TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Омерзение - реакция сугубо субъективная. И достаточно специфическая - обращённая вовнутрь. ИМХО, поставить рядом подобный эпитет как реакцию на что-либо у Христа - это и есть кощунство и богохульство.

То, что тетки покаялись и извинились - как правило, вызывает ещё большее "омерзение" у подобных, к христианству имеющим такое же отношение, как нижеупомянутые:

9 февраля 1600 года инквизиционный трибунал своим приговором признал Джордано Бруно «нераскаявшимся, упорным и непреклонным еретиком». Бруно был лишён священнического сана и отлучён от церкви. Его передали на суд губернатора Рима, поручая подвергнуть его «самому милосердному наказанию и без пролития крови», что означало требование сжечь живым.

Пусси- почти что сподвижники Бруно, что ли? А наш суд - это инквизиция?
Народ, точно, мы живем в век подмены разумных понятий на неразумные... вся эта ситуация-тест: совсем идиоты(медиц.), или пока еще дебилы?
смотрим по ссылочке про теток. Кто же будет спорить, что искусство должно быть доступно каждому? (Мы полагаем, что искусство должно быть доступно каждому, поэтому выступаем в разноплановых общественных пространствах. Pussy Riot никогда не имеет в виду проявлений неуважения к нашим зрителям и свидетелям панк-концертов. Так было на крыше троллейбуса, так было на Лобном месте, так было и в Храме Христа Спасителя.)
Но кто на этом форуме всамделе считает, что то, что они показывают- это искусство? Я если хочу что-то посмотреть, стану зрителем. Но когда меня вынуждают быть свидетелем, их "искусства" - для меня это оскрбление. Я эту мерзость даже на крыше троллейбуса и даже в общественном туалете видеть не хочу.... Чувствуете, куда нас их "толерантность" ведет... Мне нравится, когда все чинно и благородно... Как известно, колхоз -дело добровольное. Я не хочу жить в уличном панк-гей-колхозе..
__________________

Буратино раздобыл золотой ключик, открыл им
чудесную дверцу, которая скрывалась за нарисованным очагом, и
вошел в свой волшебный театр.
key вне форума   Ответить с цитированием
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
Цитата ( frodo » )
Кто вам сказал такую глупость. Многие люди поддерживают их но не одобряют сам факт выходки в храме. Я например считаю что 15 суток и гуляйте. И первая реакция была-что за глупость. Но та жестокость с которой власть расправилась с ними, то полное наплевательское отношение к основам права в стране, то что заявил прокурор , то как велся суд заставляет теперь многих поддерживать их именно потому что, не поддержали их сегодня, завтра придут за нами. И свобода слова и прочие бредни от защитников РПЦ это просто передергивание фактов. И судят их не за выходку, а за молитву к Богородице. Страшно кому то стало, а вдруг и правда погонит она.

15 суток таким "деятелям" современного такого "искусства"-это только для поддержания бравады. Вы и в самом деле считаете, что это было бы достойным наказанием и не подвигло бы их и им подобных и дальше пиариться таким же образом? Правильно назначили. Пиар - дело дорогое. Каков пиар, такова и плата за него. А 15 суток за троллейбус сверху надо было бы добавить.
__________________

Буратино раздобыл золотой ключик, открыл им
чудесную дверцу, которая скрывалась за нарисованным очагом, и
вошел в свой волшебный театр.
key вне форума   Ответить с цитированием
olya.viazkina
Постоялец
 
Аватар для olya.viazkina
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( key » )
15 суток таким "деятелям" современного такого "искусства"-это только для поддержания бравады. Вы и в самом деле считаете, что это было бы достойным наказанием и не подвигло бы их и им подобных и дальше пиариться таким же образом? Правильно назначили. Пиар - дело дорогое. Каков пиар, такова и плата за него. А 15 суток за троллейбус сверху надо было бы добавить.

Полностью согласна, у нас в последнее время стало модно нарушать все мыслимые и немыслимые законы и нормы, и потом считать себя узниками совести. Надо уже каким-то образом грани ставить дозволенного. Есть куча мест, где можно выразить свой протест
olya.viazkina вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 03.05.2021 в 17:07..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
[QUOTE=Дмитрий Рыбак;1544537]Я верю, что в поведении юродивого, возмутительном для сознания обывателя, может быть больше искренней веры, чем в выверенном соблюдении ритуалов и правил поведения той или иной религиозной корпорации. Я верю, что "золотые погоны", вера в кесаря (кем бы он и ни был) и сама иерархичность церковного устройства - это подмена и предательство духа Нагорной проповеди, необратимый путь мутации из Церкви Христа в "церковь" Каиафы. Я верю, что образ Приснодевы в большей мере соотносится с гражданским порывом к свободе, нежели с километровыми вереницами к магическому артефакту под названием "пояс Богородицы". Поэтому я считаю, что акция Pussy Riot если что и оскорбила, так только то, чему в храме вообще не место.

Соответствует ли православное , католическое , протестантское , мусульманское ,иудаистское, буддийское и другие вероисповедания истинному духовному пути,которым человек приходит к Богу - это вопрос, который лежит в совершенно другой плоскости, чем "протестные" действия групы пуси. Это плоскость духовной борьбы, люди там сражаются "мечем духовным" в "шлеме спасения" со "щитом веры" .И тот, кто хочет решить этот вопрос, решает его для себя, выбирая то вероисповедание, которое кажется ему верным. Пока такая свобода есть. Оправдывать хулиганство ( а это не просто хулиганство- это глумление над святым, как его понимает народ) тем, что руководство РПЦ совершает не духовные деяния -то же, что одобрять лечение косоглазия отрезанием головы.
Я тоже удивляюсь, как православие, имея такую мудрость и опыт монахов в понимании жития с приближением человека к Богу, нарушает 2-ю заповедь и пробудившуюся тягу народа к Богу насыщает актами идолополонства вещам... Но это события "великой борьбы"
... Возможно Вы не знаете, что вся история человечества это "Великая борьба между Христом и сатаной. Смотрите, если смелые http://www.youtube.com/watch?v=AJZEqyWh8do
__________________

Буратино раздобыл золотой ключик, открыл им
чудесную дверцу, которая скрывалась за нарисованным очагом, и
вошел в свой волшебный театр.
key вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( key » )
...
... Возможно Вы не знаете, что вся история человечества это "Великая борьба между Христом и сатаной....

История человечества вроде бы намного длиннее, чем история христианства. Две тысячи лет с Христом - это далеко не вся история человечества...
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Разведчик » )
История человечества вроде бы намного длиннее, чем история христианства. Две тысячи лет с Христом - это далеко не вся история человечества...

Любопытно, что по поводу истории человечества думают люди, не исповедующие христианство: буддисты, мусульмане и пр.?
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Разведчик » )
История человечества вроде бы намного длиннее, чем история христианства. Две тысячи лет с Христом - это далеко не вся история человечества...


Христос - Творец видимого и невидимого мира. Две тысячи лет назад родился во плоти. Христианская догматика.
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( Декл » )
Христос - Творец видимого и невидимого мира. Две тысячи лет назад родился во плоти. Христианская догматика.

Вполне возможно. Но зачем, основываясь на такой догме, использовать в беседах на такие темы какие-либо частные имена бога? Не лучше ли будет оперировать категориями и понятиями, не привязываясь к тем или иным воплощениям?
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
key
Активист
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 224
Благодарности:
отдано: 28
получено: 10/9
Цитата ( Разведчик » )
История человечества вроде бы намного длиннее, чем история христианства. Две тысячи лет с Христом - это далеко не вся история человечества...

Совершенно верно, но и Христу не 2000 лет. Он тот, через которого и для которого все создано (логос)и все что существует, все что начало "быть" получило существование от него. Он был до сотворения нашего мира. Попробуйте себе представить бледный,бледный пример: кто-то из "зеленых" решил спасти муравейник. Переносить его бесполезно или невозможно, он разрушится и погибнет. И вот он находит способ превратиться в муравья, приходит в муравьиную семью и убеждает ее естествено муравьиными средствами коммуникации,перейти на другое место. А потом снова становится человеком.
__________________

Буратино раздобыл золотой ключик, открыл им
чудесную дверцу, которая скрывалась за нарисованным очагом, и
вошел в свой волшебный театр.
key вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru