TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( serzg » )
хоть один мудрый посыл со стороны вашей группы по отстаиванию позиций на этой ветке
хотя сомневаюсь, что будет полегче, но это мое субъективное мнение, в планах на будущее я уже слышал как минимум о двух глобальных стройка в масштабах страны

А это обстоятельство не только в таможенной сфере "давит". В налоговой сфере тоже есть моменты, где "закручиваются гайки".
Наша компания на собственной шкуре ощутила на себе такой "гнет". Пока, слава богу, без особых убытков, в процессе борьбы находимся.
Да и если заметили, как Вы окрестили, в "нашей группе" нет такого единения в позициях как в "вашей группе". Каждый человек из "нашей группы" анализирует законодательство, факты и собственный опыт, и делает свои собственные выводы, которые часто совпадают, но не всегда. Далеко не всегда, и по некоторым позициям мнению бывают разные.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 26.11.2013 в 11:35..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Ken-T » )
После Олимпиады спустя некоторое время полегче должно стать, и для населения, и для бизнеса. На мой взгляд.

Ага, дефолт после Олимпиады обещают. Полегчает.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ken-T » )
А это обстоятельство не только в таможенной сфере "давит". В налоговой сфере тоже есть моменты, где "закручиваются гайки".
Наша компания на собственной шкуре ощутила на себе такой "гнет". Пока, слава богу, без особых убытков, в процессе борьбы находимся.
Да и если заметили, как Вы окрестили, в "нашей группе" нет такого единения в позициях как в "вашей группе". Каждый человек из "нашей группы" анализирует законодательство, факты и собственный опыт, и делает свои собственные выводы, которые часто совпадают, но не всегда. Далеко не всегда, и по некоторым позициям мнению бывают разные.


извините про группы, это так, к слову
а про каток, который запустили уже давно по бизнесу, я писал еще в самом начале этой ветки, пост не буду искать, лень
за это время, пока мы здесь общаемся, он уже и до банков докатился, с теми же целями - 33 способа отъема денег у населения и бизнеса
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( belcustoms » )
Ага, дефолт после Олимпиады обещают. Полегчает.

Посмотрим... Я высказал сугубо личное своё мнение. Мне никто ничего не обещал по этому поводу, а новости в СМИ я не смотрю и не читаю.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( serzg » )
извините про группы, это так, к слову
а про каток, который запустили уже давно по бизнесу, я писал еще в самом начале этой ветки, пост не буду искать, лень
за это время, пока мы здесь общаемся, он уже и до банков докатился, с теми же целями - 33 способа отъема денег у населения и бизнеса

Живем мы в этом. И нет возможности повлиять на картину целиком. Не убиваться же от этого. До революции далеко, поддерживать информационных троллей не вижу смысла. Да и любая революция имеет одно, но очень важное негативное последствие - после любой революции в стране наступает сильный экономический кризис. Но иногда, к счастью, появляются возможности что-то изменить к лучшему (по-крайней мере у меня) и надо этим пользоваться.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Ken-T » )
Гуляет у меня в сознании еще мысль, но не знаю чем ее подкрепить. Так, возможная причина, но могу ошибиться. РФ сейчас изыскивает все возможные денежные средства в связи с Олимпиадой. Много уже было принято решений для вытаскивания денег из населения и бизнеса с прицелом потом вернуть, если найдутся желающие вернуть. Возможно, что и эта ситуация имеет в себе цель выдернуть хоть сколько денег из бизнеса для Олимпиады. После Олимпиады спустя некоторое время полегче должно стать, и для населения, и для бизнеса. На мой взгляд.

Олимпиада - это понятно, это наше все. Факелы опять же левые которые в Байкал окунать и в космос запульнуть и втридорога закупить надо..
+ казна и по олимпийским причинам и вообще - совсем уж пуста наша.... тут уже и не до роспила, пенсии то надо выплачивать...
Прошу прощения, не удержался.
Последний раз редактировалось LetItBe; 26.11.2013 в 12:52..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( LetItBe » )
Олимпиада - это понятно, это наше все. Факелы опять же левые которые в Байкал окунать и в космос запульнуть и втридорога закупить надо..
+ казна и по олимпийским причинам и вообще - совсем уж пуста наша.... тут уже и не роспила, пенсии то надо выплачивать...
Прошу прощения, не удержался.

Да-да-да, именно всё это и определяет сейчас политику государства российского.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Ken-T » )
Да-да-да, именно всё это и определяет сейчас политику государства российского.

Коллега, вы же прекрасно знаете. что в нашем государстве, лучше попасть под дорожный каток, чем под "волну" А вот мы как раз - под ней)) шансов вырваться "невридимым" - нет ни у кого, ... дальше же ведь "придут" еще за кем-то...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ken-T » )
Согласен, что не должно. Но это не означает, что у АСМАПа отсутствует задолженность. Судебных решений по сути обязательств не было. Вот ФТС и действует другими методами...

Это прозвучало по закону или по понятиям?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
wwg2
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Химки
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 8
получено: 23/13
И как везти фурой из Турции. Это коллапс. Нужно по национальной процедуре пересечь Болгарию, Румынию, Украину.

Затраты для перевозчиков происхождением РФ вырастут не на жалких 200 евро, как для иностранных. Реально косты вырастут на 1000 евро.

Соответственно кто выиграет - правильно Белорусские Перевозчики!!!! Привет всем!

АПРЕЛЬ!!!! Как Вам ответ мирового сообщества.(я о директиве МСАТ)
__________________

все не так уж плохо, все будет еще хуже.
Последний раз редактировалось wwg2; 26.11.2013 в 14:28..
wwg2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru