TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможня мотоцикла...от 20,07,2011 года Опции темы
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
По поводу 1-го метода если машина эксплуатировалась автоматом 6-той метод.
А можно поподробнее?ПОЧЕМУ не возможен 1й метод??
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Александр777 » )
По поводу 1-го метода если машина эксплуатировалась автоматом 6-той метод.
А можно поподробнее?ПОЧЕМУ не возможен 1й метод??

это как говорится по практике и от подруг (такой принцып принят негласно и действует везде)
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( p7 » )
это как говорится по практике и от подруг (такой принцып принят негласно и действует везде)

Вот и я примерно в таком ключе попробовал беседовать с начальником С.Б.он мне обьяснил что нету тела ,нету дела.БАМАГИ ДАВАЙ мил человек,без бамаг этог ПУК в воду!!
Так давайте вырабатаем АЛГОРИТМ исходя из которого ВЕЗДЕ было бы по закону!!Это же ЕРУНДА какаято!!Купить с аукциона а растомаживать по цене бутика!!Самое интерестное что налоговая не приймёт цену бутика,только от инвойса!!!!
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Во первых все по закону, а во вторых меня все устраивает
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Смею заметить,закон наш шо дышло и вертитса всегда не в пользу индивидума.
А то что деклорантов-брокеров ВСЁ устраивает,ни кто и не сумневаетса.
А вот гражданам как то грустно.Купил за руб,а тебя уверяют что за два и хоть опом об стену стучи или в сколково прописывайся
А на бумаге ВСЁ гладко!!Если заявленная цена подтверждаетса,ТАК ОБЬЯСНИТЕ КАК ЕЁ ПОДТВЕРДИТЬ(победить)
Каким образом завезти спорт инвентарь??
Как ввезти ШАССИ и на кой этому шасси ЕВРО4?
Много забавных казусов,от которых блевать при одном упоминании арганизм хочет
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Четыре года назад, когда я пришел в фирму связанную с таможней я тоже говорил ваши слова (слово в слово). Но пришел пусть небольшой, но опыт, и он показывает:
1) При нынешних законах достаточно просто растаможить ТС по цене ниже реальной инвойсовой.
2) Если принимать стоимость по первому методу на бэушку начнется такой беспридел, что Вы сами будете кричать против этого. Для Вас это может показаться бредом, но это реальность. Подробности писать не буду, так-как это займет годы и несколько томов.
3) Наши законы и порядок растаможки в принципе от законов других стан особо не отличаются.
4) Для справки пошлины на ТС в Европе по большенству позиций гораздо выше наших. Что касается нетарифного регулирования, то разница в следующем: у нас прямой запрет на ввоз, а у них такие налоги, что для здравого смысла = запрет. Про США и говорить не буду сами попробуйте туда экспортировать.

P/S
В странах ВТО ограничены сами таможенные пошлины (хотя и они как правило больше наших, за исключением пошлин в США), но меры нетарифного регулирования там гораздо сильнее наших. Если говорить откровенно мы находямся в гораздо более выгодных условиях чем они. Возможно все мои мысли скомканы и непонятны, но это мое личное мнение.
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
1) При нынешних законах достаточно просто растаможить ТС по цене ниже реальной инвойс

Забавное рассуждение.
Это только разьясняет,кто в чьём окопе.
Ниже инвойса хоть какую позу принимай,не поможет!!Вопрос стоит как доказать то что есть!!Я понимаю что у вас чётко налаженная схема.Обычно формула проста 50% от сэкономленного делитса между брокером и инспектором.Мне в принципе ужо боятса озвучивать поздняки,были на моём веку и обыски и уголовные дела,в чсистых руках ФТСа я вообще не сомневаюсь!!Подбросить свежесделанную печать при обыске,разбирательства 3х летнего дела с последующей миниатюрой от Людвига Аристарховича,это сильно укрепило мои грустные убеждения.
На данный момент мы рассматриваем разницу в ценах в пределах 1000$А вот когда углубляешса в суть вопроса и докапываешся до Манхейма и начинаеш выкапывать на нём супер предложения разница с НАДОЙ зачастую 300-400% в цене на дорогих лотах.И что каждый раз на посту ждёт очередная пакостная новость-распоряжение!!
Вот именно то что в нашей стране не работают законы,тут и не возможно вести честную игру.6 месяцев наблюдения за устройством жизни в США убедили меня в том что в 90% там не заморачиваютса с мутежом,это просто бесполезно.Кстати есть штаты где НДС НУЛЕВОЙ!!Огромная часть производства вынесена за границы г-ва.И самое главное,ПРИЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ имеет место ВО ВСЁМ.Принцип это как говорится по практике и от подруг (такой принцып принят негласно и действует везде) не возможен.
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Очередной всплеск эмоций??
Ждём нового ДонКихота??
А где же честные Брокеры-Декларанты??
Я думаю принцип такой,если брокеры начнут играть на стороне граждан,их просто турнут с поста или вынут мозг,всякими пакостями.Вот и процветает ОБДИРАЛОВКА,при вполне сностных законах.В этом и суть происходящего повсеместно.Раньше всё было настроенно,брал оформитель копеечку и всё текло,всех устраивало.Сейчас непрекращающиеся реформы,достали ВСЕХ.Оформители жмут народ по чёрному,и копеечка выросла до тысяч зелёных фантиков.
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Александр777 » )
Очередной всплеск эмоций??
Ждём нового ДонКихота??
А где же честные Брокеры-Декларанты??
Я думаю принцип такой,если брокеры начнут играть на стороне граждан,их просто турнут с поста или вынут мозг,всякими пакостями.Вот и процветает ОБДИРАЛОВКА,при вполне сностных законах.В этом и суть происходящего повсеместно.Раньше всё было настроенно,брал оформитель копеечку и всё текло,всех устраивало.Сейчас непрекращающиеся реформы,достали ВСЕХ.Оформители жмут народ по чёрному,и копеечка выросла до тысяч зелёных фантиков.

1) Честный брокер по отношению к кому - Вам или государству?
2) Честный брокер не относится к какой либо стороне (брокер будет всегда себя страховаться точки зрения закона).
3) Я вообще не брокер, а импортер (такой же как и Вы, только прочитал законы и пользуюсь этим).
4) Читайте что написано мелким шрифтом и на разворотах в справочниках по растаможке ТС (NADA, Schwacke, Kelley Blue Book и т.д.), и тогда (поделившись с инспекторами) Вы растаможитесь ниже реальной инвойсовой стоимости. (я конечно не раскрою нюансы, но и намеков как действовать вполне достаточно)
5) Ответы на все вопросы с точки зрения закона доступны в "Консультант +" бесплатно для всех по выходным дням! Я сам пользуюсь и поверте этого хватает даже для профессионалов.
6) То что оформилители жмут народ - это смотря кто и где. За физиков не скажу но по оформлению ЮР лиц (чем я и занимаюсь) конкуренция такая, что за лишних накрученных 50 рублей с единицы, клиента можно потерять.
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Лет 5 назад,реч могла идти о занижении стоимости.Сейчас доказать реальную стоимость покупки НЕВОЗМОЖНО.Яркий пример,обсуждаемая покупка,в принципе цифры приведённые выше не стоят затраченных нервов,но если взять в % отношениях то это огромные суммы на всю страну.Если в инвойсе указана цена 1 рубль то оформит за 50 копеек исходя из логики не удасца ни как.
Честность Брокера не обсуждаетса,он действует от моего имени в 90% случаев.Когда вникаеш в процесс закупки то удаётса дотянутса до ОЧЕНЬ выгодных цен,в каталоге НАДА англиским по белому прописано рекомендуемые цены!!!По стране они ОЧЕНЬ сильно различаютса а уж на Мангхейме и подавно.А вот декларация страны вывоза по логике вещей должна являтса не оспоримым документом стоимости товара!!Поэтому о ней так не охотно везде и упоминают.Тут народ искренне делитса опытом и ищет пути решения ошибок,а намёки на изучения законов это не верный ход.Делитесь знаниями и вам воздасца.Утомили высказывания типа я умный и в шоколаде,а вы идиоты читайте мануалы и может быть они вам помогут в поисках истины.Люди в большинстве своём ОЧЕНЬ редко сталкиваютса с ФТС и у них остаётса крайне мерзкое ощущение от этого общения.
__________________


Таможня берёт добро!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru