TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
gudimoff13
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Но ведь таможенный союз, какие на* расстамаживания и вся чушь. Придумывают законы,что бы не ездили....
gudimoff13 вне форума   Ответить с цитированием
Ignas
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Беларусь синеокая...
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Какая массовая тема получилась!

Я сам из Беларуси и всю эту ситуацию вижу так:

1) Если авто ввезено до 01.01.2010 или после 01.07.2011, то получить рос. ПТС на нее без проблем вообще.

2) Если авто ввезено в указанном промежутке, то по закону требуется дотамаживание, поскольку белорусская растаможка в этом отрезке времени была гораздо меньше российской.

Следовательно, без дотамаживания вы не поставите машину на учет. Поэтому может ездить только белорус.

Если вам говорят, что без проблем можно гражданину РФ ездить по доверенности - вас не обманывают! Это правда, без проблем. Но и не договаривают. Поскольку, без проблем будет до первого вменяемого ГАИшника. Вот тогда начнуться проблемы.

Чтобы этого не было, нужно или получить бел. регистрацию, или ВНЖ или даже гражданство.

Самый простой путь - получить регистрацию.
Но регистрация нужна не простая, а особая. Называется она регистрация на временное пребывание. Она дается на год, но не просто так.

Вам нужны ОСНОВАНИЯ для такой регистрации. Основания определены законом: учеба, лечение, родственники, работа и проч. Полазьте по Инету, найдите этот закон.

В итоге выясниться, что не имея никаких поблажек, можно относительно беспроблемно сделать нужную регистрацию на основании трудового контракта.

Регистрацию сделали - все! Вот только теперь или катайтесь по доверке или даже ставьте машину на учет НА СЕБЯ на правах собственника. Только учет будет белорусский и ездить по РФ нужно будет с "Зеленой картой"

Вспомните притчу про образование в России и смело катайтесь.

З.Ы. С трудовыми контрактами и последующей регистрацией могу помочь, если что. Но только в л.с.
Ignas вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
п.1 Не забудьте только что в ЛЮБОМ случае нужно Евро-4)))))
DPN вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Ignas » )
Я сам из Беларуси и всю эту ситуацию вижу так:

1) Если авто ввезено до 01.01.2010 или после 01.07.2011, то получить рос. ПТС на нее без проблем вообще.

Видимо также видят ситуацию и 99% белорусских продавцов б/у автомобилей, пишущих в объявлениях "проходная на РФ" на автомобили 90-х годов выпуска.

Реальность, к сожалению, другая - как уже указали выше, необходим сущий пустяк, чтобы на момент производства автомобиль соответствовал стандарту Евро4, что фактически означает "получить рос. ПТС на нее без проблем вообще" можно только на автомобили после 2005 г.в. и растаможенные в РБ до 2010 г.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Ignas
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Беларусь синеокая...
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( autouser » )
Видимо также видят ситуацию и 99% белорусских продавцов б/у автомобилей, пишущих в объявлениях "проходная на РФ" на автомобили 90-х годов выпуска.

Реальность, к сожалению, другая - как уже указали выше, необходим сущий пустяк, чтобы на момент производства автомобиль соответствовал стандарту Евро4, что фактически означает "получить рос. ПТС на нее без проблем вообще" можно только на автомобили после 2005 г.в. и растаможенные в РБ до 2010 г.


Цитата
п.1 Не забудьте только что в ЛЮБОМ случае нужно Евро-4)))))

Я сомневаюсь в том, что Евро-4 нужен в ЛЮБОМ случае.
Он нужен только при получении ПТС. Если вы эксплуатируете авто на белорусских номерах с белорусский техосмотром (тоже обязательное условие, не упомянул выше) вам не нужен Евро-4, т.к. в Беларуси таких сертификатов попросту нет.
З.Ы. Пройти ТО в Беларуси проще, чем снять смуглокожую пуэртоританку на Кубе.
Ignas вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Ignas » )
Я сомневаюсь в том, что Евро-4 нужен в ЛЮБОМ случае.
Он нужен только при получении ПТС. Если вы эксплуатируете авто на белорусских номерах с белорусский техосмотром (тоже обязательное условие, не упомянул выше) вам не нужен Евро-4, т.к. в Беларуси таких сертификатов попросту нет.
З.Ы. Пройти ТО в Беларуси проще, чем снять смуглокожую пуэртоританку на Кубе.

Про ЕВРО-4 говорилось в контексте получения ПТС про п.1, в любом случае при получении ПТС, независимо от даты ввоза.

А кому и на каком основании в РФ может быть интересено проходило ли техосмотр иностранное авто?
п.2.2 ПДД
Последний раз редактировалось DPN; 08.12.2011 в 18:18..
DPN вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Ignas » )
Я сомневаюсь в том, что Евро-4 нужен в ЛЮБОМ случае.
Он нужен только при получении ПТС. Если вы эксплуатируете авто на белорусских номерах с белорусский техосмотром

Совершенно верно, при экспулуатации по доверенности не надо, но в Вашем исходном сообщении было сказано именно про получение Российского ПТС, поэтому сразу несколько человек поспешили указать на эту неточность
autouser вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Мне кажется что тута много кто ездит по доверенности, но просто молчат и не распространяются
Я лично был бы очень благодарен тому кто помог бы с регистрацией на РБ
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
gudimoff13
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
TURBO_DI Вы правы
gudimoff13 вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( TURBO_DI » )
Мне кажется что тута много кто ездит по доверенности, но просто молчат и не распространяются
Я лично был бы очень благодарен тому кто помог бы с регистрацией на РБ

Ну я такой,ежу пол года уже.Куда только не ежу))).
И "вменяемый" гаишник не попадался не разу.Похоже все не вменяемые))))
Но это бред конечно. Попросту у ГАИ нет ни каких документов на сей счёт(устал в этой ветке писать по это.)
Таможня им не указ.Потому как пользуются доками своего министерства.
Остался год до часа Х. Еслиб нужно было прижучить ездюков по доверке,давно бы прижали.
Это совсем не трудно.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru