TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как получить заключение Минздрава на вещество без привязки к контракту Опции темы
deevee
Гость
 
Re:МАКСу и г-ну "Ну"
Sandy, насчет Минсельхозпрома вы по-моему загнули... Я, правда, уже полгода не работаю с фармой, может чего и изменилось (в нашей стране бывают самые невероятные вещи), но чтобы Минсельхоз занимался лексредствами??? Всегда лицензии выдавало Минэкономразвития после согласования в Минздраве...

МАКС, мне кажется вы не совсем правы. Невозможно знать все. Я, например, очень хорошо знаю оформление медтехники, неплохо - фарму, 84, 85 группы и т.п., но совершенно не знаю, как оформлять скажем, какие-нибудь куриные окорочка, и в частности как, где и какими путями получать лицензии на их ввоз (и за какие деньги)). И если вдруг когда-нибудь мне придется ими заниматься, я тоже на этом форуме вполне могу задать такой вот "наивный" вопрос. И что, вы мне тоже про "сказки Пушкина" отвечать будете?
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
в отношении Минсельхозпрода... :-)
Уважаемый deevee, спасибо за информацию, да и даже просто за нормальное человеческое обращение :-)
В отношении Минсельхозпрода может быть я и не прав, но есть некоторые документы, наводящие на мысли, что это ведомство все же в части лекарств задействовано. Например - Письма ГТК от 29.04.99 N 01-15/12861и от 14.09.00 N 01-06/26378...
Я действительно не дока в этой области. Поэтому и обращаюсь к знающим людям за советом. За него и благодарю! :-)

SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:в отношении Минсельхозпрода... :-)
Sandy, в бытность мою работы в крупной западной фармкорпорации всегда было так:
импорт -
1. Согласование документов в ПККН (комитет МЗ по контролю за наркотиками).
2. Согласование документов в центральном Минздраве - вот здесь-то и главный геморрой: они имеют право рассматривать поданные доки 20 (по-моему) раб. дней, а потом могут вернуть например потому, что у тебя написано "10.000,00 долл. США", а не 10,000.00". Имеется ввиду 10 тыс. баксов - точка с запятой видите ли не так стоят!)) Абсолютно серьезно - у меня поначалу были такие возвраты.
3. Собственно, выдача лицензии Минэкономразвития.
4. Регистрация лицензии в ОНиЭК Вашей таможни.
Если везде идти самому, то так и будешь месяцами получать. Поэтому я действительно рекомендую обратиться к посредникам. У них можно заказать и все этапы (вплоть до таможенного оформления) или по отдельности. Импорт мне делали за пару недель. А разрешение на экспорт можно и за неделю спокойно получить. В заключение могу лишь сказать, что получить в разумные сроки импортную лицензию в обход посредников, ИМХО, невозможно. Система еще почище таможенной будет!
  Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Re:в отношении Минсельхозпрода... :-)
Прошу прощения, предыдущее сообщение - мое! Забыл ник поставить!))
  Ответить с цитированием
Он же
Гость
 
Очевидно, что здесь имелся ввиду общий подход к решению подобных проблем.
Для этого совершенно не обязательно быть специалистом в какой-то области. Достаточно просто немного пожить в России.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru