TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Набор мебели классификация Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Апрель » )
При применении данного Правила многокомпонентными товарами, изготовленными из
различных компонентов, следует считать не только те товары, в которых эти компоненты
присоединены друг к другу, образуя практически неразрывное целое, но и товары с
разделяемыми компонентами, при условии, что эти компоненты приспособлены друг к
другу, дополняют друг друга и взятые вместе образуют единое целое, что обычно не
позволяет выставлять их на продажу в виде отдельных частей.

Вы не понимаете, что процитированный выше текст, так же, как и процитированный ниже:
Цитата
Компоненты таких многокомпонентных товаров, как правило, укладываются в общую упаковку

имеют отношение к "многокомпонентным товарам" (к которым по причине означенного непонимания причисляете стол со стульями) а не к "наборам для розничной продажи".

Цитата
И пример этот буквально относится только к различным пищевым продуктам, совместное использование которых дает готовое блюдо/еду.

И эти два примера тоже относятся только к различным пищевым продуктам.

Цитата
Наборы парикмахера, состоящие из пары электрических машинок для стрижки волос (товарная позиция 8510), расчески (товарная позиция 9615), пары ножниц (товарная позиция 8213), щетки (товарная позиция 9603) и полотенца из текстильного материала (товарная позиция 6302), уложенные в кожаный чехол (товарная позиция 4202): классифицируются в товарной позиции 8510.

Наборы чертёжные, состоящие из линейки (товарная позиция 9017), дискового калькулятора (товарная позиция 9017), транспортира (товарная позиция 9017), карандаша (товарная позиция 9609) и точилки для карандашей (товарная позиция 8214), уложенные в футляр из пластмассы (товарная позиция 4202): классифицируются в товарной позиции 9017.

__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Quantum satis » )
Вы не понимаете, что процитированный выше текст, так же, как и процитированный ниже:


имеют отношение к "многокомпонентным товарам" (к которым по причине означенного непонимания причисляете стол со стульями) а не к "наборам для розничной продажи".


И эти два примера тоже относятся только к различным пищевым продуктам.

Так приведите мне по-Вашему правильную норму из текста ли ОПИ или из пояснений предписывающую:
а)что компоненты товара не могут быть "набором для для розничной продажи, потому, что я искренне не понимаю, почему приведенный в качестве примера многокомпонентный товар " домашние полки для хранения специй, состоящие из специальной рамы (обычно деревянной) и соответствующего количества пустых емкостей для специй определенной формы и размера" не является набором для РП, и чем он отличается от набора стол+стулья;
б)считать набором для РП только товары, помещенные в единую упаковку.
Буду искренне благодарен.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Quantum satis » )


И эти два примера тоже относятся только к различным пищевым продуктам.

Нет. Они относятся к парикмахерским принадлежностям, уложенным в кожаный чехол,и чертежным принадлежностям в пластмассовом футляре. И всё. Тут много букв, но нет принципиального обобщения. Все можно написать проще -"единая упаковка является обязательным, но не единственным условием для отнесения товаров к наборам." Коротко и понятно. Но так нигде не написано.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Апрель » )
Так приведите мне по-Вашему правильную норму из текста ли ОПИ или из пояснений предписывающую:
а)что компоненты товара не могут быть "набором для для розничной продажи, потому, что я искренне не понимаю, почему приведенный в качестве примера многокомпонентный товар " домашние полки для хранения специй, состоящие из специальной рамы (обычно деревянной) и соответствующего количества пустых емкостей для специй определенной формы и размера" не является набором для РП, и чем он отличается от набора стол+стулья;

"Многокомпонентный товар" - это изделие, состоящее из нескольких компонентов/составных частей. Всё длвольно несложно, я даже сказал бы - достаточно просто.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,585
Благодарности:
отдано: 1,094
получено: 1,421/1,252
Цитата ( Апрель » )
Жаль нет смайла с охапкой цветов, задарил бы с радостью. Но, вернемся к Пояснениям. Не буду продолжать спор про то, что Пояснения -не Закон. Это вопрос ВЕРЫ. ОК (или ХОР), я приму Вашу веру.

Верю я в Бога. А Пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС применяю в работе, как рекомендует Комиссия ЕЭК. И в программе, которую использую, есть комментарий, выделенный красным:
Цитата
Внимание! С 01.01.2022 применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, утвержденные данными Рекомендациями, см. Рекомендацию Коллегии Евразийской экономической комиссии № 17 от 17.08.2021 с учетом Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии № 1 от 10.01.2024 "О внесении изменений в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза"

I-P вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( I-P » )
Верю я в Бога. А Пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС применяю в работе, как рекомендует Комиссия ЕЭК. И в программе, которую использую, есть комментарий, выделенный красным:

Я в курсе. Только вопрос остался. Где в Пояснениях обязывающая обобщенная норма по общей упаковке для товаров, входящих в набор для РП. Хотелось бы цитату.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Апрель » )
Я в курсе. Только вопрос остался. Где в Пояснениях обязывающая обобщенная норма по общей упаковке для товаров, входящих в набор для РП. Хотелось бы цитату.

Вот цитата.
Цитата
При применении данного Правила термин "товары, представленные в наборе для
розничной продажи", относится к товарам, которые:
...
(в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному
потребителю (например, в коробках или ящиках, или на основаниях).

Только Вы её либо прочесть не можете, либо понять.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Quantum satis » )
"Многокомпонентный товар" - это изделие, состоящее из нескольких компонентов/составных частей. Всё довольно несложно, я даже сказал бы - достаточно просто.

Действительно несложно.Правда, Вы не пояснили, чем полка с банками многокомпонентней стола со стульями. И почему это не набор для РП. А именно этого мне хотеолсь.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,585
Благодарности:
отдано: 1,094
получено: 1,421/1,252
Цитата ( Апрель » )
Я в курсе. Только вопрос остался. Где в Пояснениях обязывающая обобщенная норма по общей упаковке для товаров, входящих в набор для РП. Хотелось бы цитату.

Цитата
(в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному потребителю (например, в коробках или ящиках или на основаниях).

Чучмек привёл пример походного столика с четырьмя стульчиками. Стулья укладываются внутрь стола и в таком виде и продаются. И - главное! - в таком виде они и ввозятся на территорию Союза. В принципе, даже при отсутствии какой-либо упаковки в виде, например, картонной коробки, этот набор возможно, я думаю, классифицировать как "набор для розничной продажи" именно потому, что они уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже конечному потребителю.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Апрель » )
Действительно несложно.Правда, Вы не пояснили, чем полка с банками многокомпонентней стола со стульями. И почему это не набор для РП. А именно этого мне хотеолсь.

"Полка с банками" - это одно изделие, состоящее из рамы и соответствующего количества пустых емкостей для специй, закреплённых в данной раме.
А "стол со стульями" - это разные изделия.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru