TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь крымчанам по вопросам таможни Опции темы
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата
можно 04999

нну. при ЭК беспошлинном
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата
Как раз таки крымские инспектора говорят что надо, а вот командировочные с материка говорят что нет.

патамушта забили давным давно (даже в злобном Шарике). при ФСА особенно.
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Павел Крым
Гость
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Груз на поддонах был загружен в фуру и доставлен из Крыма в Новороссийский порт. В Новороссийске товар перегружается в морские контейнера и отправляется на условиях CFR Pusan в Корею. Оформление ДТ происходит в новороссийской таможне. Инспектор не объясняя причин, требует акт перетарки. Объяснения , что груз по стране передвигался не под таможенным контролем не принимаются. Ссылок на закон он то же не делает. единственный его аргумент: Надо акт, не нравится не оформляйтесь. Может кто знает по какому такому закону инспектор в данной ситуации требует акт перетарки и как до него донести истину?
Павел Крым вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Павел Крым » )
Груз на поддонах был загружен в фуру и доставлен из Крыма в Новороссийский порт. В Новороссийске товар перегружается в морские контейнера и отправляется на условиях CFR Pusan в Корею. Оформление ДТ происходит в новороссийской таможне. Инспектор не объясняя причин, требует акт перетарки. Объяснения , что груз по стране передвигался не под таможенным контролем не принимаются. Ссылок на закон он то же не делает. единственный его аргумент: Надо акт, не нравится не оформляйтесь. Может кто знает по какому такому закону инспектор в данной ситуации требует акт перетарки и как до него донести истину?

Есть там такой прикол местный. Дело не сложное. Проще сделать чем бороться.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,527
Благодарности:
отдано: 5,647
получено: 2,268/1,978
тут есть на форуме несколько тем про это
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=376501 вот к примеру
а так проще отдать 6-7 экспедиторских, чем потом такие нюансы выяснять.
или дома оформиться
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Павел Крым
Гость
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В этой теме грузу оформлен на внутренней таможне и там легче сделать КДТ. А у меня оформление в таможне на границе, непосредственно в пункте пропуска
Павел Крым вне форума   Ответить с цитированием
Павел Крым
Гость
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оформилась экспортная ДТ два раза. По одной из них груз уехал за пределы РФ. По истечению времени выяснилось что было две ДТ и одну из них до убытия груза не отозвали. Как теперь отозвать или аннулировать ДТ по которой груз не уходил? Таможня ничего не знает
Павел Крым вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Павел Крым » )
Оформилась экспортная ДТ два раза. По одной из них груз уехал за пределы РФ. По истечению времени выяснилось что было две ДТ и одну из них до убытия груза не отозвали. Как теперь отозвать или аннулировать ДТ по которой груз не уходил? Таможня ничего не знает

Фраза в тупик ставит. На ДТ с одним номером - ДВА РАЗА разные инспектора выпуск поставили? Или на один товар и на одни документы ДВЕ разные ДТ подали/выпустили?
Отозвать её теперь уже нельзя.

Цитата
2. По письменному обращению декларанта таможенная декларация на товары таможенного союза может быть отозвана до фактического убытия товаров с таможенной территории таможенного союза, в том числе после принятия решения о выпуске товаров.
Для отзыва таможенной декларации на товары таможенного союза в обращении об отзыве должно быть указано место нахождения товаров.

Если ДТ - две штуки и они идентичны - Вам, когда вторую ДТ подали, не приходило уведомление о дублировании ДТ?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Krymchanka
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помогите решить проблему!!!

Уважаемые форумчане, помогите решить проблему, пожалуйста.
суть:
Меня зовут Татьяна, я крымчанка, из Симферополя. в 2008 году вышла замуж за европейца, поляка, и переехала из Крыма, тогда Украинского, в Польшу. Переезжала насовсем, со всем своим "скарбом". Никаких документов о перевозе вещей через тогда украинскую границу не сохраняла. Мама надоумила не выписываться. Сказала, мол, Крым есть Крым, сюда можно потом не иметь возможности вернуться, а жизнь длинная. Я узнала в Консулстве Украины, что могу проживать в Польше, не выписываясь из Крыма. И спокойно переехала в Польшу, где прожила 3 года. В 2011 году я с семьей переехала в Великобританию, где прожила очередные 6 лет.
После присоединения Крыма к России, я начала слезно просить мужа-иностранца переехать на ПМЖ в Россию, в Крым. Там мне по наследству от бабушки достался дом, в котором я была все это время прописана. Он долго не сдавался, так как был наполнен русофобией, которая царит в Европе. в феврале 2017 года он "сдался" и в aпреле 2017 года, собрав свои вещи б/у (2 тонны), мы выехали из Англии в Крым. Переполненная счастьем возвращения на Родину я столкнулась со стеной непродуманных законов. Нас впустили в Россию, но нищими. Наши вещи не впустили. Заставили платить 4 евро за кг.. с 2000кг - это 8000 евро! это огромные деньги даже для проживающих за границей. У нас зарплата на 3-х составляла 1000 в месяц, а после всех оплат на жизнь оставалось 300-400... Собрать 8000 + переезд нереально!!! Что же нам делать?

Анализируем варианты, которые обсуждались с таможенниками:

1) Для безпошленного ввоза личных вещей в Россию нужно стоять на учете в Консульстве РФ не менее 1 года.
Но мы в Европе не признаны Россиянами. Я могу проживать в Европе только на Украинском паспорте и по закону, если въехала как украинка, то и считаюсь ею на территории Европы. Да, у меня есть российские паспорта, но они только в России действительны. Я переехала в Англию в мае 2011 года. У меня штамп Резиденства на 5 лет стоит в Украинском паспорте. Я звонила в Ливерпуль и просила перенести мне этот штамп в российский загранпаспорт, всвязи с получением российского гражданства. Получила отказ. Система им выдала, что я из Крыма. Я для них гражданка Украины. Мне было предложено либо остаться на укгаинском гражданстве на территории Великобритании, либо покинуть ее территорию.
Пересекая границу Российскую по закону я обязана предъявить Российский паспорт. Таможенники указали мне на то, что он у меня пустой. Все мои попытки объяснить, что вся моя жизнь за границей, а это 9 лет, находится в украинском паспорте и что я могу на границе предоставить уйму документов, подтверждающих моё 6-ти летнее проживание в Англии (договоры о найме жилья за все 6 лет, документы о ведении частного предпринимательства с 2012 года (отчёты за каждый год), оплачивание налогов, присвоение мне налогового и страхового номера, присвоэние номера НДС, даже корреспонденция с врачами) не увенчались успехом.
2) Нужно сняться с учета в России, а при возвращении сначала снова прописаться и иметь 18 месяцев на перевоз безпошленно вещей. Но условие п1 нужно тоже соблюсти.
Даже если бы я могла каким-то чудом соблюсти п1, смотри выше, то этот тоже не могу...
При Украине снятие с учёта не было обязательным, кроме того, хозяйкой дома, где я была прописана, тогда была моя бабушка, которая была не в себе, не давала никому домовую книгу, считая, что мы хотим отобрать у нее дом. Увы, старость имеет разные обличия. Мы ее, бабушку, не трогали. Потом она умерла, и пол года по закону нельзя ничего делать с недвижимостью. Да и меня не было в стране. Далее, в 2014 - 2015 г. начался переход с Украинского на Российское Законодателство и все движения с недвижимостью были заморожены....
Кроме того. В доме прописана была только я с несовершеннолетней дочерью. Бабушка умерла. Вступить в права наследства я не могла, всвязи с полетическими перетурбациями. Если бы я выписалась, то могла бы остаться без жилья в Крыму, единственного жилья моей семьи. И выписавшись из Крыма я, и моя дочь, не получили бы гражданства Российского. Потом только через суд, если бы я проживала без прописки. Но я же жила за границей... Значит только на общих основаниях. А это означает, что при отсутствии квот в Крым, я бы никогда не вернулась домой.
3) можно ввести вещи безпошленно по программе переселения соотечественников.
Но я домой хочу, а не на Дальний Восток, например.. Мне не нужно компенсаций государства. Я просто хочу взять свои нажитые пожитки и жить в России в своём доме в Крыму с семьёй...
4) Таможенники сказали, мол, нужно было всё продать.
Но большенство вещей не представляет ценности для иностранцев, например, книги. Мы читающая семья, у нас много книг. Кому я продам их в Англии? 80% русских книг, просто выкинуть? много вещей - память для семьи, они ценны для нас, а для чужих людей - мусор. Или личные вещи носильные, постель.... Мебель и течника старые, но не в плохом состоянии... В Англии стоят гроши. Я посчитала, что если бы мне удалось всё, что теоретически можно продать продать, то моя выручка бы составила 50 000 руб. В Англии б/у часто просто отдают, так что продажа была бы большой удачей. Так вот, 50 000руб я бы получила... на 1 холодильник, который в Крыму стоит 35 000руб... А начинать всё сначала на 5-ом десятке и с зарплатой 12 500 руб как?
5) В законе предусмотрены переселенцы, им всё без пошлины...
Наш ребёнок, 7,5 лет, недавно получила российскоые гражданство, в апреле будет год, была полька, 1 июля была прописана в том же доме, что и я,есть справка номер 8, она является переселенцем. Но мне сказали, что она малолетняя... Но в законе нет ничего о возрасте! Ребёнок же имеет личные вещи, шкаф для одежды, стол, книги детские, книжный шкаф для этих книг, игрушки, кровать в конце концов... снова отказ! Дочери идти в школу, а у нее нет даже стола!!!
Таможенники разводят руками... Говорят, мол, да, вы россияне, но.... закона для ваs не предусмотренно. Да, мы понимаем, что вы не можете соответствовать россиыским законам, так как не с рождения были россиянами, но.....

Вот так и живем, побераемся по сути. у нас есть только старый дом со старыми кроватями, остальное кто что даст. А впереди школа, зима.... А вещи в Латвии...
Что нам делать???
Муж еще больше начинает ненавидить Россию с ее нелогическими законами. Семья разваливается... выход только один? возвращаться в Европу? Что ж, мы государству не нужны, а помощь, а в нашем случае просто не мешать, возвращению граждан на Родину только пустой звук??? Я не хочу в это верить и оставляю надежду на решение создавшейся ситуации...
П О М О Г И Т Е !!!
Последний раз редактировалось Krymchanka; 31.07.2017 в 15:55..
Krymchanka вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,527
Благодарности:
отдано: 5,647
получено: 2,268/1,978
пункт 5
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru