TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Никто ведь не сказал ничего, ни папа, ни кардиналы его.
Я не за них переживаю, а за нашего Президента...
Власть, она всем головы кружит, он тоже ведь человек.

Как никто- Вы сказали, сочтя унизительным)
А за Другого наверное не нужно переживать-у него все в порядке, несмотря ни на что( мне так кажется)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Гордость и высокомерие настолько ненавистны Господу, что сам Он родился в хлеве, работал плотником, и умер на кресте.
Прошёл всю Свою жизнь путём унижения.

Что же здесь унизительного?
Достойная жизнь. Достойная смерть.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Декл » )
1. Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2. стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу.
3. Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте.
4. Не надейтесь на обманчивые слова: «здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень».
5. Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
6. не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, —
7. то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
8. Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9. Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10. и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости.
11. Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.
12. Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля.
(Иеремия 7:1-12)

Очередное лукавство? Вы не отвечаете на мой вопрос, а опять цитируете с очень странной трактовкой. А между тем, тут написано следующее.
Господь проклял иудеев не за гордость иудеев им,Господом. Не думаю, что Господь счел бы таковую гордость грехом. Он их проклял, конкурируя в вере с другими, признанными иудеями Богами.
"Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня." (Исх.20:2-17, Второзаконие 5:6-21)
"и не пойдете во след иных богов на беду себе, — то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов."
Второе. Господь проклял иудеев в назидание того, что построенный ими храм-только Его храм. Видимо, иудеи так не считали. Имущественный спор.
Третье. Проклятье иудеев - наказание за то, что грех человеческий не "крышуется" именем Господа, а остается грехом, если поминание Имени Господа лицемерно.
"Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости."
Можно я повторю свой вопрос?
Является ли гордость Господом грехом?
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NCLogistic » )
Очередное лукавство? Вы не отвечаете на мой вопрос, а опять цитируете с очень странной трактовкой. А между тем, тут написано следующее.
Господь проклял иудеев не за гордость иудеев им,Господом. Не думаю, что Господь счел бы таковую гордость грехом. Он их проклял, конкурируя в вере с другими, признанными иудеями Богами.
"Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня." (Исх.20:2-17, Второзаконие 5:6-21)
"и не пойдете во след иных богов на беду себе, — то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов."
Второе. Господь проклял иудеев в назидание того, что построенный ими храм-только Его храм. Видимо, иудеи так не считали. Имущественный спор.
Третье. Проклятье иудеев - наказание за то, что грех человеческий не "крышуется" именем Господа, а остается грехом, если поминание Имени Господа лицемерно.
"Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости."
Можно я повторю свой вопрос?
Является ли гордость Господом грехом?


Не проклинал Господь Иудеев, начнём с этого.
Обличал Он их, с любовью. Это разные вещи.
Гордость Господом - нет такого понятия в Писании.
А как можно говорить о том чего нет?
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Как никто- Вы сказали, сочтя унизительным)
А за Другого наверное не нужно переживать-у него все в порядке, несмотря ни на что( мне так кажется)

А я не за другого - мой президент, это тот кому я делегировал в числе прочих граждан, представлять меня в мире сём, принимать решения.
Поэтому я в этом плане о себе думаю в свете его поведения.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Что же здесь унизительного?
Достойная жизнь. Достойная смерть.

Что и Его соплеменники сочли Его достойным, прибив ко кресту?
Достойными если считают, кресты на грудь вешают, а не на спину ложат.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Декл » )
Гордость Господом - нет такого понятия в Писании.
А как можно говорить о том чего нет?

Для Вас объективно существует лишь то, что есть в Писании? Так там и про электричество ничего нет.
Вы просто уходите от ответа. Лукавство это. Такое же лукавство, как выдуманное "Хвалюсь Христом".Кстати, насколько я помню, хвалятся не Христом, а крестом Господнем. Нет?
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,038
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Декл » )
Что и Его соплеменники сочли Его достойным, прибив ко кресту?
....

кхм... Вобчето римляне не были его "соплеменниками"...

Хотя - как посмотреть. Он же тоже был какбы подданный Рима...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NCLogistic » )
Для Вас объективно существует лишь то, что есть в Писании? Так там и про электричество ничего нет.
Вы просто уходите от ответа. Лукавство это. Такое же лукавство, как выдуманное "Хвалюсь Христом".Кстати, насколько я помню, хвалятся не Христом, а крестом Господнем. Нет?


А как хотите считайте) лукавство так лукавство.
А то, что Христом хвалюсь - так правда это.
Я же не о себе всё это время долдонил на форуме.
Мне точно больше хвалиться нечем.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

30. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением…
(Первое послание к Коринфянам 1:18-30)
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru