TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз автомобиля! Опции темы
vtalybak
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Я бы на Вашем месте поехал бы через Финляндию - Эстония (Латвия-Литва) - Беоарусь. Так Вы едете напрямую к себе домой с минимумом формальностей по терр. Прибалтики. Ехать серез РФ тоже можно, но нужно оставлять залог (который потом безналом получать 1-2 мес). Так что смотрите сами, что для Вас проще и менее затратно.

проблема в том что я прописан в витебске и мне из котка- питер-витебск минимальная дорога.
Но 1-2 месяца на возврат все меняет конечно.
vtalybak вне форума   Ответить с цитированием
vtalybak
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Я бы на Вашем месте поехал бы через Финляндию - Эстония (Латвия-Литва) - Беоарусь. Так Вы едете напрямую к себе домой с минимумом формальностей по терр. Прибалтики. Ехать серез РФ тоже можно, но нужно оставлять залог (который потом безналом получать 1-2 мес). Так что смотрите сами, что для Вас проще и менее затратно.

тут поступила информация что в хельсики мне надо будет оплатить 30% от оценочной стоимости машины в качестве залога....Потом правда можно будет забрать полсле растаможки...но это еще хуже чем с Россией получется
Рассказал мне знакомый перевозчик только вернулся из Котки.
Что знаете по этому поводу?
vtalybak вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Не знаю, я с таким залогом не сталкивался. Слышал что есть такие правила относительно новых машин, но по части бу не знаю. Хотя россияне тащат машины из той же Котки и никакого залога не оставляют.
Или Вы что-то другое имели ввиду?
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Эльза » )
Демагог!!!! Не повезло автомобилистам!!!
to: Сергей из Питера, прими мои искренние соболезнования! Чесслово прониклась((((((

+5
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
vtalybak
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Не знаю, я с таким залогом не сталкивался. Слышал что есть такие правила относительно новых машин, но по части бу не знаю. Хотя россияне тащат машины из той же Котки и никакого залога не оставляют.
Или Вы что-то другое имели ввиду?

Имелось в виду если Россию объезжать по следующему пути:
Хельсинки - паром - Таллин - Латвия - Беларусь.

В этом случае надо будет оплатить 30% от оценочной стоимости машины при выезде из Финляндии
vtalybak вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
А где это написано? Почему же при выезде в Рф 30% не надо платить? Может вы про новую машину говорите?
Footix вне форума   Ответить с цитированием
vtalybak
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
А где это написано? Почему же при выезде в Рф 30% не надо платить? Может вы про новую машину говорите?

проще 2 последних страницы прочесть чем переписывать все вопросы и ответы.
vtalybak вне форума   Ответить с цитированием
tatti
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
временный ввоз автомобиля

Здравствуйте, мы с мужем Французом недавно въезжали в Россию на его авто. Виза у него на год. Была уверена что дадут разрешение на временный ввоз авто на месяц, но дали только на 2 недели, через 2 недели сказали приехать сюда на пост и продлевать, но мы решили уехать раньше и когда у других сотрудников спросила где же все таки продлевать в следующий раз, мне сказали, что точно не на посту, а в Питере в таможне, но в какой не знают. Как же все таки поступить правильно где продлевать, или настаивать сразу на 30 дней? И если объяснить, что едем в отпуск на месяц, к родственникам это не аргумент?
tatti вне форума   Ответить с цитированием
Гость 2
Гость
 
На шестой странице этой ветки все подробно описано..не ленитесь ,полистайте,почитайте..
  Ответить с цитированием
Irisal
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
tatti
----------
Без проблем получили Врем.ввоз на границе. Ваши обьяснения тоже могут помочь..Если не сработает ,то продлеваете с регистр и док на маш в ТАМОЖНЕ. Без проблем и бе оплаты. звоните на главную по городу и узнавайте..
Удачи
Irisal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru