть и временным авто становится "узнаваемым" темы же фоторадарамы. В России теперь питаются придумать какие то мифыческие базы данных с всех П.П. по всему периметру огромной страны по авто с инономерамы. Это похоже на бред.
Вопрос с нарушителямы ПДД можно решить элементарно. Обьязать всех продлевающых в.в.. оформить временную регистрацию, получить номера РФ и простое свидетельство о регистрации. При этом родные номера остаются на хранение.
А номера можно выдавать простые,картонные, как Литовские транзиты.
ГИБДД получит доп деньги и контроль за в.в. автомобилямы .
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( mastercraft » )
Обьязать всех продлевающых в.в.. оформить временную регистрацию, получить номера РФ и простое свидетельство о регистрации. При этом родные номера остаются на хранение.
А номера можно выдавать простые,картонные, как Литовские транзиты.
ГИБДД получит доп деньги и контроль за в.в. автомобилямы .

Я надеюсь это шутка? Вроде как росия единственая страна в мире, которая следит за ввезёнными автомобилями и ставит штампы в свои жи паспорты
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( karlsson » )
Я надеюсь это шутка? Вроде как росия единственая страна в мире, которая следит за ввезёнными автомобилями и ставит штампы в свои жи паспорты

Конечно. Я на выходных ждал клиента в Москве у Рижского вокзала. Там есть "остравок" на проспекте Мира, излюбленное место ДПС. Я специально наблюдал как удачно "стригут капусту" у гастарбайтеров и всех подряд ( в основном с Литовскимы номерамы). Ввыде последних событий пошла новая волна коррупции, получается что каждый на инономерах является потенциальным нарушителем и обьектом....
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( karlsson » )
Смысл в том, што на нерусских номерах больше полгода ездить нельзя, а этот русский техпаспорт даже никто не разворачивал, я его в кармашек для бэджыка сунул, но правда приходилось покупать техталон, так как тогда в России дрючили за без него

Где написано, что:

1. При ВВ нельзя ездить более полугода не "нерусских" номерах?

2. На временно зарегистрированное ВВ авто требуется техосмотр?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( ThickAsABrick » )
Надеюсь, Вас не забанили в посковиках.
Ну, да ладно, то дело Ваше. Тем временем:ознакомьтесь, хотя бы здесь.

Это документ я знаю. Ссылался на него двумя страницами назад. В нем есть несколько хитрых нюансов:

1. ТК ТС позволяет совершать ВВ "иностранным физическим лицам" (читай, нерезидентам), среди которых могут быть и граждане РФ. А вышеупомянутый Приказ МВД № 1001 говорит только об иностранных гражданах, беженцах и вынужденных переселенцах. Соответственно, абсолютно непонятно, может ли нерезидент-гражданин РФ (не иностранец(!), сделавший ВВ и временно прописавшийся в РФ на срок более 6 месяцев, поставить свое авто на временный учет.

2. Непонятно, где вообще прописана ОБЯЗАННОСТЬ постановки "иностранного" авто на временный учет в случае нахождения его владельца в РФ более 6 месяцев. Про обязательный обмен прав четко написано в другом документе ("Правила сдачи квалификационных экзаменов...", насколько я помню). А вот по поводу временной регистрации авто на ВВ складывается впечатление, что это является правом, а не обязанностью.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru