TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Из приятного наконец то все платежи нам вернулись из BOC больше надеюсь туда никогда не переведём))
3 месяца ожидания, около 40 писем в банк на возвраты. Начали писать письма начиная с марта, как только пошла первая волна и когда тут ещё многие только обсуждали это, как деньги перевести и прыгали на те же грабли один за другим, в мыслях а у меня это будет не так или может мне повезёт)

За эти 3 месяца все что только можно было попробовали и судя по форуму, то что многие пробуют сейчас мы уже проходили ранее))

Пока из нового, ничего интересного нет!

Агентские схемы как и писал в самом начале начнут кидать, судя по форуму последние время это уже началось.
Ситуация с платежами в банки Китая на данный момент пиковая, платежи встали вообще совсем!
Какие то залетные оплата услуг или типа аля до 10 тыс юаней за не санкции ещё где то может пролетит.

Соответственно или будут глобальные изменения ближайшие время, видимо начнут переводы в рублях получать Китайцы или пришёл пиз... белому возу в РФ)

Привет 90ие нал-крипта-в сумках)

P.S
Готов проставиться серьезно или даже заплатить, если кто то знает хоть одну на сегодня рабочую схему, по которой можно перевести деньги из РФ в Китай официально даже не за санкционные товары.

Мы мне кажется попробовали уже все?! Судя по последнему когда уже начали у меня спрашивать китайцы и банкиры, что сегодня работает а что нет, я понял видимо реально пиз... )) я изучил помоему все банки Китая уже))) столько в РФ не знаю банков.
Последний раз редактировалось ULTRA2024; 22.05.2024 в 23:38..
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
K
Цитата ( Ros181 » )
Если постоянный поток и суммы нормальные, то умный собственник берет и организует командировку в одну из стран, и там организуется свое юр лицо. не более 10 тыс у.е. все станет.Если не понимает, то поймет когда или кинут или когда простои и т.п. будут с множеством нулей.

Мы это уже проходили))

Ещё в марте, если бы все так было просто и все решалась 10к, то поверьте тут бы пол форума бы уже так счета открыли.

Вы не учитывайте видимо, сдачу в налоговую РФ что вы имеете компанию заграницей, бух обслуживание, куча документов, которую вы будете потом сдавать в том числе в РФ.

Там столько подводных камней, что это актуально делать если прям в будущем никогда больше, РФ не сможет переводить деньги в Китай)) так как по другому это бред, такие вопросы решаются как минимум на много лет вперёд, если это как временный вариант на 2-4 месяца, чтобы переждать проще перевести деньги другими способами. Открыв компанию заграницей на себя вы попадаете под много разных отчётов, ну плюс будете потом в налоговой в РФ жить и обратного пути у вас потом не будет)

Если советуете то изучите все до конца и учтите все подводные камни)


P.S

https://www.kontur-extern.ru/info/45...ma_za_rubezhom

Там в кратце написано и главное нужно понимать, что в страну в которую вы будете переводить деньги из РФ туда идут деньги! А то так откроете, а потом оказывается пока 2-3 месяца открывали юр лицо, собирали все документы для налоговой РФ, счета в банке открывали, а этот страна и не принимает уже из РФ тоже)

Например ОАЭ или Турция сейчас в стопе хуже чем Китай. Тайланд в стопе сегодня или нет незнаю, слышал что из РФ уже тоже почти не ходят туда деньги.
В какой стране открыть компанию советуете, где сейчас 100% из РФ идут деньги за все? И чтобы потом вы могли эти свои деньги перевести в Китай без проблем

Сразу скажу что страны Евросоюза аля Киргизия и Казахстан, уже тоже не работает, об этом писали на этом форуме тоже, если учредитель фирмы будет из РФ так как наши братья Азиаты тоже сели на очко... после того как им США помохала ручкой и сказала мы ваши банки отключили от swift и вообще какого хрена вы карты мир стали принимать и мир тоже давай быстро отключать)

А вы про открытие компании, как только в какой то стране массово начнут граждане открывать счета и переводить в Китай, то эу страну хлопнут очень быстро и многие пока будут открывать уже так и не откроются. ЦРУ думаю там сидит и мониторит и наш форум тоже)))))
Последний раз редактировалось ULTRA2024; 23.05.2024 в 00:04..
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Dronezz
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2024
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/8
Цитата ( ULTRA2024 » )
Агентские схемы как и писал в самом начале начнут кидать, судя по форуму последние время это уже началось.
Ситуация с платежами в банки Китая на данный момент пиковая, платежи встали вообще совсем!
Какие то залетные оплата услуг или типа аля до 10 тыс юаней за не санкции ещё где то может пролетит.

Соответственно или будут глобальные изменения ближайшие время, видимо начнут переводы в рублях получать Китайцы или пришёл пиз... белому возу в РФ)

Привет 90ие нал-крипта-в сумках)

P.S
Готов проставиться серьезно или даже заплатить, если кто то знает хоть одну на сегодня рабочую схему, по которой можно перевести деньги из РФ в Китай официально даже не за санкционные товары.

Мы мне кажется попробовали уже все?! Судя по последнему когда уже начали у меня спрашивать китайцы и банкиры, что сегодня работает а что нет, я понял видимо реально пиз... )) я изучил помоему все банки Китая уже))) столько в РФ не знаю банков.

На мой взгляд вы сгущаете краски. Агентские схемы пока работают через банков, понятно что не для всех. Потому что - минимальная сумма платежа отсекает всю мелочь + очень замороченная бухгалтерия. Но новые схемы выстроятся, недобросовестные агенты будут за бортом. А неизбежные потери времени и денег - ну и хрен с этим). Будет консолидация игроков на рынках, потому что мелкие компании с трудом теперь смогут закупаться в Китае. Короче кто как приспособится в общем. Лично у нас курс на разворачивание производства тут того, что закупаем в Китае.
Dronezz вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Dronezz » )
На мой взгляд вы сгущаете краски. Агентские схемы пока работают через банков, понятно что не для всех. Потому что - минимальная сумма платежа отсекает всю мелочь + очень замороченная бухгалтерия. Но новые схемы выстроятся, недобросовестные агенты будут за бортом. А неизбежные потери времени и денег - ну и хрен с этим). Будет консолидация игроков на рынках, потому что мелкие компании с трудом теперь смогут закупаться в Китае. Короче кто как приспособится в общем. Лично у нас курс на разворачивание производства тут того, что закупаем в Китае.

Мелкие как раз шпарят во всю серяк, через Киргижию и Казахстан)))

Они как не работали по белой так и не работают, перевести чёрный нал не было проблем никогда и сейчас его нет) наоборот кто бомбит серяк они только радуются, что белые каналы встали и крупные игроки не везут товары активно)

Вот через агентские схемы везут те у кого уже выбора нет и им нужно привести любой ценой, либо гос контракты где заложено все что только можно, либо оборудование, что тоже главное привести. А те кто просто везут различные товары и продают с наценкой в 20-30% они не могут работать через агентсткие схемы, так как они скорей всего чистую прибыль имеет 5-7% которые хотят себе агенты забрать.
Вы скажите нужно это закладывать в цену и поднимать цены, но тут тоже все сложно те кто везут серяк, а этих стадо еще больше как все встало, они демпмнгуют и могут себе позволить это) так как агентам и государству они не платят) а только в карго заносит оплату за кг)))
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Dronezz
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2024
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/8
Цитата ( ULTRA2024 » )
Мелкие как раз шпарят во всю серяк, через Киргижию и Казахстан)))

Они как не работали по белой так и не работают, перевести чёрный нал не было проблем никогда и сейчас его нет) наоборот кто бомбит серяк они только радуются, что белые каналы встали и крупные игроки не везут товары активно)

Вот через агентские схемы везут те у кого уже выбора нет и им нужно привести любой ценой, либо гос контракты где заложено все что только можно, либо оборудование, что тоже главное привести. А те кто просто везут различные товары и продают с наценкой в 20-30% они не могут работать через агентсткие схемы, так как они скорей всего чистую прибыль имеет 5-7% которые хотят себе агенты забрать.
Вы скажите нужно это закладывать в цену и поднимать цены, но тут тоже все сложно те кто везут серяк, а этих стадо еще больше как все встало, они демпмнгуют и могут себе позволить это) так как агентам и государству они не платят) а только в карго заносит оплату за кг)))

Это если мелочевка разная, тогда да, эти за 20-30% работают, им агентские схемы как серпом по прибыли.) Мы же говорим про более серьезных ребят, с валютным контролем и большими суммами.. Эти суммы налом не потащишь и через Золотую Корону не переведешь.
Dronezz вне форума   Ответить с цитированием
vvstudio
Гость
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Аналогично- тоже вчера вернулся платеж из BOC от начала марта.
Но к сожалению одному поставщику надо оплатить в ВОС без вариантов((((
Потому вопрос- кто работал по агентской схеме через альфу и насколько успешно/быстро все было ?
vvstudio вне форума   Ответить с цитированием
fsprint
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2024
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( vvstudio » )
Аналогично- тоже вчера вернулся платеж из BOC от начала марта.
Но к сожалению одному поставщику надо оплатить в ВОС без вариантов((((
Потому вопрос- кто работал по агентской схеме через альфу и насколько успешно/быстро все было ?

банки отношения не имеют к агентским схемам - там другие компании и отношения к банкам не имеют!
fsprint вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЕвгенийСПб
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/5
Цитата ( Dronezz » )
Это если мелочевка разная, тогда да, эти за 20-30% работают, им агентские схемы как серпом по прибыли.) Мы же говорим про более серьезных ребят, с валютным контролем и большими суммами.. Эти суммы налом не потащишь и через Золотую Корону не переведешь.

А вот интересно. белая растаможка без белого платежа вообще возможна в текущих реалиях?
То есть оплата китайцу от физлица, а импорт и оформление уже на ЮР
ЕвгенийСПб вне форума   Ответить с цитированием
fsprint
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2024
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( ЕвгенийСПб » )
А вот интересно. белая растаможка без белого платежа вообще возможна в текущих реалиях?
То есть оплата китайцу от физлица, а импорт и оформление уже на ЮР

конечно можно, можно сделать контракт с пост оплатой к примеру или же бартерная система. Таможню волнует проходная цена, она не должна быть ниже. И оплата ввозных пошлин, НДС.
fsprint вне форума   Ответить с цитированием
Dronezz
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2024
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/8
Цитата ( ЕвгенийСПб » )
А вот интересно. белая растаможка без белого платежа вообще возможна в текущих реалиях?
То есть оплата китайцу от физлица, а импорт и оформление уже на ЮР

Да, мне буквально 4 дня назад пришло письмо из банка с подробным разъяснениями по этому поводу. Но скажу сразу - это сложно.
Dronezz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru