TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 81
получено: 8/5
Коллеги, а могу я в этой теме задать вопрос о том, как оформлять товаросопроводительные документы для перевозки по железной дороге из Китая в РФ, если за китайский товар мы платим посреднику из третьей страны, он переводит деньги поставщику в Китай, а груз уходит из Китая в РФ, не заезжая в эту третью страну? Мы только что так ввезли и растаможили два авиагруза, но с ними проще, так как там не присутствует так называемая "спецификация", заполняемая поставщиком для ж/д перевозки, на которую потом ориентируется СВХ в РФ при выдаче груза. Поэтому мне крайне нужно понять, как правильно при нашей схеме заполнить эту спецификацию, чтобы груз ушел из Китая, пришел в Россию и нам потом СВХ его отдал.
Если мой вопрос не относится к этой теме, прошу меня извинить и перенаправить в соответствующую тему.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,749
Благодарности:
отдано: 638
получено: 1,141/953
Цитата ( Jasmina » )
Коллеги, а могу я в этой теме задать вопрос о том, как оформлять товаросопроводительные документы для перевозки по железной дороге из Китая в РФ, если за китайский товар мы платим посреднику из третьей страны, он переводит деньги поставщику в Китай, а груз уходит из Китая в РФ, не заезжая в эту третью страну? Мы только что так ввезли и растаможили два авиагруза, но с ними проще, так как там не присутствует так называемая "спецификация", заполняемая поставщиком для ж/д перевозки, на которую потом ориентируется СВХ в РФ при выдаче груза. Поэтому мне крайне нужно понять, как правильно при нашей схеме заполнить эту спецификацию, чтобы груз ушел из Китая, пришел в Россию и нам потом СВХ его отдал.
Если мой вопрос не относится к этой теме, прошу меня извинить и перенаправить в соответствующую тему.

часто в ЖД-накладной получателем ставят СВХ РФ.
ТСД нужно правильно заполнить: отправитель, продавец, покупатель, грузополучатель
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 81
получено: 8/5
Цитата ( aaa588 » )
часто в ЖД-накладной получателем ставят СВХ РФ.
ТСД нужно правильно заполнить: отправитель, продавец, покупатель, грузополучатель

Проблема не с получателем, проблема, как прописать отправителя. По факту отправитель китайская компания, а юридически - посредник из третьей страны.
В авианакладной мы написали так в пункте "Shipper" - такая-то китайская компания по поручению другой компании (посредник) и все сегодня растаможилось автоматом.
Но этот ж/д инвойс спецификация - если мы напишем отправителем просто китайцев, то у нас-то контракт не с ними, а с посредником, как мы это отразим в ТД?
Если мы отправителем пропишем посредника, то тогда, как этот товар уедет из Китая, посредник-то в другой стране? Как китайцы затаможат этот товар? Как на основании этого инвойса-спецификации на границе откроют транзитку?

Мучают такие вот вопросы.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,749
Благодарности:
отдано: 638
получено: 1,141/953
Цитата ( Jasmina » )
Но этот ж/д инвойс спецификация - если мы напишем отправителем просто китайцев, то у нас-то контракт не с ними, а с посредником, как мы это отразим в ТД?

так и отразите - в инвойсе отдельной строчкой - отправитель такой то
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 81
получено: 8/5
Цитата ( aaa588 » )
так и отразите - в инвойсе отдельной строчкой - отправитель такой то

Я имею в виду не инвойс, не наш инвойс на товар, а так называемый "инвойс-спецификацию", который оформляется на железной дороге для ее внутренних нужд.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Maksim32
Аналитик
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 555
Благодарности:
отдано: 202
получено: 16/15
Цитата ( vladimirs » )
Расходимся. Райффайзен написал, что 92% платежей в Китай проходит. Оставшиеся 8% просто разводят панику.

Где это и кому такое написал Райффайзен?
Maksim32 вне форума   Ответить с цитированием
Супрун Сергей
Постоялец
 
Аватар для Супрун Сергей
 
Регистрация: 27.01.2022
Адрес: Китай, Циндао
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
можем помочь, переводим юани и рубли в Китай по безналу
__________________

WhatsApp:+8618906480882
E-mail:suprunsergei@qq.com
https://dzen.ru/supruncompany.ru
Супрун Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Супрун Сергей
Постоялец
 
Аватар для Супрун Сергей
 
Регистрация: 27.01.2022
Адрес: Китай, Циндао
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Райф на АВС проходит
__________________

WhatsApp:+8618906480882
E-mail:suprunsergei@qq.com
https://dzen.ru/supruncompany.ru
Супрун Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Супрун Сергей
Постоялец
 
Аватар для Супрун Сергей
 
Регистрация: 27.01.2022
Адрес: Китай, Циндао
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cube » )
Прочитал почти всю ветку, но в каком направлении двигаться так и не ясно. Проясните, пожалуйста, правильно ли понял, что более-менее рабочий вариант оплаты за товары группы 84 на сегодняшний момент - это агенты в третьих странах. Где их искать, не подскажете? В яндексе страшновато, а банк ничего не слышал о них. Говорит платите так, технических препятствий для доставки платежа нет
Может кто поделиться контактом работающего агента?

можем принять оплату на ИП в Сантк-Петербурге, или ООО с НДС по договору оказания услуг, также есть возможность принять оплату напряммую в Китай, если у вас есть расчетный счет в ВТБ. Минимальная сумма 100тыс руб за 10%, максимальная сумма 6млн руб за 6%. Можем сделать оплату в ГК
__________________

WhatsApp:+8618906480882
E-mail:suprunsergei@qq.com
https://dzen.ru/supruncompany.ru
Супрун Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Супрун Сергей
Постоялец
 
Аватар для Супрун Сергей
 
Регистрация: 27.01.2022
Адрес: Китай, Циндао
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maksim32 » )
Где это и кому такое написал Райффайзен?

Райф на АBC проходит
__________________

WhatsApp:+8618906480882
E-mail:suprunsergei@qq.com
https://dzen.ru/supruncompany.ru
Супрун Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru