TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( GREAKLY » )
Но предъявление внутреннего паспорта РФ со штампом о снятии с регистрации значительно упрощает ситуацию.

а через какую границу Вы въезжали? Обычно оформлениее ВВ вопросов не вызывает и занимает 5 мин.
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( GREAKLY » )
1. С американскими номерами меня из любопытства будет тормозить каждый мент. Зачем мне это надо?

2. При получении номеров РФ появляется возможность оформить "местную" ОСАГО, которая значительно дешевле ее аналога для "иностранцев" (в моем случае, 5 и 12 т.р. за год, соответственно).

3. Кроме ОСАГИ при наличии номеров РФ появляется возможность оформить еще и КАСКО. Я люблю бросать машину ночью у дома и спать спокойно, не парясь об ее сохранности.

4. Т.к. регистрация временная, то транспортный налог платить по-прежнему не надо.

5. Из минусов российских номеров имеются только "письма счастья", но для меня плюсы значитально перевешивают этот фактор. К тому же, я не гонщик.

- меня "из любопытства" за год тормозят 1-2 раза. Гайцы не очень разбираются, что они должны проверить.
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Igo85 » )
а через какую границу Вы въезжали? Обычно оформлениее ВВ вопросов не вызывает и занимает 5 мин.

Дело не в границе. Просто на каждой таможне привыкли и оформляют за 5 минут ВВ на авто из ближайшего иностранного региона. Скажем, в Ленобласти и Карелии привыкли к "финнам", в Псковской области - к "эстонцам" и "латышам", и.т.д. Появляение машины с АМЕРИКАНСКИМИ номерами и попытка ее временного ввоза, в первый момент вызвала у таможни оторопь.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Igo85 » )
- меня "из любопытства" за год тормозят 1-2 раза. Гайцы не очень разбираются, что они должны проверить.

Номера у Вас какой страны? 99%, что ЕС. Такие длинненькие с синенькой полоской сбоку. К ним все менты привыкли (по крайней мере на западе России). А вот квадратные и цветные они видят впервые. Поэтому и останавливают из любопытства.

Опять же, ОСАГО, КАСКО, и.т.д.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( GREAKLY » )
Дело не в границе. Просто на каждой таможне привыкли и оформляют за 5 минут ВВ на авто из ближайшего иностранного региона. Скажем, в Ленобласти и Карелии привыкли к "финнам", в Псковской области - к "эстонцам" и "латышам", и.т.д. Появляение машины с АМЕРИКАНСКИМИ номерами и попытка ее временного ввоза, в первый момент вызвала у таможни оторопь.

Я из Германии часто въезжаю через Финляндию и никаких вопросов никогда не возникало.
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( GREAKLY » )
Номера у Вас какой страны? 99%, что ЕС. Такие длинненькие с синенькой полоской сбоку. К ним все менты привыкли (по крайней мере на западе России). А вот квадратные и цветные они видят впервые. Поэтому и останавливают из любопытства.

Опять же, ОСАГО, КАСКО, и.т.д.

Для удовлетворения любопытства надо обладать определенными знаниями, чем далеко не каждый гаишник может похвастаться. Я оформля ВВ еще 10 лет назад, когда в Москве такие номера встречались мне раз 5-6 за год. Останавливали не чаще. Зачем тормозить и тратить драгоценное время, чтобы потом полчаса разбираться в том, в чем не уверен?
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Igo85 » )
Зачем тормозить и тратить драгоценное время

Я тоже не знаю. Но тормозили. Но это была всего лишь одна из причин. Основная - возможность купить ОСАГО по "внутренней" цене и КАСКО (без РФ номеров не продавали вообще).
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Igo85 » )
Я из Германии часто въезжаю через Финляндию и никаких вопросов никогда не возникало.

Правильно. Автомобиль на ЕС номерах, въезжает из ЕСа. В моем случае ситуация была несколько иная.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( GREAKLY » )
Правильно. Автомобиль на ЕС номерах, въезжает из ЕСа. В моем случае ситуация была несколько иная.

таможенник в будке вообще машину не видет, а работает только с декларацией т.к. доки на машину в каждой стране разные и на разных языках. Да и американские машины обычно гонят через Финляндию. В Питере на каждом углу стоянки с американскими траками.
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
лул
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Есть вопрос: Есть гражданство иностранного государства. В иностранном паспорте как место рождения указано Россия. Допустим я ввожу машину на американском учёте как хозяин по нему. Есть ли у таможенников, пограничников возможность установить наличие и гражданства Рф(на консульском не состоял, прописка в россии) и на этом основании не разрешить ввоз без уплаты обеспечительного платежа?

Если есть, то как это обойти?

Спасибо.
лул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru