TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нейросети, нейросети! А я маленький такой! Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,678
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( sk_xp » )
ну вот я даж погуглил. есть что-то. но там, как я понял, нужно чтоб приложение каким-то образом собрало информацию и с других телефонов.
т.е., получается, что прочитать можно только в том случае, если прога установлена у кого-то, кто записал ваш номер.
в противном случае - фигня будет.
ещё возможно, что она работает как сборщик данных и собирает у себя инфо по всем контактам с разных телефонов, при совпадении номеров может показывать, как они где-то записаны.
но чтобы собрать такую инфо - прога должна получить разрешение на доступ ко всему, что есть у вас на телефоне.. адресная книга, приложения, галереи и тд... и прога должна быть достаточно широко распространена...
сбор данных под фантиком прикольной фишечки про узнать, как вы записаны у кого-то

хз, как это называется, но что-то тут незаконное точно есть

Задумано оно изначально как средство для борьбы со спамерами. И да, там нужно после установки предоставить доступ к записям телефонной книжки.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,824
Благодарности:
отдано: 63
получено: 448/408
Цитата ( sk_xp » )
ну вот я даж погуглил. есть что-то. но там, как я понял, нужно чтоб приложение каким-то образом собрало информацию и с других телефонов.
т.е., получается, что прочитать можно только в том случае, если прога установлена у кого-то, кто записал ваш номер.
в противном случае - фигня будет.
ещё возможно, что она работает как сборщик данных и собирает у себя инфо по всем контактам с разных телефонов, при совпадении номеров может показывать, как они где-то записаны.
но чтобы собрать такую инфо - прога должна получить разрешение на доступ ко всему, что есть у вас на телефоне.. адресная книга, приложения, галереи и тд... и прога должна быть достаточно широко распространена...
сбор данных под фантиком прикольной фишечки про узнать, как вы записаны у кого-то

хз, как это называется, но что-то тут незаконное точно есть

Так и собирают. Меня как то тоже добавили, а там я указан, как крайне неадекватная личность со спам звонками. Забавненько.

А вообще, куки-файлы в интернете работают по абсолютно такому же принципу. Вы заходите на сайт, ваши куки записываются в единую базу, и вам выдают контекстную рекламу в телефоне. Условно, завели разговор про мотики, у вас всё забито мотиками.

Вот я заходил на сайт стоматологической клиники, весь ТКС теперь забит банерами со стоматологами
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,875
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,459/4,419
Цитата ( амели » )
МВД: Памятка по информационной безопасности на территории Брянской, Курской и Белгородской областей
https://aftershock.news/?q=node/1412739

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-​коммуникационных технологий
МВД России выпустило памятку по информационной безопасности на
территории Брянской, Курской и Белгородской областей для населения
и представителей силовых структур.

....
"Если в поисковой выдаче ваш номер выходит как записанный у третьих лиц в
виде "Лёша ФСБ", "Паша Росгвардия", "Миша 123 полк",
этот номер нужно сменить, он скомпрометирован", - пояснили в пресс-​службе."
.

А в пресс службе не знают что после смены привязывая новый номер в тот же Whatsapp или Телеге, всем у кого был записан старый старый номер приходит уведомление о смене номера.
Таки может нужно просто ответственным товарищам мозги включать и не рисоваться погонами и светить контактами кому ни попадя.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,824
Благодарности:
отдано: 63
получено: 448/408
Цитата ( IM-EX » )
А в пресс службе не знают что после смены привязывая новый номер в тот же Whatsapp или Телеге, всем у кого был записан старый старый номер приходит уведомление о смене номера.
Таки может нужно просто ответственным товарищам мозги включать и не рисоваться погонами и светить контактами кому ни попадя.

Это проблема привязки телефонного номера, в принципе.

Они делают авторизацию через него. В итоге все узнают твой новый номер и ты не меняешь след, так сказать.

Либо не восстанавливать телегу/ватсап, а по новой всё заполнять. А для всяких сайтов, где нужна регистрация с телефоном - покупать в переходе симку на левого чувака.


Вообще, телеграмм-каналы модно регистрировать вне РФ юрисдикции, на виртуальные телефоны, из какой-нибудь Кубы, например. Считается, что шанс того, что его подменят и уведут канал - меньше. Не говоря про санкции со стороны РФ в отношении канала.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,875
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,459/4,419
Цитата ( Sir ELBelka » )
Это проблема привязки телефонного номера, в принципе.

Они делают авторизацию через него. В итоге все узнают твой новый номер и ты не меняешь след, так сказать.

Либо не восстанавливать телегу/ватсап, а по новой всё заполнять. А для всяких сайтов, где нужна регистрация с телефоном - покупать в переходе симку на левого чувака.


Вообще, телеграмм-каналы модно регистрировать вне РФ юрисдикции, на виртуальные телефоны, из какой-нибудь Кубы, например. Считается, что шанс того, что его подменят и уведут канал - меньше. Не говоря про санкции со стороны РФ в отношении канала.

Ну речь то не о каналах, а "Васе ФСБ" и цельном Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-​коммуникационных технологий МВД России которое несет очевидную бредятину, только для того чтобы отчитаться наверх. Ну мы же бдим. Вот памятку разослали. Мы хорошие. Дайте нам печеньку.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru