TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
Цитата ( Бумбараш » )
Это сказано в договоре перевозки, который подписывает, как правило, отправитель. Читайте.

Прочитал. Никакой ответственности или почти никакой ДХЛ не несет, а если что-то там и "несет", то с большими оговорками.
Для иллюстрации, например по задержке доставки груза:
9. Delayed Shipments
DHL will make every reasonable effort to deliver the Shipment according to DHL’s regular delivery schedules, but these are not guaranteed and do not form part of the contract. DHL is not liable for any damages or loss caused by delays.
Вообщем народ, делайте вывод: нужно ли связываться с деятелями от ДХЛ или все-таки перед этим лучше хорошенько подумать?
Вложения
Тип файла: pdf Terms_and_Conditions_of_Carriage.pdf (178.3 Кб, 10 просмотров)
Twal вне форума   Ответить с цитированием
ANPolter
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Конечно не надо. Это чистой воды вымогатели. Но вот немецкий амазон взял и отправил мне по своей инициативе товар стоимостью 190 евро UPS'ом, хотя должна была быть обычная почта. И шо теперь делать???
ANPolter вне форума   Ответить с цитированием
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
Может пронесет? В моей практике такое тоже было, но как увидел, что с пластика сняли неадекват по отгрузке, отбил депешу в саппорт - отменили, сделали как просил.
Цитата ( ANPolter » )
Конечно не надо. Это чистой воды вымогатели. Но вот немецкий амазон взял и отправил мне по своей инициативе товар стоимостью 190 евро UPS'ом, хотя должна была быть обычная почта. И шо теперь делать???

Twal вне форума   Ответить с цитированием
Rina_
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А если отправили с Амазона Fedex INTL Economy, то размер пошлины уменьшается на 5 тыс. или нет?
И если посылка застряла с 6.01 во Франкфурте (пишут Delay in delivery due to external factors), то несет компания-перевозчик за это ответственность или нет? Ведь за доставку в Россию с меня взяли 70 дол.(((
Последний раз редактировалось Rina_; 09.01.2010 в 14:43..
Rina_ вне форума   Ответить с цитированием
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
2Rina,
Может ошибаюсь, но у них только 120 евро беспошлинно. Амазон (или продавец с Амазона) вряд ли будет выставлять претензию перевозчику за задержку в доставке.
Почитайте подробности у них по части отгрузки international. У меня такая же хня с дхл, с 31-го дек посыль зависла, а с них получать - с Луны наверное легче будет. Dhl, fedex, ups это зло и игра в лотерею.
Twal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Rina_ » )
А если отправили с Амазона Fedex INTL Economy, то размер пошлины уменьшается на 5 тыс. или нет?
И если посылка застряла с 6.01 во Франкфурте (пишут Delay in delivery due to external factors), то несет компания-перевозчик за это ответственность или нет? Ведь за доставку в Россию с меня взяли 70 дол.(((


СПИСОК КУРЬЕРСКИХ!!!!! СЛУЖБ (то что я знаю из крупных):
DHL
FEDEX
UPS
TNT
ARMADILLO / BIZPAK (по-моему)
DPD

Вот все что эти орлы везут - это все курьерка и ничего с этим сделать нельзя!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Rina_
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А про уменьшение суммы не подскажите. Все таки большая разница - платить пошлину со всей суммы или только с превышающей лимит.
Rina_ вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Rina_ » )
А про уменьшение суммы не подскажите. Все таки большая разница - платить пошлину со всей суммы или только с превышающей лимит.

Почта и ЕМС - с суммы, превышающей.
Курьерки - со всей суммы.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vitаly
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( legotar » )
Курьерки - со всей суммы.

не дадите ссылочку?
я помню читал что курьеров считают с суммы то ли 5 то ли 6 тыс (вообщем тогда когда читал былэквивалент 200 долларов).
Vitаly вне форума   Ответить с цитированием
ANPolter
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Уваж. Legotar.
К сожалению ваша схема самому взять доки и топать в таможню не прокатывает, если получатель, например, в районе Урала.
Два раза попадал в этом году на такое: звонят из UPS Москва (или DHL Нижний Новгород) и, как отмечалось выше: ваш груз признан коммерческим, подтвердите стоимость, заключите договор на брокерство и т.д.
Оба раза пришлось отказаться от груза -самому ж в столицы не накатаешься, а собирать доки, что просят, и деньги им платить -выделки не стоит.
Тупик, однако.

Первый вопрос должен быть "Кем признан? Хто это такой умный? Признать или не признать может только таможенный инспектор. Вы предъявляли груз таможенному инспектору? У Вас есть заключение? Пришлите скан, интересно будет взглянуть. А иначе это просто вымогательство с Вашей стороны".

Короче, процедура таможенного оформления должна быть такой. Курьерская служба подаёт груз таможенному инспектору, инспектор смотрит груз и либо разрешает выпуск, либо запрещает (если груз запрещённый), либо заполняет бланк, где написано, сколько надо заплатить пошлину. Курьерская служба передаёт Вам это дело, Вы бежите оплачиваете, Вам отдают груз. Вернее по нормальному Вам отдают груз с квитанцией по которой должны оплатить таможне. Если не оплатите - Ваше дело, будете должны государству, примерно как штраф в ГИБДД.

А то, чем эти ребята занимаются - это самое натуральное вымогательство и развод.
ANPolter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru