TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
двигатель с изменяемой компрессией
ход поршня_orig.jpg
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
двигатель с изменяемой компрессией
Вложение 18204

Тут чуть больше подробностей.
http://motor.ru/articles/2016/08/15/infinitimotor/
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
двигатель с изменяемой компрессией

Лет пять назад купил я внуку электросамокат. Аккумуляторный. Убивало то, что заряда "на ход" для покатушек 20-ти килограммового пацаненка хватало минут на 40. После этого аккумуляторы сдыхали, и их нужно было заряжать сутки.
Но была у меня старенькая бензиновая газонокосилка с Бриггсовским двигателем. Вооот..
Шустренький такой агрегат получился и абсолютно безотказный. Переделка была осуществлена часов за 5. Из них часа три я искал подходящий шкив.
Теперь я на этом "монстре" легко в магазин езжу. За водкой.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Последний раз редактировалось Ротмистр; 30.09.2016 в 01:16..
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Ротмистр » )
Лет пять назад купил я внуку электросамокат. Аккумуляторный. Убивало то, что заряда "на ход" для покатушек 20-ти килограммового пацаненка хватало минут на 40. После этого аккумуляторы сдыхали, и их нужно было заряжать сутки.
Но была у меня старенькая бензиновая газонокосилка с Бриггсовским двигателем. Вооот..
Шустренький такой агрегат получился и абсолютно безотказный. Переделка была осуществлена часов за 5. Из них часа три я искал подходящий шкив.
Теперь я на этом "монстре" легко в магазин езжу. За водкой.

ацццкий самокатище )))
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( sk_xp » )
ацццкий самокатище )))

И едет хорошо. Если газульку втопить, то можно сказать летит. Но боязно, переднее колесо слишком малого диаметра. Достаточно неглубокой ямки, чтобы сходить через голову. Хотел поменять, например поставить колесо от садовой тачки, но внешне выглядит убого. Да и возиться лень. Это уже отработанный материал.
Сейчас делаю нового "монстра" из итальянского многофункционального мотокультиватора Гольдони. А движочек там от Ламборджини.
У него и мощи много, и ВОМ есть, и КПП шестиступенчатая. Лет 10 назад я на нем оборвал шатун. И забросил его, приобретя трактор. А сейчас руки дошли. Шатун искать бесполезно, такие движки уже сняты с производства. Покумекал, после незначительных доводок подойдет шатун от компрессора ЗИЛ 130. Нас победить невозможно.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
как-то натыкался на небольшую статейку в интернетах, где описывались впечатления истинных арийцев о советских людях (пленных военных и гражданских), которых пригнали в Германию на разного рода работы.
в дносах немцев отмечался высокий уровень интеллекта, знание немецкого языка, обучаемость и т.д.
более всего их удивляло, как из подручных материалов ремонтировались сложные устройства и механизмы, где немцы-аборигены лишь разводили руками.
Последний раз редактировалось sk_xp; 24.08.2016 в 11:38..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( sk_xp » )
как-то натыкался на небольшую статейку в интернетах, где описывались впечатления истинных арийцев о советских людях (пленных военных и гражданских), которых пригнали в Германию на разного рода работы.
в дносах немцев отмечался высокий уровень интелекта, знание немецкого языка, обучаемость и т.д.
более всего их удивляло, как из подручных материалов ремонтировались сложные устройства и механизмы, где немцы-аборигены лишь разводили руками.

Это так. И, собственно, ничего с тех пор не изменилось. Если не брать в рассмотрение некие специфические области, типа микроэлектроники, а посмотреть на машины и устройства, то тут нам равных нет.
Рэпер Xzibit со своей бригадой "тачка на прокачку" выглядят убого. Как недоросли из кружка юных моделистов. Если нашим умельцам дать их технические возможности и их ремонтное оборудование, то наши бы из жигулей "прокачивали" феррари.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,566
Благодарности:
отдано: 2,383
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Ротмистр » )
Это так. И, собственно, ничего с тех пор не изменилось. Если не брать в рассмотрение некие специфические области, типа микроэлектроники, а посмотреть на машины и устройства, то тут нам равных нет.
Рэпер Xzibit со своей бригадой "тачка на прокачку" выглядят убого. Как недоросли из кружка юных моделистов. Если нашим умельцам дать их технические возможности и их ремонтное оборудование, то наши бы из жигулей "прокачивали" феррари.

Ну у них тоже рэппер тачки прокачивает, не по профилю работает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Ну у них тоже рэппер тачки прокачивает, не по профилю работает

Да я ведь тоже не профессиональный автомеханик. Просто люблю железо и двигатели.
Мне только мечтать о том, что бы мой гараж был так оснащен, как у этого речитативного певуна..
Нельзя у нас показывать такие передачи. Они могут производить впечатление на косоруких америкосов, а наших умельцев они раздражают в своей сути. Нет там творчества. Нет смекалки. Нет идеи. Их хватает на примитивную замену одного железа другим, но строго аналогичным, на раскраску и на установку дорогущих колес. И в багажник напихать автомузыки побольше. Примитивно все это.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
главное - сабвуфер во весь багажник. чтоб авто на светофоре подпрыгивало.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru