TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Штраф Росфиннадзора за несвоевременное предоставление подтверждающих документов. Опции темы
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( анвар » )
Товарищи, подскажите пожалуйста .. 31.12.2011 г. заканчивается контракт и расчеты с контаргентом у меня будет под ноль.Получается я все ввез и растаможил до 31.12.2011 г и контракт закроется . но бухгалтера утверждаютя, что они в таком случае попадут на штраф, так как договор закроется и отчеты будут уже после закрытия договора

какие отчеты? не поняла. Так вы все ввезли и растаможили и оплаты прошли или это только получается
Len вне форума   Ответить с цитированием
анвар
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Len » )
какие отчеты? не поняла. Так вы все ввезли и растаможили и оплаты прошли или это только получается

не ввез еще. ввезу в конце декабря и конттракт закроется 31.12.2011 г.а бухгалтера утверждают, что потверждающие документы должны быть в рамках дейтвующего контракта. т.е порлучается что мы нарушим валютное законодательство
анвар вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( анвар » )
не ввез еще. ввезу в конце декабря и конттракт закроется 31.12.2011 г.а бухгалтера утверждают, что потверждающие документы должны быть в рамках дейтвующего контракта. т.е порлучается что мы нарушим валютное законодательство

думаю не нарушите, а таможенное оформление успеете завершить до 31.12? ( как насчет перехода права собствености по контакту?)
Я в спорных случаях с бухгалтерией иду в банк и спрашиваю свои вопросы в валютном отделе ( кто мне ПС оформлял).
Len вне форума   Ответить с цитированием
анвар
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
да успеем оформиться до конца года.я тоже так думаю, что не нарушим. не логично это. я ввез товар и растаможил в конце декабря. контракт закончился 31.12.2011. в начале января отчитался перед росфиннадзором. но как говарят отчитаься мы должны пока контракт не закончился. так ли это?
анвар вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
2.4. Резидент представляет в банк ПС документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, в установленном банком ПС порядке и в согласованный с банком ПС срок, не превышающий:
15 календарных дней, исчисляемых со дня, следующего за датой выпуска (условного выпуска) таможенными органами ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации или вывозимых с таможенной территории Российской Федерации товаров, определяемой по отметкам таможенного органа о выпуске (условном выпуске) товаров в таможенной декларации (в случае представления грузовой таможенной декларации на бланке установленной формы - графа "D"), которые в соответствии с нормативными правовыми актами в области таможенного дела подлежат декларированию таможенным органам путем подачи таможенной декларации, за исключением случая, указанного в абзаце третьем настоящего пункта;



Я не вижу в 258-П каких либо указаний кроме как отсчет от даты выпуска ДТ.

http://www.rosfinnadzor-stavropol.ru/pages/docs_ved.htm
http://www.rosfinnadzor-stavropol.ru.../docs_ved3.htm

Контрак кончился это одно, а обязательства перед банком это другое. Если у тебя есть 15 дней (календарных) что б справку подать, ты этим правом можешь пользоваться
Последний раз редактировалось Len; 16.12.2011 в 15:52.. Причина: добавила ссылку
Len вне форума   Ответить с цитированием
анвар
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
я тоже нигде не нашел такого, чтобы мы нарушаем валютное законодательство.
анвар вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
позвони в свой банк и уточни что б не думалось
Len вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
анвар
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Len » )
позвони в свой банк и уточни что б не думалось

спасибо за совет
анвар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru