TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Неполная декларация при вывозе Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( NickR » )
Хм....речь идет об идентификационной экспертизе на предмет не отнесения моей продукции к спискам продукции двойного назначения, экспорт которой попадает под лицензирование.
так вот эту экспертизу таможня не делает, ее только лицензированные ФСТЭК конторы.
Что касается темы ветки, то на будущее буду подавать НТД, потребуют опять экспертизу, то спокойно сделаю ее за 5-7 дней, выпущу ДТ, потом отправляю машину. Наперед делать без требования таможни не буду, у меня есть сомнения о правомерности требования таких документов, что и буду обжаловать, поэтому нужно сначала требование таможни, потом экспертиза.

Теперь понятно. Но если бы я носил зеленый китель, то при наличии оснований полагать что возможно нужен разрешительный документ ( любой ) отказал бы в выпуске или в регистрации ( сразу не знаю что применимо ), так как подача неполной предполагает ( ст. 212 ЗоТР ), что в ней заявлены сведения необходимые для выпуска товаров и в том числе сведения подтверждающие соблюдение запретов и ограничений.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( пенсионер » )
Теперь понятно. Но если бы я носил зеленый китель, то при наличии оснований полагать что возможно нужен разрешительный документ ( любой ) отказал бы в выпуске или в регистрации ( сразу не знаю что применимо ), так как подача неполной предполагает ( ст. 212 ЗоТР ), что в ней заявлены сведения необходимые для выпуска товаров и в том числе сведения подтверждающие соблюдение запретов и ограничений.

А я бы обжаловал. Для отказа нужно чтобы продукция была двойного назначения, но отсутствовала лицензия. А то что зеленый не уверен, еще не повод.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( NickR » )
А я бы обжаловал. Для отказа нужно чтобы продукция была двойного назначения, но отсутствовала лицензия. А то что зеленый не уверен, еще не повод.

Это у таможни пожалуйста, месяцев через 8 судебных разбирательств узнаете кто был прав
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( пенсионер » )
Это у таможни пожалуйста, месяцев через 8 судебных разбирательств узнаете кто был прав

Расходы на экспертизу и штрафы перевозчику и через 8 месяцев взыскать можно в порядке ст. 16,1069 ГК РФ.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( NickR » )
Экспертиза делается на каждую транспортную партию. Да и почему я не могу фактуру для НТД сделать, ведь указание номера а/м в фактуре не есть обязательным реквизитом оной.

где это написано что на партию? И почитайте НК в какой момент сф выписывается.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( NickR » )
Хм....речь идет об идентификационной экспертизе на предмет не отнесения моей продукции к спискам продукции двойного назначения, экспорт которой попадает под лицензирование.
так вот эту экспертизу таможня не делает, ее только лицензированные ФСТЭК конторы.
Что касается темы ветки, то на будущее буду подавать НТД, потребуют опять экспертизу, то спокойно сделаю ее за 5-7 дней, выпущу ДТ, потом отправляю машину. Наперед делать без требования таможни не буду, у меня есть сомнения о правомерности требования таких документов, что и буду обжаловать, поэтому нужно сначала требование таможни, потом экспертиза.



чета муть какаята

зачем двойнуху делать после погрузки?

ВЭД контракт есть?
ГДЕ купили договор есть?
ТЕХНИЧКА есть?
(цена вопроса сами знает 10 тыр+)

вот и делаем спокойно двойнуху до отгрузки.
еще лучше если контракт на несколько отгрузок,
сразу делаем на всё,
на копиях пишем оригинал Двойнухи в ГТД такойта, ставим личку на копии (ну или ваааще сдаем копию в таможню, тут каждый пост во что горазд)

и не нужно никаких неполных гтд

а спорить с правомерностью применения требования по двойнухе можно доооолго
p30 вне форума   Ответить с цитированием
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
см

Цитата ( NickR » )
Коллеги, добрый день!
Порыл архив, все за 2011-2012 гг.
Кроме ст. 212 311-ФЗ нет никакой инструкции, порядка относительно использования неполной декларации.
Суть в том, что нет номера CMR и авто. понятно, что могу подать с чистой 18 и 21 графой, в 44 поставить "обязуюсь предоставить до..". Вопрос в том, что делать потом-то? Придет машина, загрузим. КТД подавать и не отпускать машину пока не внесут изменения, или машина пройдет границу и без изменений? Вообще ничего не нашел в НПА по этому. Раньше на CMR нужна была отметка "выпуск разрешен", сейчас нет, так что в принципе волнует только переход границы.
PS: Кто будет советовать сразу подавать полную, то объясню сразу, не вариант. Вчера подал, в итоге требуется экспертиза, что товар не двойного назначения, и сказали, что такое будет каждый раз. Узнавать номера машин и брать бланки тоже не вариант. ВПД и ППД пока не рассматриваю, потому как там много артикулов, товар не однородный, НПД было бы самое то, НО....

Приказ ФТС РФ от 26 мая 2011 года N 1067, приказ 1356 от 28.11.2003
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
Julia_shr
Завсегдатай
 
Аватар для Julia_shr
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Цитата ( 32-EnergyOff » )
А как вы думаете, в связи с отменой п.80 1356 у ТО выявившего риск (не ЦЭТ и ЦАТ) (109,204),если в гр.30 указан ТО из соседней таможни будет основание в отказе в выпуске? Я что-то пока оснований не вижу.
по-моему не плохой способ соскочит с досмотра.
Главное предоставить товар на пост из гр.30,а они навряд ли будут досматривать.
Как думаете?

Графа 30 не заполняется:

при применении особенностей декларирования товаров, установленных законодательством государств - членов Таможенного союза, в случаях, предусмотренных подпунктами 1 и 2 статьи 194 Кодекса (при подаче неполной, периодической, временной, дополнительной временной или полной ДТ в отношении товаров, вывозимых с таможенной территории, если в графе 7 ДТ указан соответствующий код особенности декларирования товаров в соответствии с классификатором особенностей таможенного декларирования товаров), если иное не установлено законодательством государств - членов Таможенного союза;

...ну это так...лирическое отступление
Julia_shr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( 32-EnergyOff » )
А как вы думаете, в связи с отменой п.80 1356 у ТО выявившего риск (не ЦЭТ и ЦАТ) (109,204),если в гр.30 указан ТО из соседней таможни будет основание в отказе в выпуске? Я что-то пока оснований не вижу.
по-моему не плохой способ соскочит с досмотра.
Главное предоставить товар на пост из гр.30,а они навряд ли будут досматривать.
Как думаете?

При НТД графа 30 ПУСТАЯ. Но смотрю выше уже отписались. Я узнал только при подаче. А еще 26 пустая, я вот не знаю теперь, когда данные по машине будут, 26 и 21 заполнять.
Последний раз редактировалось NickR; 06.05.2015 в 21:43..
NickR вне форума   Ответить с цитированием
ed2customs
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/22
Почитай письмо ФТС России № 14-68/05920 от 10 февраля 2014 года "О перечне товаров", вдруг поможет...
ed2customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru