TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как оформить ЭК21????(гарантийный ремонт в Германии) Опции темы
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Флаг Вам в руки...
русский язык богат и разнообразен и эту фразу можно трактовать как угодно. И что имели ввиду разработчики инструкции можно узнать только у них самих.
Но вообще-то груз не находится в статусе помещенного ранее под какую либо процедуру. Он является товаром ТС.
Есть другое предложение: напишите запрос в правовое управление ФТС или еще выше в ЕЭК.
Последний раз редактировалось dsv; 23.08.2012 в 11:52..
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Квiтка » )
Почему же не надо?
А Вы пишите, что случаи "совершенно определены". Но почему-то не хотите говорить - где.

Эти случаи:
- реэкспорт при закрытии временного ввоза или подаваемых на продукты переработки после переработки на ТТ
- реимпорт при закрытии временного вывоза или для деклараций, подаваемых на продукты переработки после переработки вне ТТ
- различные процедуры, если перед этим была открыта процедура транзита
- различные процедуры, если перед этим была открыта процедура таможенного склада.
...
Продолжить или хватит?
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Квiтка
Постоялец
 
Аватар для Квiтка
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/25
Цитата ( dsv » )
Флаг Вам в руки...

И Вам не болеть

Цитата ( dsv » )
Но вообще-то груз не находится в статусе помещенного ранее под какую либо процедуру. Он является товаром ТС.

Для того, чтобы товар стал товаром ТС, его надо было для начала, в данном случае, поместить под таможенную процедуру.


Цитата ( dsv » )
Есть другое предложение: напишите запрос в правовое управление ФТС или еще выше в ЕЭК.

Я? Мне не надо - мне и так все понятно.
Квiтка вне форума   Ответить с цитированием
Квiтка
Постоялец
 
Аватар для Квiтка
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/25
Цитата ( dsv » )
Эти случаи:
- реэкспорт при закрытии временного ввоза или подаваемых на продукты переработки после переработки на ТТ
- реимпорт при закрытии временного вывоза или для деклараций, подаваемых на продукты переработки после переработки вне ТТ
- различные процедуры, если перед этим была открыта процедура транзита
- различные процедуры, если перед этим была открыта процедура таможенного склада.
...
Продолжить или хватит?

Зачем же? С содержанием статьи 202 ТК ТС я очень хорошо знакома. А именно в ней перечислены все виды таможенных процедур, под которые можно поместить товары.
Квiтка вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Кстати, эта статья здесь вообще не при чем. Не надо знать названия всех процедур, перечисленных в ТК ТС.
Разговор идет о взаимосвязанных процедурах. Когда одной из них обязательно предшествует другая, т.е. без открытия которой она не может возникнуть в принципе. И по этой причине это - длящаяся процедура, находящаяся под контролем таможенного органа до тех пор пока Вы не "закроете" ее иной процедурой (и не отчитаетесь перед отделом режимов за это).
З.Ы.
Вы планку себе, для начала чуть-чуть опустите. А то уже во всем разобрались. Тут эксперты порой до хрипоты спорят и так и не находят консенсуса. А Вам все оказывается очевидно. Скромнее надо быть.
Последний раз редактировалось dsv; 23.08.2012 в 13:43..
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Квiтка
Постоялец
 
Аватар для Квiтка
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/25
Цитата ( dsv » )
Кстати, эта статья здесь вообще не при чем. Не надо знать названия всех процедур, перечисленных в ТК ТС.
Разговор идет о взаимосвязанных процедурах. Когда одной из них обязательно предшествует другая, т.е. без открытия которой она не может возникнуть в принципе. И по этой причине это - длящаяся процедура, находящаяся под контролем таможенного органа до тех пор пока Вы не "закроете" ее иной процедурой (и не отчитаетесь перед отделом режимов за это).
З.Ы.
Вы планку себе, для начала чуть-чуть опустите. А то уже во всем разобрались. Тут эксперты порой до хрипоты спорят и так и не находят консенсуса. А Вам все оказывается очевидно. Скромнее надо быть.


Уж со своей планкой я сама как-нибудь и без Ваших советов разберусь.


Мы на форуме находимся. У меня такое мнение, а у Вас другое. И не надо на личности переходить.

А на счет "экспертов" - не все то золото, знаете ли, что блестит.
Квiтка вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Искренне рад за Вас, что у Вас нет проблем с тем что и как трактовать в нашем там. законодательстве, что Вы во всем разобрались.
Извините, что задел Ваше самолюбие.
Удачи Вам. Оособенно в деле разбирательства без чужих советов, и тем более моих.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Хорошо, когда все понятно У нас даже в отделе разногласия по этому вопросу возникли, и до сих пор к общему знаменателю не пришли
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Surgal » )
Хорошо, когда все понятно У нас даже в отделе разногласия по этому вопросу возникли, и до сих пор к общему знаменателю не пришли

..шёпотом..
Позвоните или съездите в процедуры Вашей таможни и поинтересуйтесь их мнением на сей счёт.. Так и подавайтесь...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Квiтка
Постоялец
 
Аватар для Квiтка
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/25
Цитата ( dsv » )
Искренне рад за Вас, что у Вас нет проблем с тем что и как трактовать в нашем там. законодательстве, что Вы во всем разобрались.
Извините, что задел Ваше самолюбие.
Удачи Вам. Оособенно в деле разбирательства без чужих советов, и тем более моих.

Ну почему же нет проблем? Иногда бывают. Но не в этот раз.
Вы меня нисколько не переубедили в моей неправоте в данном вопросе.

И, кстати, в этой теме я не спрашивала совета. А давала его, так же как и Вы. И при этом ссылалась на свой опыт.
Квiтка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru