TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
НачДив и Пастор, Вы не устали?
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Шестой лесничий » )
НачДив и Пастор, Вы не устали?

"Оставьте их вдвоем, – говорил Воланд, склоняясь со своего седла к седлу мастера и указывая вслед ушедшему прокуратору, – не будем им мешать. И, может быть, до чего-нибудь они договорятся, – тут Воланд махнул рукой в сторону Ершалаима, и он погас."(с)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Chapaev » )
"Оставьте их вдвоем, – говорил Воланд, склоняясь со своего седла к седлу мастера и указывая вслед ушедшему прокуратору, – не будем им мешать. И, может быть, до чего-нибудь они договорятся, – тут Воланд махнул рукой в сторону Ершалаима, и он погас."(с)

С таким авторитетом не поспоришь. Удаляюсь.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
9. Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним.
10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:9-13)

Врач-да исцелися сам.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Врач-да исцелися сам.

Amen

Как можно быть такими?


20.06.2014 Как можно быть такими глупыми, злыми, черствыми? Как в упор не видеть чужого горя и так легко утрачивать самые простые навыки цивилизованности? Как можно до такого докатиться? Люди часто ставят этот вопрос в отношении своих ближних. Это вопрос риторический. Он не предполагает ответа - да его и не хотят знать. Его цель - просто подчеркнуть, как мы возмущены безобразным поведением этих людей. Мы просто задыхаемся от негодования. У нас нет слов.

Но давайте попробуем поставить этот вопрос именно как вопрос, на который мы всерьез хотели бы знать ответ. Попробуем понять - "а как"? Как сам человек, вызывающий наше возмущение, сам видит себя? В самом деле, попробуем посмотреть на мир его глазами. Представим себя актерами, которые должны войти в роль.

Ведь сам этот человек не видит себя злодеем, подлецом и типом с совершенно сожженной совестью. Он видит себя (как и мы) - в целом хорошим человеком. Конечно, он, как и мы, видит за собой кое-какие недостатки, но такой "гадиной", какой видим его мы, он себя определенно не чувствует. У него есть самые уважительные причины занимать ту позицию, которую он занимает.

Более того, в его взгляде, обращенном в нашу сторону, мы увидим искреннее негодование хорошего, честного человека на крайнюю подлость, бесчеловечие и развращенность, которую он видит... В ком бы Вы думали? В нас. Его ужасает наша тупость, жестокость и порочность. Но он ничего не может с нами поделать - каждый из нас может что-то изменить в себе, но не в другом.

И вот христианская вера предполагает покаяние - эту сверхъестественную, дарованную Богом способность посмотреть с ужасом не на других людей, которых мы все равно не можем изменить, а на себя. Признать, что мы тоже - часть проблемы этого измученного мира. И часть немалая. И нам нужно что-то очень серьезно изменить в том пугающем человеке, который смотрит на нас из зеркала.

Мы не можем этого сами; но мы можем признать, что у нас есть проблема - грех, и у нас есть тот, кто пришел ее решить - Спаситель, который умер за наши грехи, так, что мы будем прощены как только обратимся к Нему. Более того, мы обретем новую жизнь, в которой Его Дух будет менять нам изнутри.

Но эта новая жизнь начинается с поворота от "как они могут?" к "как я мог?" Именно я нуждаюсь в переменах - и очень радикальных. Именно мне нужен Спаситель, пока я окончательно не водворился в аду.

Сергей Худиев

Источник: http://www.kbogu.ru
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,313
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Шестой лесничий » )
НачДив и Пастор, Вы не устали?

они не могут решить кто же из них на мне женится
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
они не могут решить кто же из них на мне женится

2. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(Второе послание к Коринфянам 11:2,3)
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,313
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Декл » )
2. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(Второе послание к Коринфянам 11:2,3)


ты мне зубы не заговаривай. мое условие - норковая шуба

ЗЫ: спасибо брат, что печешься о моей заблудшей душе. но я не настолько пропащая как тебе кажется
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,313
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
и еще чтоб не злой был (не злее меня) и детей любил и ремонт делать умел))))))))))))))))) ну или денег дал, чтоб нанять тех, кто умеет))))))))))

ЗЫ: и чтоб это...не пил. разве что по праздникам
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,313
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
самую дорогую часть ремонта я уже сделала. ванна, туалет, пол в кухне-коридоре и дверь бронированную поставила.

так что, мужику с руками делать нечего уже почти))))))))))

ЗЫ: шутка. я буду сама сидеть за своей дверью и никого на порог не пущу. раньше надо было думать (пока у меня боевой настрой был)))))))
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 23.06.2014 в 11:06..
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru