TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( karadeniz » )
Зачем оформлять ТД, согласно ст.182 ТК ТС, в качестве ТД можно использовать CMR, у меня там все сведения согласно п.3 ст.182 указаны

Речь не идет о том, какие документы принимаются в качестве транзитной декларации.
Существуют 2 формата предварительного информирования (электронный вид) для товаров, доставляемых автомобильных транспортом - электронная копия ТИРа или ТД. Эти сведения используются при внесении данных в КПС ТО.
кроме того, при оформлении поручительства оформляется именно ТД в электронном виде (выгружается в качестве ПИ) и в ней указывается мера обеспечения - в гр. 52 указывается номер дополнения к договору поручительства.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( att77 » )
оп чём и речь.
так, что - присутствие на границе доверенного лица ... ага.

Ответ в 917
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Цитата ( ThickAsABrick » )
Всё верно - у Вас есть деньги по ПРД, таможенный орган принял по ней обеспечение только в том размере, который у Вас уплачен по ПРД. На эту сумму выдал ГС. Но вот по ст. 88 ТКТС этой суммы не хватит. Делайте "довесок" по расписке и получайте ещё один ГС на "довесок". При подаче ТД представите два ГС на необходимую по ст. 88 сумму.

Приказ 1179 писали гораздо позже ТК ТС, почему тогда в нем нигде нет ссылки на Ст. 88 ТК ТС или указания на то, что платежей по ПРД может не хватить для обеспечения перевозки?
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Кстати!

Как гарантийный сертификат в реале выглядит? Поделитесь сканом плиз...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( BSA777 » )
Я опять со своим: в п.9 написано, что сумма обеспечения соответствует сумме, уплаченной по ПРД, аналогично в п.5 Ст.211 311-ФЗ: 5. Таможенный орган, принявший предварительную декларацию на товары, по заявлению плательщика таможенных пошлин, налогов выдает документ, подтверждающий принятие обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренный пунктом 5 статьи 85 Таможенного кодекса Таможенного союза, на сумму уплаченных таможенных пошлин, налогов.
Почему тогда ГС нужно оформлять не на сумму уплаченных платежей,а на сумму большую, это же не залог с таможенной распиской?

Извините, я как-то не могу понять Ваших уточнений, выделенных жирным шрифтом.
Где написано, что ГС должен быть больше, чем то, что достаточно для обеспечения? При ПРД в самой ПРД есть расчет того, что необходимо. Это и платится. На эту сумму выдается ГС.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Потерпевший » )
Как гарантийный сертификат в реале выглядит? Поделитесь сканом плиз...

Так в приложении к 1179 есть
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( TIRщик » )
А разве ветка не про то как "надлежит"? Про то как в реальности видимо другая "ветка".

ФТС поступает так как выгодно на тот момент. А в ситуации: "Где деньги,Зин" кто-то должен быть крайним видимо для самого высокого руководства. ФТС - не может быть "по определен", значит - АСМАП. В подобной ситуации на практике стоит обсуждать почему было так выгодно ФТС, а потом "вдруг" все изменилось. Обсуждать "отмазки" ФТС, в которые многие так охотно верят, не вижу смысла.

Ув. коллега, уверена, что из моих постов видно, что действия ФТС меня мягко говоря огорчают. При этом я думаю, что такие разрушительные действия ФТС вызваны серьезными, возможно политическими причинами. Я предполагаю, что корень проблем кроется в предыдущем конфликте, когда была реальная опасность, что на территории России прекратит действовать Конвенция. Думаю, что конфликт был урегулирован путем договоренностей, которые, возможно, до сих пор не выполнены. Я не готова бросать камни в ФТС и говорить о них в резком тоне. Но я считаю, что можно и нужно было найти способ остаться в правовом поле, или хотя бы сделать все, чтобы избежать негативных последствий. Время еще есть.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Эльза » )
Вот таблица тарифов РОСТЭК на ГС.

Забыла добавить, "РОСЭК-Новороссийск" еще берет 1500 руб.: сумма в таблице вроде процента за испльзование денсредств и 1500 за сам ГС.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( karadeniz » )
Ответ в 917

Цитата ( karadeniz » )
Т.е. оформить ГС может кто угодно, но в нем необходимо указать кто конкретно будет процедуру декларировать, т.е. перевозчик

п.3 4)
http://www.tsouz.ru/MGS/mgs21-05-10/...chenii_P2.aspx
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 06.08.2013 в 14:54..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Апрель » )
Извините, я как-то не могу понять Ваших уточнений, выделенных жирным шрифтом.
Где написано, что ГС должен быть больше, чем то, что достаточно для обеспечения? При ПРД в самой ПРД есть расчет того, что необходимо. Это и платится. На эту сумму выдается ГС.

Меня этот вопрос тоже волнует. Есть информация из ЦТУ, что при проверке Курской таможни именно за это и накрячили, пропускали товар до таможни назначения по ПРД, где сумма уплаченных платежей была меньше расчетных по ст.88. Хотя оснований для этого я не вижу. Правильно отмечено, что 1179 вышел позже ТК ТС. Но факт, есть факт
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru