TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто нарушает законы? Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Были и много. И много погибло в тюрьмах. Но истерить по поводу людоедства советской власти считаю неверным и пошлым. Отдает гонтмахерщиной.

скорее...термидором...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( РИДДИК » )
скорее...термидором...

А почему бы и нет? Мальтус в каком-то смысле был прав.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А почему бы и нет? Мальтус в каком-то смысле был прав.

исчо...бы...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице
итак скажи нам: как Тебе кажется?позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
И говорит им: чье это изображение и надпись?
Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им:
итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
__________________
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
так что не надо мне Парфенова и Лурье цитировать. А также всяких недобитых Троцких, Солженицыных и прочую сволочь.

естественно...надо смотреть первоисточники Булгакова, Флоренского и других русских философов...что бы понять....кто был сволочью...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
ЗАНОЗА
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Почему не может? Может и здорово. Но "наказаний без вины не бывает" (с). Я могу Вам привести сотню причин массовых репрессий казаков, тамбовских крестьян, кронштадских матросов, офицеров и генералов Красной армии. Причем причин абсолютно разумных и адекватных. Для сравнения, мой отец (дай бог ему здоровья еще лет на 10) родился в 1932 году, самый младший в семье. Жил в Смоленской области в ДВУХЭТАЖНОЙ избе, семья имеля 2 коров, а дед, помимо крестьянской работы, был частным портным. Кулаки? Да в чистом виде. Никто не был репрессирован. Дядьев моих в войну перебили, а батя был маленький, один уцелел. так что не надо мне Парфенова и Лурье цитировать. А также всяких недобитых Троцких, Солженицыных и прочую сволочь.

Очень много говорят о репрессиях. Мои предки тоже были зажиточными крестьянами, но никто не был репрессировал. Многим знакомым задавала вопрос:"Кто из ваших родных или знакомых был репрессирован?". Только у одних - сосед донес после распития спиртного и беседы "по душам".Потом сам же всю жизнь каялся.
  Ответить с цитированием
Знахарь
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Эт точно. Не скрываю) А то в Москве работал, в Казани работал, в Смоленске работал, во Пскове работал, в Питере работал, в Ростове-на-Дону работал. Вот и думаю, где б еще))) О! В Выборге! Мысль?)

Вы не ответили на мой вопрос.
Последний раз редактировалось Знахарь; 03.04.2010 в 21:12..
Знахарь вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
И статья правильная, и мысли большинства участников дискуссии абсолютно верные.
НО! Уважаемые коллеги, давайте реально посмотрим на ситуацию. Рынок импортёров - экспортёров, брокеров, перевозчиков, логистов, владельцев СВХ, и прочих участников ВЭД - это рынок жёсткой конкуренции. Именно за счёт наличия конкуренции ФТС может позволить себе устанавливать законы и ПРАВИЛА игры на этом рынке. Любое сопротивление этим "понятиям" влечёт для сопротивляющегося автоматическое увеличение текущих издержек и, следовательно, себестоимости товара и услуг. И свора конкурентов тут же готова за КТС или мзду продвинуть на рынок свой товар или услугу по несколько меньшей стоимости. "Забастовка" в сфере ВЭД - это утопия, которую похоронят сами же участники ВЭД. Дойными коровами для ФТС нынче являются не крупные конторы, которые могут себе позволить оплатить обеспечение и месяцами через суды их возвращать, а средние компании, которые согласны поступиться частью своей небольшой прибыли на незначительных корректировках ради сохранения своего бизнеса в целом. К тому же, не забываем про то, что даже возвращаемые суммы корректировок, являются, по сути, беспроцентным кредитованием бизнеса бюджета государства. Так что, с точки зрения "правителей" действия ФТС несут государству только пользу, а удорожание товара для конечного потребителя, опять же, лишь увеличивает налогооблагаемую базу. То, что эти действия блокируют саму перспективу развития производства товаров на территории России никого не волнует потому, что все правители у нас временные, как избираемые, так и назначаемые избранными и их задача набить карман за этот срок. Так что с Дедом я не согласен. Воровство в нашем государстве может остановить только монарх, которому будет принадлежать всё и которому не будет смысла воровать у самого себя и который другим не позволит воровать у него.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( Бумбараш » )
... Воровство в нашем государстве может остановить только монарх, которому будет принадлежать всё и которому не будет смысла воровать у самого себя и который другим не позволит воровать у него.

Это что - Особый Путь России!?
Это что - диагноз или приговор?
А как же другие пути развития человеческой расы, известные на протяжении более двух веков и существующие поныне?
Ваше суждение слишком безаппеляционно, безальтернативно и ретроспективно. Я бы назвал его Пессимистическим Монархизмом. Лично мне это не по душе. Знаем, плавали. IMHO.
И ещё. По моему скромному и сугубо личному мнению, прошлое полезно рассматривать для оценки направлений развития в будущем, но неприемлемо как само направление развития. Регресс vs прогресс. Выбор здесь. Остальное зависит от вашей личной позиции.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
Балашов Игорь
Постоялец
 
Аватар для Балашов Игорь
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Вот тут
Сообщений: 154
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Выйти на диалог с добросовестными и честными представителями ФТС и государственной власти. А что в ФТС такие есть? И кто там слушать будет, если даже в Индии премьер-министру Путину вопросы задают, когда он наведет порядок в таможне.
Балашов Игорь на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru