TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( TIRщик » )
Не думаю. Власти ЕС выше детских обид и вряд ли будут "косить" свой бизнес, как делают в России.

Очень надеюсь на это. Но кто может дать гарантию ? Плохо то, что судя по переговорам с Китаем, США , опять окажется, что все шагают в ногу, а Россия - нет.
Утрирую : не хотелось бы прийти к такому - через несколько лет вдруг окажется, что ТИР не действует только в России, Северной Корее , Венесуэле и Сомали. Белоруссия и Казахстан - смогли отстоять МДП. Национальная система - не создана. И т.д.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Я не держал в руках документы, именуемые Приложением к ТИРу, скажу честно. Коммерческие документы держал, экспортную держал, разрешиловку импортную держал, СМР держал, сертификаты всевозможные держал. А Приложения к ТИРу - нет. Не компетентен, признаю. Расскажите пожалуйста, буду благодарен.

Спасибо за честность.ОК.
Сформулируем вопрос по-иному: как получить печать таможни ЕС на сквозной документ, чтобы был дополнительный довод для 1-го метода?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
речь идет про 5-ую графу тира, где указываются приложенные документы?
я так понимаю это могут быть сертификаты, контракт, да что угодно в принципе.
об этом речь?
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Опять...

Цитата ( TIRщик » )
Спасибо за честность.ОК.
Сформулируем вопрос по-иному: как получить печать таможни ЕС на сквозной документ, чтобы был дополнительный довод для 1-го метода?

Про ТИР и 1ый метод. Очень прошу пояснений... Спасибо...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
Спасибо за честность.ОК.
Сформулируем вопрос по-иному: как получить печать таможни ЕС на сквозной документ, чтобы был дополнительный довод для 1-го метода?

Вы мне на свой каверзный вопрос, который Вы мне задали, дайте, пожалуйста правильный ответ. Какой документ является Приложением TIR Carnet? Я же признался, что никогда не держал оного в руках.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Я не держал в руках документы, именуемые Приложением к ТИРу, скажу честно. Коммерческие документы держал, экспортную держал, разрешиловку импортную держал, СМР держал, сертификаты всевозможные держал. А Приложения к ТИРу - нет. Не компетентен, признаю. Расскажите пожалуйста, буду благодарен.

Не знаю как у Тирщика ( Россия большая - закон один, а требования таможни везде разные ), но когда я отправлял по ТИРу ещё пару лет назад, а товары были многокодовые ,то к нему оформлялся Манифест, иногда многостраничный , в котором в компактном виде была вся информация, в т.ч. и стоимостная. Так требовала таможня назначения. Уверен, что не везде в России было в точности так, как у нас.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
логично предположить, что если то, что я сказал - имеется ввиду, то смр тоже является приложением к тиру

ха-ха
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Цитата ( Апрель » )
Что Вы вкладываете в понятие более выгодная? И более выгодная кому? Представьте, что некий гарант приходит и предлагает Государству свое поручительство по международным перевозкам под "честное" слово. И при этом продает некие "талончики на проезд" перевозчикам за 10 рублей. Продавцу выгодно? Безусловно. Перевозчикам выгодно? Несомненно. А вот выгоды Государства я не вижу. Потому, что случись чего - Государство платежей не получит. Тогда вопрос ЗАЧЕМ это государству?
Не проще ли просто поверить перевозчику, если на то есть основания, и разрешить ему возить вообще без обеспечения?

++ Опять передергиваете. До настоящего времени государство получало свои платежи. Только не надо гнать про 20 ярдов. Эта сумма так ничем/никем и не подтверждена.
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Примин » )
речь идет про 5-ую графу тира, где указываются приложенные документы?
я так понимаю это могут быть сертификаты, контракт, да что угодно в принципе.
об этом речь?

Статья 33. Таможне отправления можно немного помочь.
Только почему 5-я графа?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,124
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,763/982
Цитата ( Примин » )
логично предположить, что если то, что я сказал - имеется ввиду, то смр тоже является приложением к тиру

ха-ха

груз является приложением к ТИРу
это имел ввиду Тарас (ТИРщик)
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru