TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : часть места Опции темы
SPTO
Гость
 
Цитата ( Хранитель » )
Ты можешь заявлять всё, что хочешь. Не хами при этом.

Ну ладно извините, переборщил немного. SandySoft и Вы извините.

А теперь скажите когда был 1057 вы как заполняли?
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( SPTO » )
Ну ладно извините, переборщил немного. SandySoft и Вы извините.

А теперь скажите когда был 1057 вы как заполняли?

Вспомнила бабка как девкой была!(с)
А когда действовал предпредыдущий таможенный кодекс, там режим режим реэкспорта такие классные возможности давал...
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Вспомнила бабка как девкой была!(с)
А когда действовал предпредыдущий таможенный кодекс, там режим режим реэкспорта такие классные возможности давал...

Нет уж ответьте, КАК?
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
А зачем? "Живи настоящим!" Полароид.
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А зачем? "Живи настоящим!" Полароид.

А затем, что разницы по заполнению кол-ва мест в 1057 и 379 НИКАКОЙ

1057
- для товаров, имеющих упаковку, через запятую указывается общее количество грузовых мест, занятых товаром (если декларируемые товары занимают грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире "-" записи: "часть места"), коды видов упаковки товаров в соответствии с классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов с проставлением через тире "-" количества упаковок по каждому виду;
379
для товара, имеющего упаковку, через запятую - общее количество грузовых мест, занятых товаром (если товар занимает грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире "-" записи: "часть места"), коды видов упаковки товара в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов с проставлением через тире "-" количества упаковок по каждому виду;

А теперь объясните мне тупому, почему раньше было 0, а теперь вдруг стало 1 ???
  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( SPTO » )
А теперь объясните мне тупому, почему раньше было 0, а теперь вдруг стало 1 ???[/B]

Где ноль, где?!
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
ВО БЛИН.... а Контроль вообще не ругается на графу 6, по-моему кто работает с АИСТ-М, нужно не нулями обызвать части мест...

инспектора по АИСТ-РТ21... молчат.... видимо их не напрягает, а может у них проверка по другому настроена

а графа 6 проверяется:
Элемент TotalPackageNumber
EDT.006.002.00.0
Если заполнено и значение больше 0, то проверяется:
- значение не должно быть меньше максимального значения количества мест (XML: узел ​/ESADout_CU​/...​/ESADGoodsPackaging​/PakageQuantity) в описании товаров на основном и добавочных листах,
- значение не должно быть больше их суммы по основному листу и добавочным листам.
Значение графы 6 (количество мест) не соответствует сумме мест по товарам Декларации
Ошибка
Markiza вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( SPTO » )
А теперь объясните мне тупому, почему раньше было 0, а теперь вдруг стало 1 ???

Цитата ( Gerda » )
Не согласна.
Впрочем, сто раз спорили))


Мне добавить нечего! Кроме того что тебе уже писали! Ноль-это не часть места...
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Мне добавить нечего! Кроме того что тебе уже писали! Ноль-это не часть места...

Ноль не часть, это общее кол-во мест полностью занимаемых товаром, полностью он не занимает одно место значит он занимает ноль мест, часть это 1 только в скобках. Но поскольку общее кол-во не может быть ноль, то кидаем единицу на первый (или наоборот, без разницы) товар. Я всю жизнь так делал и все так делали, а я поверьте видел много очень много таких деклараций, и толко с этого года начали парить (причем не в таможне, там такого же мнения инспектора как и я) что надо единицу вместо нуля. Бред.
  Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Обратите внимание на пост 67: там точно так! - "значение не должно быть больше их суммы по основному листу и добавочным листам". Это значит, если не ставить нули, а цифирки, то сумма по всем товарам будет больше той, которая указана в графе 6. Вот такая проверка у АИСТа. И я соглашусь с SPTO, что полных мест товар не занимает, а потому ставим ноль полных мест, но 1 (или больше), если часть этого одного места.

И вообще-то уже надоело спорить! Делать надо так, как требует данный пост и все тут!
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Последний раз редактировалось Мартышка; 14.04.2011 в 15:56..
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru